Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 11:00
ответ для SHPIONKA , на сообщение « Всем приветик! мы к вам в компанию.... »
  #661
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от SHPIONKA Посмотреть сообщение
Всем приветик!
мы к вам в компанию. давно была темка про гриффонов, мы там показывались, но что-то уже ее не найти.

Наш Спайк
Какой хорошенький Окрас четкий, бровки яркие, что не часто встретишьКрасавчик!
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:13
ответ для Liska73 , на сообщение « ушки лягут окончательно после смены... »
  #662
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
ушки лягут окончательно после смены зубов.)) до этого времени они будут колбаситься туда-сюда..))) вы можете им помочь, делая массаж ушек, или подклеивая, чтобы висели сережками.. но это нужно показать как делать! вообще у моих занкомых уши окончательно улеглись после 2 лет.)
Спасибо за совет!У меня был эрдель терьер и я ей подклеивала ушки(моментом-это жесть),но это было 28 лет назад(тогда другого клея не было),а она отрывала уши вместе с шерстью.Но это действительно нужно показать на какое место подклеивать.Может ему подавать какой нибудь кальций?
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:23   #663
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


поговорите с заводчицей. или с грумером, если грумер гриффонист. не поленитесь съездить в гости на консультацию, чтобы показали. я знаю как, но по фото вы все равно не поймете.) массаж должен быть сильным (до неприятного) и регулярным, в каждую свободную минуту! а уши заклеиваются пластырем на 2-3 дня, потом все снимается и проверяется чтобы не было раздражения на кожице уха.
вот на что-то и наши десткие фотки сгодились:
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:46
ответ для Liska73 , на сообщение « поговорите с заводчицей. или с... »
  #664
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
поговорите с заводчицей. или с грумером, если грумер гриффонист. не поленитесь съездить в гости на консультацию, чтобы показали. я знаю как, но по фото вы все равно не поймете.) массаж должен быть сильным (до неприятного) и регулярным, в каждую свободную минуту! а уши заклеиваются пластырем на 2-3 дня, потом все снимается и проверяется чтобы не было раздражения на кожице уха.
вот на что-то и наши десткие фотки сгодились:
Ушки складываются во внутрь и перематываются пластырем?А к голове как нибудь прикрепляются?Грумер которого я нашла общепородный,у заводчицы еще не спрашивала,а ветеренар сказала,что нужно кальция поесть и они сами лягут как надо
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:58   #665
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Могу рассказать случай из жизни. Правда, про другую породу, даже метиса. К Вам не относится, просто, когда слышу про кальций - всегда вспоминаю. Короче, купили люди метиса ротвака. А у того уши встали. Ну, чего хотеть - то? Ведь метис. Они хозяевам звонят и спрашивают : почему у нашего ротвейлера уши встали? А те в ответ : много кальция давали...
По существу: кальция много не давайте, я бы вообще не давала. Кальцием можно " посадить" почки и иже с ними. Тут не кальций нужен, нужна фото собаки, чтобы видеть, что значит уши " встали". Если что, нас тримминговала женщина, у кот. гриффоны. Она подклеивает уши. Хотите, дам тел. Правда, она живет на пр. Слава ориентировочно.
Самой, наверное, лучше не экспериментировать, а то можно уши " сломать" не в ту сторону.
Да, у нас во дворе гуляет гриффон, так у него уши стоят оч. высоко, а кончики свисают. Но они брали на подушку...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:01   #666
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Кстати, как писали выше, уши могут встать сами, у Вашей собаки еще возраст совсем маленький, вот уши и " гуляют" .
Да, у многих собак в ринге уши в стороны смотрят
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:04   #667
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


я могу сказать, что у Тори уши лежат только в моменты сильной усталости, когда он спит на ходу..)) мои мучения с подклейкой ни к чему не привели.. очень сильное ушко оказалось.)) самое главное что бы уши были симметричные, форма "розочкой" не является у гриффонов серьезным недостатком, потому что никто особо не занимался селекцией ушей. ну а если не получится, всегда можно купировать ушки, гриффоны с купированными ушами очень красивы.))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:11
ответ для Milina71 , на сообщение « Ушки складываются во внутрь и... »
  #668
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Milina71 Посмотреть сообщение
Ушки складываются во внутрь и перематываются пластырем?А к голове как нибудь прикрепляются?Грумер которого я нашла общепородный,у заводчицы еще не спрашивала,а ветеренар сказала,что нужно кальция поесть и они сами лягут как надо
попробую рассказать на пльцах: ушко выворачивается наружу, складывается пополам вдоль, так чтобы мохнатая часть была внутри, внешняя часть ушка чуть выступает над внутренней.. пластырь наклеивается на верхнюю треть этой трубочки, 2-3 слоя плотно, но без утяжки. ширина пластыря 2-3мм. пластырь только "советский"! на тканевой основе.)) после этого ушко вывроачивается обратно, и пластырь оказывается внутри, а ушко превращается в "сережку", смотрящию вниз и лежащую вдоль головы. если ухо сильное, то пластырь может продержаться день и свалиться. тогда все повторяем. насчет кальция и добавок - гелабоны/гелаканы моя подруга дает щенам чихуа, чтобы уши ВСТАЛИ. поэтому поаккуратнее с ними.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:35
ответ для Liska73 , на сообщение « попробую рассказать на пльцах: ушко... »
  #669
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Спасибо,девочки большое!Попробую фото вечером выложить.Мы взяли его 10 дней назад и ушки оба смотрели в стороны,а потом одно легло правильно.а второе так и осталось.Но если поправить оно какое-то время правильно лежит.Мы взяли на диван Чупика,так что если не ляжет как нужно, купировать уши не будем.Просто хочется пока можно исправить что-то сделать.Он у нас нестандартный окрас,поэтому на выставки не пойдем.
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:38   #670
SHPIONKA
Ветеран
 
Аватар для SHPIONKA
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Комендантский. пр Авиаконструкторов
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Какой хорошенький Окрас четкий, бровки яркие, что не часто встретишьКрасавчик!
спасибо)))
__________________
SHPIONKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena