почему я должна отдавать сына в армию ??? кому я что должна ? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 22:16
ответ для vasilinka , на сообщение « от неведанных врагов, от кого ж еще!!!! »
  #661
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от vasilinka Посмотреть сообщение
от неведанных врагов, от кого ж еще!!!!
Враги--- они такие---неведанные.


Россия-- вообще-- крутая страна--нет у неё врагов.

Круто!
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:17
ответ для VVT5 , на сообщение « нет у меня есть мнение - наведение... »
  #662
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
нет у меня есть мнение - наведение порядка в призывной армии ( сначала) ....
но нет мнения - улучшит ли порядок и обороноспособность страны контрактная армия по сравнению не с существующей призывной ,а с призывной , но опорядоченной...
Ну так рассказывайте нам, это же не в суды нас отправлять (боюсс уже ЛМ поминать :-) -- Ваши предложения по наведению порядка в призывной армии. Интересно ведь что думает об этом вопросе человек, который считает что знает ситуацию изнутри. Я все жду от Вас какого-то конструктива, а не рассказов что "не так все страшно, пущай сходят в армею али в суд, ну а потом в страссбург але в спортлото".. Честно, мне интересно - что Вы считаете нужным изменить/сделать?? сесесесер вернуть??
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:19   #663
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


в государстве пусть сначала порядок наведут.
и долги не с призывников надо спрашивать, а с дерипасок всяких.
тогда и средства на контрактную армию найдутся.
ну, если она вообще нужна государству, армия эта.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:23
ответ для igorc , на сообщение « здрассте: франция, англия, италия,... »
  #664
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
здрассте: франция, англия, италия, дальше лень искать. не, я знаю про успешные призывные армии (германия, израиль, швейцарию любят поминать). но у нас настолько прогнило, что (имхо сто раз) сначала надо наладить порядок среди профи/добровольцев а уж потом настраивать нормально призыв, если он будет нужен.
добавил: но у Вас ведь есть мнение - в чем выход из ситуации? или сидим в дерьме и не дергаемся потому что потери минимальные и так всем будет харашо???
а Вы по франции-италии уверены ???
вот в инете не нашел про них-
Ссылки на то, что "сегодня весь мир переходит на контрактные армии" неубедительны. Во-первых, далеко не весь мир. Из 189 государств, перечисленных в справочнике "Вооруженные силы стран мира", только в 59 странах армии наемные. Еще в 6 странах смешанный принцип комплектования. О 10 странах нет сведений на этот счет. В остальных 114 странах армии комплектуются исключительно призывниками. Счет получается 1.89 к 1 не в пользу наемной армии.
В Европе, по которой прокатились две мировые войны, и где слишком хорошо знают "ценность" наемной армии, по этому принципу комплектуют свои армии только 7 стран (Бельгия, Великобритания, Ирландия, Исландия, Люксембург, Голландия и Мальта). Еще в 4 странах комплектование смешанное. Это Германия, Дания, Молдавия и Франция. Остальные 25 стран исключительно по призыву. Заметим, что из всех европейских стран, имеющих наемную армию, только Великобритания это весомая страна, а из имеющих смешанные армии только Германия.
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:26   #665
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
тогда и средства на контрактную армию найдутся.
ну, если она вообще нужна государству, армия эта.
так в том то и дело что *эта* армия государству нужна, а контрактная армия - не нужна. что такое счас государство: это корпорация кремлевских бизнесменов и их доверенных лиц, цель - максимальная прибыль и максимальный срок эксплуатации предприятия РФ. Ну вот, и чем им поможет контрактная армия? А вот в *этой* армии кормятся их доверенные кадры, которых они выращивают на будущее, для вовлечения в свою корпорацию - прямо деньгами они ни с кем не расплачиваются, токо вотчинами..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:28
ответ для igorc , на сообщение « так в том то и дело что *эта* армия... »
  #666
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


я Вам просто поаплодирую, всем постам в этом топе
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:29
ответ для VVT5 , на сообщение « а Вы по франции-италии уверены ??? вот... »
  #667
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а Вы по франции-италии уверены ???
вот в инете не нашел про них-
Ссылки на то, что "сегодня весь мир переходит на контрактные армии" неубедительны. Во-первых, далеко не весь мир. Из 189 государств, перечисленных в справочнике "Вооруженные силы стран мира", только в 59 странах армии наемные. Еще в 6 странах смешанный принцип комплектования. О 10 странах нет сведений на этот счет. В остальных 114 странах армии комплектуются исключительно призывниками. Счет получается 1.89 к 1 не в пользу наемной армии.
В Европе, по которой прокатились две мировые войны, и где слишком хорошо знают "ценность" наемной армии, по этому принципу комплектуют свои армии только 7 стран (Бельгия, Великобритания, Ирландия, Исландия, Люксембург, Голландия и Мальта). Еще в 4 странах комплектование смешанное. Это Германия, Дания, Молдавия и Франция. Остальные 25 стран исключительно по призыву. Заметим, что из всех европейских стран, имеющих наемную армию, только Великобритания это весомая страна, а из имеющих смешанные армии только Германия.
Не знаю, в википедии написано что в Италии и Франции призыва НЕТ. Есть добровольцы и есть наемники (чем-то там они отличаются). В той же германии призывники не участвуют ни в каких конфликтах навыезд, только обучение. Добавил - в той же Германии альтернативная служба устроена так, что ей реально может воспользоваться любой желающий (а не воцерковленный с пробитым поклонами лбом) и ей пользуются очень широко. Так что там срочку можно рассматривать как добровольное дело - если не хочет чел, идет в альтернативку, там это нормально, отдельные альтернативные психи даже добровольно до Рашки доезжают и нашим нуждающимся помогать пытаются
Про констркутив бум говорить? :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:36
ответ для igorc , на сообщение « Ну так рассказывайте нам, это же не в... »
  #668
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну так рассказывайте нам, это же не в суды нас отправлять (боюсс уже ЛМ поминать :-) -- Ваши предложения по наведению порядка в призывной армии. Интересно ведь что думает об этом вопросе человек, который считает что знает ситуацию изнутри. Я все жду от Вас какого-то конструктива, а не рассказов что "не так все страшно, пущай сходят в армею али в суд, ну а потом в страссбург але в спортлото".. Честно, мне интересно - что Вы считаете нужным изменить/сделать?? сесесесер вернуть??
- для начала повысил бы денежное довольствие офицерам, обеспечил бы их жильем и т.д.
думаю, что повышение престижа службы ( в первую очередь материальным путем) ком.состава было бы достаточно действенным способом для наведения порядка в рамках существующих законов....
это по наведению порядка.......
про повышение боеготовности, замену вооружений на современные предлагаю пока не углубляться...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:40
ответ для igorc , на сообщение « так в том то и дело что *эта* армия... »
  #669
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
так в том то и дело что *эта* армия государству нужна, а контрактная армия - не нужна. что такое счас государство: это корпорация кремлевских бизнесменов и их доверенных лиц, цель - максимальная прибыль и максимальный срок эксплуатации предприятия РФ. Ну вот, и чем им поможет контрактная армия? А вот в *этой* армии кормятся их доверенные кадры, которых они выращивают на будущее, для вовлечения в свою корпорацию - прямо деньгами они ни с кем не расплачиваются, токо вотчинами..
и Вас не смущают предыдущие посты, что из больших контрактных армий в европе только в Англии,а остальные как-то призывными обходятся ..худо-бедно...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:41   #670
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Вообще проблемы не вижу. Если так сильно беспокоит процесс отдачи долга родине, выход в такой ситуации - статус апатрида, и дело с концом.
tiezdi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena