Заозерное - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 01:20   #661
Нез@будк@
Активный участник
 
Аватар для Нез@будк@
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Мамакотик Посмотреть сообщение
Дети тоже по 50?Мы завтра уезжаем правда будем на даче в песчанке,на неделю,вторую неделю надо искать жилье.У нас за домик всего 150гр

Да, дети тоже по 50. Койко-место 50 гривен, если ребенок без места, то не оплачиваете
Нез@будк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 13:09
ответ для Нез@будк@ , на сообщение « Да, дети тоже по 50. Койко-место 50... »
  #662
*Васюся*
Banned
 
Аватар для *Васюся*
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: www.Leningrad_Spb.ru
Сообщений: 6 179


Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Пишет Яна Львовна. Мы тут уже три дня, все прекрасно. Все соответствует описанному ранее в плане условий, никто тут ротовирусом не болеет, Кости на базе нет, сидим пьем вкусное местное пиво, общаемся. В столовой все нормально, никто никому не хамит, еда вкусная, наши дети, находившись, едят все с удовольствием. Так что мой добрый совет - поменьше обращайте внимание на негатив, и будет вам счастье))))

.
Мы уже заждались весточки от вас!!! Рады, что всё ок.



Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
Нас встречал Михаил Михайлович, поселил, все рассказал, познакомил с соседями. Я тут вторые сутки, чувствую себя почти как дома.
Яна Львовна! У меня к вас масса вопросов!

1) Вас встречали на вокзале или вы сами добирались до базы????
2) Вы как в тырнет выходите????
3) До какого числа вы там?
4) Если вы уже приобрели местную симку, давайте обменяемся номерами тел., а то я боюсь заблудиться!
*Васюся* is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 15:45
ответ для *Васюся* , на сообщение « :080::080::080: Мы уже заждались... »
  #663
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение
Мы уже заждались весточки от вас!!! Рады, что всё ок.




Яна Львовна! У меня к вас масса вопросов!

1) Вас встречали на вокзале или вы сами добирались до базы????
2) Вы как в тырнет выходите????
3) До какого числа вы там?
4) Если вы уже приобрели местную симку, давайте обменяемся номерами тел., а то я боюсь заблудиться!


Отвечает Яна.
Так, по порядку:
1. Да, нас и еще ону семью встретили на микроавтобусе
2. Я тырнетом здесь пользуюсь только под шумок, напрашиваюсь к девочкам. Девочки покупают карточки (какие - не знаю
,,)
3. Мы здесь до 20 августа
4. Телефона своего не знаю вечером напишу

Приезжайте, все здесь хорошо!
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 21:04
ответ для Kyzia , на сообщение « Отвечает Яна. Так, по порядку: 1. Да,... »
  #664
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


Яна, хорошо, что у вас все нормально! Костя на базе? Сколько сейчас отдыхающих там?
Лида, Маша, Оля и еще одна девушка не появлялись?
р.с. мы тоже обязательно до вас всех доедем повидаться
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 22:37
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #665
N@T@SH@
Старожил
 
Аватар для N@T@SH@
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1 480


Девочки, кто сейчас отдыхает на базе....хорошего вам отдыха и отличной погоды
Передайте привет домику №1 Наташе с Никитой ОТ Наташи с Кариной
N@T@SH@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 23:17
ответ для N@T@SH@ , на сообщение « Девочки, кто сейчас отдыхает на... »
  #666
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от N@T@SH@ Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас отдыхает на базе....хорошего вам отдыха и отличной погоды
Передайте привет домику №1 Наташе с Никитой ОТ Наташи с Кариной
уже передала

а мы , к сожалению , завтра отправляемся домой
приеду тоже отзыв напишу многословный
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 23:27
ответ для Kyzia , на сообщение « Отвечает Яна. Так, по порядку: 1. Да,... »
  #667
ЮляА
Ветеран
 
Аватар для ЮляА
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
Отвечает Яна.

Приезжайте, все здесь хорошо!
Приятно слышать! Нам осталось недельку до выезда! Скоро все встретимся!!!
ЮляА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:52
ответ для Kyzia , на сообщение « уже передала ;) а мы , к сожалению... »
  #668
N@T@SH@
Старожил
 
Аватар для N@T@SH@
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
уже передала

а мы , к сожалению , завтра отправляемся домой
приеду тоже отзыв напишу многословный
Спасибо
__________________
N@T@SH@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 01:32
ответ для Kyzia , на сообщение « уже передала ;) а мы , к сожалению... »
  #669
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
уже передала

а мы , к сожалению , завтра отправляемся домой
приеду тоже отзыв напишу многословный
ждем отзыв любим мы их, когда много букффф
А девочки , которые приехали 22 и 24 появлялись?
смски не дошли
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 02:03
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #670
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Всем доброй ночи, наконец я выкладываю обещанный отзыв)))
Мы вернулись с базы 22.07, отдыхали на базе у Константина с 18.06 по 20.07 в 4 домике (со слов самого Константина самого поганенького домика)
Сразу напишу, что мне отдых понравился. Конечно были свои нюансы, но в целом, что ожидала то и получила.

Мне очень понравилась тер-рия базы, зеленая и закрытая. Я не боялась, что мой 3х летний сын куда-нибудь пропадет или его кто-нибудь куда-нибудь уведет. Я его могла совершенно спокойно одного отправить из столовой в наш домик спать. И днем когда старший спал, а младшая уже проснулась, я могла с ней совершенно спокойно в теньке деревьев находиться на улице, т.к. в домике она бы мешала брату спать. В общем я даже подумываю на счет след. Года туда же приехать, но только на машине, точнее я с детьми на поезде, а муж с вещами на машине, но еще посмотрим, рано загадывать. Просто я сколько не старалась найти что-нибудь подходящее, т.е поближе к морю, с зеленой тер-рией, не частый сектор и главное не дорого, что-то ничего особенно не нашла, либо пансионаты, но у них ценник заряжен, либо частный сектор, где на грядках растут огурцы, помидоры и т.п., а мой сорванец обязательно что-нибудь повыдергивает не то.

Теперь про питание. Сразу напишу, что я в еде не привередлива и кроме манной каши ем все))). Поэтому мне тоже питание понравилось, особенно послед. 2 нед, т.к оно действительно стало лучше и разнообразнее и мясо в меню появилось)))). На завтрак либо кàша (геркулес, манка), либо омлет, либо оладушки, либо макароны с сыром. Вроде бы все, может еще что то было, но не помню. Обеды всегда очень обильные: суп, салат (не всегда) и второе. Супы разные, мы очень любили куриный и с фрикадельками, салаты обычно с капустой и огурцом, помидоры-огурцы, пару раз была свекла с чесноком, вроде бы все. Еще несколько раз была тушеная капуста, очень и очень вкусная, но она была на гарнир, обычно на гарнир картошка, макароны или гречка. Ужины не очень обильные, мужчины не все наедались, но для женщины совершенно нормально. Например когда были драники, а они были при нас 2 раза, мой сын 1й раз съел всю взрослую порцию)))) во второй раз драников было уже больше и он все съесть уже не смог))) (я брала одну взрослую с ним на двоих). Все всегда было вкусно, сначала по приезду пару раз были разваренные макароны и рис, но потом этого уже не было))) и перчики фаршированные очень вкусные и картошечка с солеными огурчиками и с мяском. В общем мне нравилось. А какие компоты вкусные и с сухофруктов и с малиной и с алычой.

Теперь про ротовирус. Я думаю, что это был все таки не он, а какая то кишечная палочка, т.к насколько я знаю ротовирус за один день не лечится и у него очень большая степень заражения в том числе и взрослых. В нашем домике все проходило так: первым заболел Фадей, его ночью вырвало 2 раза, на след. день поднялась тем-ра до 38, мы посидели дома этот день и след, но на след. день уже тем-ры не было, я ему давала энтерефурил (или как то так забыла уже, желтая суспензия с банановым вкусом ) и активированный уголь и все. Через пару дней ночью вырвало Марьяшку, и на сл. день у нее начался понос, но без тем-ры. Понос (точнее жидкий стул, т.к. он был 2-3, максимум 4 раза в день). Ей я давала энтерол, понос был 3-4 дня, потом энтерол закончился и я купила смекту и сразу же получили запор(((. Еще через пару дней у нашего соседа и друга трехлетнего Димки ночью тоже была рвота и на сл. день тем-ра 37,5, они тоже 2 дня посидели дома и все прошло. Больше в нашем домике заболеваний не было ни у кого, хотя с нами жили еще другие дети и взрослые, причем одна 2хлетняя девочка с ослабленным иммунитетом, она бы точно подцепила ротовирус, если бы он был.

Теперь Константин. У нас с ним никаких конфликтов не было, мы с ним почти не общались. Я к нему обращалась 1 раз, через 12 дней после приезда по поводу смены белья и нам в тот же день его заменили. 1 раз к нему обратился мой муж с просьбой переселить нас в домик поближе к нашим друзьям, К-н в принципе был согласен, но в день когда освобождалась комната куда мы хотели переехать, он нам отказал, т.к девушка из этого домика категорически не хотела нас видеть своими соседями (честно говоря до сих не понимаю почему((() вплоть до того, что либо она, либо мы. Костя обещал нам подобрать другой домик, но нам был именно нужен тот, т.к он самый ближайший к домику друзей и мы остались в нашем 4м. Больше мы с ним ни каких дел не имели и если нам что-нибудь было нужно (то раковина засорилась, то унитаз сломался, то с окном у соседей проблемы были) мы обращались к Михалычу и все довольно быстро решалось.

Теперь море. До ближайшего пляжа 30 мин ходьбы, причем учтите я с коляской и 3х летним ребенком, кот. идет сам, но там нам не очень нравилось, хотя пиво там разливное 5 гр. и навесы есть, но сам пляж в камнях и Марьяшке тяжело там было ходить. Мне нравился пляж Лучистого, но там на входе илистое дно, у Алых парусов нет навесов, в общем мы стали в конце отдыха ходить на пляж Прометея, там и навесы и море чистое и вообще все хорошо, но идти не меньше 40-45 минут((( можно конечно и на маршрутке, но в нее не всегда влезешь, тем более с коляской. Развозка была до Солдатского пляжа, там в принципе тоже все хорошо, только нет навесов и мы нашли там как-то шприц с иглой(((

Теперь бытовые условия. В домиках сделан косметический ремонт, но в нашем домике он сделан тяп-ляп. У меня в комнате стоял даже шкаф)), но без полок))) , 2 тумбочки (со сломанными ящиками и дверцами, стол и 3 кровати с не очень хорошими «ортопедическими» матрацами, пружины торчали во все стороны. Первые дни было много больших и мохнатых пауков, потом мы повесили сетку на окна и занавеску на дверь до пола и все в нашей комнате я пауков больше не видела, в домике только. Санузел так себе, держатель для душа был, но для красоты, т.к в него нельзя было вставить душ. Было бы здорово если бы на базе был хозяйственный домик, со стиральной машинкой, глад. доской ну и т.п. Но его к сожалению, нет и судя по всему не придвинется ((( машинка есть, но она то сломана, то занята, очень сложно ее поймать((
Вроде бы все описала.

Теперь про развлечения. В заозерном есть что-то типа детского парка, есть батуты 2 шт (12 мин - 15 гр), паровозик - 10 гр, каруселька - 10 гр, рыбалка призовая - 8 гр, лебеди 15 гр. Туда мы ходили часто и оставили там много много гривен((( там еще есть тир и дартс, но это развлечение уже для пап по 10 гр. В Евпатории есть несколько парков с аттракционами на мой взгляд самый удачный и не дорогой по улице Токарева, от автовокзала, перпендикулярно Интернациональной и параллельно Фрунзе, есть Детский парк, там почти все аттракционы по 5 гр, получается существенная экономия, но опять же надо влезть в маршрутку с коляской((( Еще я ходила на массаж (для меня это тоже развлечение, а не только лечение) рядом с базой совсем, 60 гр спина с проработкой точек, можно просто классический 50 гр вроде бы, но я совсем не пожалела, что переплатила 10 гр))) также там не дорогие косметические процедуры и парикмахерские услуги. Педикюр- 100 гр, маникюр то ли 40, толи 45 (точно не помню, может и дешевле).
В общем вроде бы все описала, если есть какие-то вопросы спрашивайте, обязательно постараюсь ответить.
Извините если очень сумбурно написано и слишком много текста, просто мысли опережают руки)) всего не написать
Девочки, те кто на базе, я вам завидую, хочу обратно Передавайте привет Людмиле от Светы мамы Фадея и Марьянки
__________________


Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena