Ленка-пенка-колбаса - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 09:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #661
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, держись. мы по времени значительно меньше вас дома, но читаю тебя, и понимаю, что терпеть еще долгооооо
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:34
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #662
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мудрая мамочка, подержу за Вас кулачки, но уверена - Вы справитесь!!!
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:53
ответ для Алеш_ка , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мудрая... »
  #663
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


[QUOTE=Алеш_ка;26767638]

Мудрая мамочка, /QUOTE]
присоединяюсь! Терпения ВАМ
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #664
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Отметили ДР. неплохо. Лишний раз убедилась, что надо покупать этой мартышке и старшему спорткомплекс. ленка с подружкой кувыркались по-разному на её диване, елозили животами по спинке, прыгали с неё. Сверху за всеми этими акробатическими этюдами снисходительно, как за котятами, наблюдала одна из кошек. Иногда за кошкой было интереснее наблюдать, чем за детками.

Ленка решила выкобениться перед гостями. Пару раз матюкнулась. Решила походить по игрушкам, чео давно не делала. Причем гланула на меня, на Галю (подруга моя) и наступила на игрушки. причем специально крюк сделала. За что и схлопотала дисциплинарное взыскание. А то ишь, мартышка, решила на улице еще правила нарушать. неужели, полагает, что я при людях буду вести себя иначе, чем дома?!

За день до этого нас вывезли на море. тепло. Градусов так 10. Сфотографировались с депутатом все. И тут сын меня попросил о чем-то. я выпустила Ленку из поля зрения буквально на пару минут. Оглядываюсь - нигде нет. Хотя Лена знает правмло: без мамы в незнакомом месте - никуда. Хочешь отойти - спроси.
А Ленка одета ярко. Как раз для моих фиговфх глазок.... ну нигде нет. Бегаю, зову. сбегаю вниз по гривке и вижу, как Ленка летит к воде. Я ору, так как в памяти живо Ленкино утопление, когда она в сапогах зашла чуть ли не по пояс в воду...

Ленка перепугалась, несется ко мне. Я хватаю за руку и молча веду далее по берегу. Ленка орет, поджимает ноги и ложится на песок. Выдергиваю вверх. раз, второй, на третий до меня доходит, что истерик с валянием у нас давно не было. Хватаю подмышку. и Тащу делать внушение. Словесное, конечно. Нахожу укромный уголок, фиксирую Туда Ленку. (а рядом рабочие к 1 июна гирлянды вешают... им все сверху видно).. так вот. Прижимаю Ленку спиной к стнеке. А это и не стенка, а кусок фанеры, прислоненный к двум столбикам.

Фанерка - нафиг, Ленка - шмяк, я в шоке от этого (тогда было не смешно). Не нахожу ничего лучше, как зафиксировать Ленку на качелях-скамейке. А Ленка как орала, так и продолжает орать. Споли зеленые.... орет, что испугалась.
Опять ловлю взглядом мужиков, вещающих флажки и прикидываю, как дико смотрелась семейная сцена и одновременно с этим внушаю, что без мамы такую девочку враз заберут чужие тетки и дядьки.

А саму аж трясет. А ну как Ленка бы утонула? Ленка оторалась, споли-слезы вытерли и пошли есть сосики на вертеле.

Короче, обе напуганные и "оральные". Вечером Ленка мне выдает: "Мама, если мы пойдем на морю, я больше от тебя никуда не уйду".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 17:24
ответ для Криптан , на сообщение « Отметили ДР. неплохо. Лишний раз... »
  #665
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
"Мама, если мы пойдем на морю, я больше от тебя никуда не уйду".
Ну чудесная девочка!
Цитата:
опять пофигу, как надевать трусы. Как взяла, так и надевает. причем резинка может быть сбоку.
Мой муж так одевал ребенка, когда тот еще не умел одеваться сам.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #666
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Кошмар! Как же муж одевался сам?!

Завтра иду к заведующей садом.

Начну по порядку. В среду забираю Ленку из сада. На улице тепло - что-то около 8 градусов и дети на прогулке. Их родители прямо с площадки забирают. подходит воспитательница и говорит, что Лена травмировалась на прогулке - расшибла нос. Но кровь остановили и все нормально.

подходит Ленка. Я так смотрю, вроде, нормально (ага, к концу дня двумя глазами пятую строчку у окулиста), доча отпрашивается и мы идем переодеваться из гуляльно-валяльного в приличное. А колбаса близко не подходит - обиделась, так как я от игры оторвала и даже целоваться не полезла. Заходим в садик. На ступеньках вижу красные пятна. Ну, зафиксировала. Захожу в группу и вижу ворох Ленкиной одежды на шкафчике. поворачиваюсь к Лене, чтобы высказать нотацию по поводу одежды и тут прихожу в ужас.

на меня смотрит девочка-даун (родители таких деток, простите за сравнение). Глазки-щелочки, нос стал коротким и широким, переносица куда-то девалась, рот приоткрыт. Если прибавить бы монголоидный разрез глаз... Хватаю одежду и вижу, что это - майка, футболка и х/бешная водолазка. Грудка у всей одежды слегка застирана, но видно, что крови там было от горла до пупа...включая майку..... В шоковом состоянии выскакиваю на лестницу и убеждаюсь, что красные пятна не от ремонта в соседней группе, а кровь. ленкина кровь!

смотрю еще внимательнее на дочь и вижу еще и синяк на лбу. Пока Ленка переодевается, пытаюсь привести мысли в порядок и расспрашиваю, как все произошло. Да... Качались с Аней на перекладине и аня нечаянно сшибла Ленку. В результате обе упали. Аня тоже плакала.

Потом беру Ленку за руку и идем к воспитательнице. Да, так оно и было. даже воспитательница практически поймала ленку в момент падения. кровь остановила сама.

В голове у меня сумбур, так как мы рванули в МОБ в ЛОР отделение в надежде там застать врачей, которые у нас в поликлинике работают совместителями. Ес-сно, они все ушли. Мы тогда пошли в приемный покой, так как после 7 вечера все детские травмы смотрит МОБ. пока стоим в очереди, до меня доходит то, что сказала воспитательница:

Травма случилась на утренней прогулке. И, если верить объяснениям Ленки, в медпункт её не водили. С детским хирургом получился облом, так как он мылся на экстреную операцию и передал в приемный покой, чтобы мы сделали снимок и ждали часа три, либо с утра в поликлинику.

Выбрали второе. Пошли в поликлинику, снимки. кости носа, слава Богу, целы. нет ни тошноты, ни рвоты. А я боялась сотрясения мозга (хотя... Лена - блондинка, сотрясаться явно нечему). Завтра пойдем УВЧ делать.

Сегодня же увидела нововведение в группе. я с походом в свою поликлинику подзадержалась и пиршла к тому моменту, когда дети заходили с прогулки. Они снимали обувь в коридоре и шли пару шаов по бетонному полу (Магадан!) в группу.
Блин, нянечка так решила, так как грязь они с улицы на обуви в группу заносят! Угу. дети набегались и полусырими ногами идут по бетону!
собирают грязь из общего коридора и несут в ту же группу, а если пойдут без обуви в носках и колготах по ковру, то занесут грязь из общего коридора в группу и спальню!

Где разум, где логика? Воспитатель молодая, что она может против няни со стажем? Если она даже не догадалась мне позвонить и сказать, что Ленка получила травму... (утром попросила настоятельно впредь собщать мне по мобиле о всех травмах).

Я могу сказать, что коридор не моют уже с утра среды. Сегодня вечером, в четверг, была Ленкина кровь на ступенях! не мыли! И мамочки другие тоже в шоке от того, что дети раздеваются в коридоре (спецом даже скамейка стоит). Уверена, что и завтра пятна от крови останутся на прежнем месте.

Сумбурно написала, но вот так вот... воспитатель-то хорошая. Ленка бы к ней обниматься, как и другие дети, не полезла б, будь она плохой. неопытная - да. Я знаю, как ребенок может травмироваться при том, что за ним персонально смотрят родители. Но вот позвонить....

И эта няня. Блин. пойду завтра ругаться. У Меня Ленка только-только из соплей вылезла.

ЗЫ: нос у Ленки уже не такой толстый. Отек спадает, и видно, что с одной стороны ушибла носопырку сильнее...
Но вот переносица и подглазья приобрели сине-фиолетовый оттенок, причем подглазья с багрянцем даже (склеры не инъецированы). Носовое дыхание свободное, но носопырка болит.

ЗЗЫ: куда там Глебу Агееву! Вид у Ленки жуткий. Хорошо, что бабушка этого не видит. Вернее, увидит, но в субботу, когда я поработаю с носом Витафоном и разок УВЧ сделаю. А то ведь разнесет садик.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #667
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Маша, мой сын недавно нос разбил, хххааарашо себе представляю ускоглазую Ленку.

выздоравливайте!!!!!!!!!

мой сын был с однклассником и его родителями на его даче, папа одноклассника спокойно ответил мне по мобильному: "У них все в порядке, только Егор немного губу разбил", а когда я увидела сына, я чуть в обморок не упала Если бы представляла, что он ТАК может выглядеть, лучше бы сама за ним приехала побыстрее... короче, я на того папу тоже слегка обиделась
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:19
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #668
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Мне всегда был непонятен этот подход в садиках - если у ребенка 37 температура, то сразу звонят, забирайте. А если разбил что или поранился (мой брат выбил себе два зуба в садике), то даже не позвонят. Только вечером и скажут, а сейчас, типа, все в порядке. Мне звонят только тогда, когда ребенок уже в травме - благо соседнее со школой здание.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #669
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Может потому, что отеки не сразу появляются? Сначала кажется, что просто ссадина и ничего серьезного, а потом отек????? Это я размышляю, почему действительно не отзваниваются.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #670
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не... вот нос-глаза - отеки сразу!
Ну мне обидно. Я бы сразу свозила к ЛОРу.

Отек почти спал. синяки - ужас! На кончике носа, меж бровей и под носом ссадины. синяк начал цвести. появились зеленые тона.
Спасибо Виафону. Ну, и УВЧ сегодня сделали.

Ленка взяла мою манеру ругаться. Я поору, пойду успокаиваться на кухню. Потом вдруг опять взыграет - захожу в комнату, высказываю свое фе, потом опять ухожу успокаиваться. Успокоюсь - пойду и выскажу все по Гиппенрейтер.

Влетело обоим детям от меня. Ленка: "Все! Я не твоя!" - пошла в детскую комнату, дверь закрыла. Через пару минут появляется: "И Паша не твой тоже! Мы не твои!"

Засранка.... я в ответ выпаливаю: "Так, раз не мои, оба собрали вещи и шагом марш отсюда". Через пару десятков секунд появляется Ленка и говорит: "Ладно, ты - наша мама".
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena