Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 13:36
ответ для topicV , на сообщение « А кто Вас расставлял ( можно в личку)?... »
  #661
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
А кто Вас расставлял ( можно в личку)? Меня просто не было на интервизии ( это не супервизия была :-)).
Самое интересное, что Вы могли бы попасть к тому же расстановщику ( который Вас расставлял на интервизии), услышав про него массу позитивных отзывов :-))) и придя на его групу. Только в этом случае Вы бы сказали "не мой расстановщик", а в случае интервизии "на мне тренируются" :-))).
Например, у меня был такой же опыт ( тяжесть после расстановки, неопределенность, ощущение, что мимо, даже злость за впустую портаченное время и деньги) у расстановщика, которого все очень хвалят и который работает уже более 10 лет с расстановками ( этакий мамонт, с самого начала развития этого метода у нас).

Только не подумайте, что я усиленно всех так туда зазываю, имея свой личный интерес тренироваться или заработать деньги :-))). И пытаюсь пропиарить эти группы.:-)))
Я провожу свои группы и расстановка у меня стоит дороже, с клиентами проблемы нет, еще есть супервизии ( супервизии карйне желательны для КАЖДОГО расстановщика, какой бы у него огроменный опыт ни был :-)))
Просто здесь люди, которые интересуются расстановками, а это шанс их посмотреть и попробовать за небольшие деньги. В общем, хотела как лучше....

Я первый раз ходила на расстановки . Ощущения полета, освобождения. Как будто груз с плеч свалился . Поняла для себя что это очень мощная и полезная практика. Но вот после второго раза чувство незавершенности, растерянности и какого то раздрожения . Расставляля меня Татьяна , фамилию не знаю. Но сейчас мне некомфортно и я злюсь , и на нее и на себя, что пошла туда . Скомкано все получилось, она видимо очень спешила куда то .
__________________
у меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят..........
mashunezka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:38   #662
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Первый раз ходила в Протос
mashunezka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:30
ответ для topicV , на сообщение « Может мы говорим о разной четкости... »
  #663
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Может мы говорим о разной четкости запроса. Но если конкретизировать, что же такое четкий запрос, то это понимание клиента, что его не устраивает и что он бы хотел. А запросы типа "хочу, чтобы было все хорошо" - ни о чем. Что же такое это "хорошо"? Или, если брать понимание, что не устраивает - оно важно, т.к. важна гипотеза первоначальная. А иначе при нечеткости запроса можно бродить и пробовать, теряя энергию.
иногда клиент понимает только одно - что он больше не хочет так, как есть...и этого бывает достаточно,чтобы увидеть и даже обнаружить динамики в сторону хорошего решения...
опять же,если клиент созрел и система его готова показывать, а расстановщик готов смотреть
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:38
ответ для topicV , на сообщение « Про базовое психологическое -... »
  #664
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Про базовое психологическое - соглашусь, но, с оговоркой - есть расстановщики и без него, но у них СТОЛЬКО знаний в области психологии( самообразования никто не отменял), что с базовым - тихо курят в сторонке. Есть расстановщики с базовым психологическим и огромным опытом в психологии , без спец.программ, обучения расстановкам ( так... почитали..... посмотрели) - иногда классическая психология дает как бы шоры.
Иногда тяжело работать с клиентом-психологом или заместителем-психологом (отсебятина тут может составлять львиную долю, заглушая системное).
Ну... у меня вообще огромнейшая притензия к психологическому образованию . Получая четвертое психологическое я поняла, что это того не стоит. Единственный стоящий курс- общая психология. Вот это как бы и база. Остальное - лучше это время потратить на самообразование ( набирая именно важное, практическое, инструменты и т.д.)
про опыт работы и самообразование в плюс к во, соглашусь
хотя и здесь,поверьте,бывают исключения) если б сама не была знакома, не подумала бы.Но это уже личностные особенности,кажется.
я вот веселюсь, а тем кто к таким исключениям попадает,наверно,не очень весело.
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:41   #665
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
иногда клиент понимает только одно - что он больше не хочет так, как есть...и этого бывает достаточно,чтобы увидеть и даже обнаружить динамики в сторону хорошего решения...
опять же,если клиент созрел и система его готова показывать, а расстановщик готов смотреть
Не соглашусь здесь. Нужен ответ на вопрос, как хочу. Хорошее решение - оно же "хорошее" для клиента, а пока он не скажет, что для него хорошо, мы ему не можем этого дать.
В системе много динамик. И решать с точки зрения расстановщика, что же для клиента будет хорошим решением - я на себя эту ответственность не беру.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:44
ответ для Танин , на сообщение « про опыт работы и самообразование в... »
  #666
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
про опыт работы и самообразование в плюс к во, соглашусь
хотя и здесь,поверьте,бывают исключения) если б сама не была знакома, не подумала бы.Но это уже личностные особенности,кажется.
я вот веселюсь, а тем кто к таким исключениям попадает,наверно,не очень весело.
Это, мне кажется, к вопросу "отделить свое (своих тараканов) и системное". Тут может быть и с образованием, и с самообразованием, и с опытом.... а свои проблемы не решены....То, что хочу видеть в чужой системе и что там есть НА САМОМ ДЕЛЕ :-)))
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:46   #667
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
Я первый раз ходила на расстановки . Ощущения полета, освобождения. Как будто груз с плеч свалился . Поняла для себя что это очень мощная и полезная практика. Но вот после второго раза чувство незавершенности, растерянности и какого то раздрожения . Расставляля меня Татьяна , фамилию не знаю. Но сейчас мне некомфортно и я злюсь , и на нее и на себя, что пошла туда . Скомкано все получилось, она видимо очень спешила куда то .
Написала в личку.
Нужно было посмотреть на ее стиль работы, а потом уже расставляться, если стиль работы показался подходящим :-)))
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:33   #668
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


девочки! подскажите к кому можно обратиться с серьезными психологическими проблемами,желательно спец который работает с парами!!
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:04
ответ для MIRAZH , на сообщение « делала расстановку несколько раз ... »
  #669
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
делала расстановку несколько раз
индивидуально Виктория Денежкина
групповая Ирина Розенберг и еще одна у Михаила Бурняшева
как человек который сам обучается на расстановщика 5+ могу поставить Розенберг и Бурняшеву (но он слишком давит и провоцирует, что бы был эффективней результат)
Денежкина на четверочку

индивидуально стоит 4 тыс
в группе 2.5

в группе мне понравилось больше, не могу объяснить почему ... наверно потому что 1 на 1 мы использовали различные предметы,стулья, подушки, а в группе это были реальные люди (заместители) исполнявшие роль той или иной фигуры у них по крайней мере можно взять обратную связь

кому интересно могу дать координаты отличного специалиста которая у нас преподаёт, у неё и заместителем можно попробовать и расстановку сделать и диагностику
MIRAJ, подскажите, пжл., а у Розенберг вы были в ИМАГО ? мне сказали, что там расстановка стоит 8 тыс. (без учета скидок), а не 4.
Glamshine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:53
ответ для topicV , на сообщение « Не соглашусь здесь. Нужен ответ на... »
  #670
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Не соглашусь здесь. Нужен ответ на вопрос, как хочу. Хорошее решение - оно же "хорошее" для клиента, а пока он не скажет, что для него хорошо, мы ему не можем этого дать.
В системе много динамик. И решать с точки зрения расстановщика, что же для клиента будет хорошим решением - я на себя эту ответственность не беру.
о, этот груз не наш, так что тоже не беру, клиент, его система, обычно сам приходит к каким-то вещам, и динамикам, а я слежу по пути за экологичностью
хороше - не как я понимаю, а как он себя там чувствует
и как остальные тож...
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena