Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 22:46   #661
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Это хорошо, мне будет спокойнее за папу, если он будет на отделении, где работает моя институтская подруга, хоть мы и стали реже общаться в последнее время..

На 22 апреля.
Значит, пока первый шаг - биопсия щитовидки и Пищик, так?
Навряд ли его положат да и не нужно ему ложиться пока. на мой взгляд, конечно. Да, щитовидка и консультация В.Г.Пищика.

До 22 апреля есть время и, думаю, уже после консультации Пищика и москвичей станет ясно, нужна ли ПЭТ.
Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Тимофеева,да. А как догадались?
Физматшкола Она на моей памяти была единственной, кто пунктировал щитовидку из женщин. Кстати, последний раз именно она гонялась за моими лимфоузлами - и кстати очень хорошо, абсолютно не почувствовал даже укола.

АПД: Щитовидка, Пищик и КТ на файлообменник!
ПостАПД: Наташа, если папа уж все равно идет к эндокринологу - сдайте заодно ТТГ + св.Т4. Потому как если большой узел, то возможно нарушена функции железы и если так - сразу обсудите возможную коррекцию. Это можно сделать на выходных в любой сетевой лаборатории (НЕ рекомендую Хеликс). Конечно необязательно, но желательно на мой взгляд. Потому что нормальный эндокринолог все равно пошлет на ТТГ
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:53
ответ для em14 , на сообщение « Навряд ли его положат да и не нужно ему... »
  #662
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Спасибо большое, у меня стало яснее в голове. Хорошо, что у меня сейчас отпуск, могу спокойно этим заниматься.
А на какой именно файлообменник лучше? И что значит "щитовидка и кт на файлообменник" я поняла, а вот что значит "пищик на файлообменник"?
КТ грудной клетки я разместила тут:

http://www.sendspace.com/file/1ef099
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:56   #663
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Спасибо большое, у меня стало яснее в голове. Хорошо, что у меня сейчас отпуск, могу спокойно этим заниматься.
А на какой именно файлообменник лучше?
На любой. См. хвост предыдущего поста.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:58   #664
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


А почему не рекомендуете хеликс? Мы сдавали там показатели железа и ферритины - и данные всегда совпадали с лабораторией первого меда. У нас просто в шаговой доступности от дома только хеликс и лаборатория центра доказательной медицины. до инвитро нужно ехать.
А тем временем папины сестра и племянница начали на меня атаку - они считают, что я только треплю папе нервы, зря гоняя его по обследованиям, которые все равно ничего определенного не показывают.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:03   #665
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
А почему не рекомендуете хеликс? Мы сдавали там показатели железа и ферритины - и данные всегда совпадали с лабораторией первого меда. У нас просто в шаговой доступности от дома только хеликс и лаборатория центра доказательной медицины. до инвитро нужно ехать.
Слушайте, я не знаю - у меня какая-то хеликсофобия Почему-то если с анализами щитовидки косяк - то 9 из 10 что это "хеликс", можно даже не спрашивать.

Но это не значит, что они очень часто косячат естественно. В принципе если сдать связку ТТГ +св.Т4 то даже косяк будет ясен. Центр док. медицины делает хорошо но мне они почему-то всегда делали очень долго. В общем, думаю что лаборатория не так уж важна.
Еще очень хорошая лаборатория на Садовой 126 в "Адмир. верфях" (прямо напротив Фонтанки) - своя и они очень быстро делают, буквально за несколько часов. Но тут смотрите по местоположению.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:09   #666
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
А тем временем папины сестра и племянница начали на меня атаку - они считают, что я только треплю папе нервы, зря гоняя его по обследованиям, которые все равно ничего определенного не показывают.
Нет, подозрение на очаг в почке (я конечно уверен что оно не "оправдается" и все будет безобидно, но все же) никак не подпадает под понятие "трепать нервы". Делайте что считаете нужным.

Другое дело, что я бы избегал госпитализации на Ветеранов до тех пор, пока не станет ясно что нужна именно госпитализация. Пока все рекомендованные обследования совершенно не требуют госпитализации, а если они его положат - это будет чистое выкачивание денег и койко-дней: сегодня сдали кровь, завтра полежали, послезавтра сделали рентген, послепослезавтра полежали, сходили на выходные домой.. и пр. и пр.

А лежать там без нужды очень вредно для эмоционального здоровья.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:23
ответ для em14 , на сообщение « Нет, подозрение на очаг в почке (я... »
  #667
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нет, подозрение на очаг в почке (я конечно уверен что оно не оправдается, но все же) никак не подпадает под понятие "трепать нервы". Делайте что считаете нужным.

Другое дело, что я бы избегал госпитализации на Ветеранов до тех пор, пока не станет ясно что нужна именно госпитализация. Пока все рекомендованные обследования совершенно не требуют госпитализации, а если они его положат - это будет чистое выкачивание денег и койко-дней: сегодня сдали кровь, завтра полежали, послезавтра сделали рентген, послепослезавтра полежали, сходили на выходные домой.. и пр. и пр.

А лежать там без нужды очень вредно для эмоционального здоровья.
У меня от беседы с врачом сложилось впечатление, что речь идет о бесплатной госпитализации, такая я наивная, видимо.
Я так поняла, что госпитализация нужна только для ангиографии почки, если это можно сделать амбулаторно - я только за.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:30   #668
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Я так поняла, что госпитализация нужна только для ангиографии почки, если это можно сделать амбулаторно - я только за.
Да, согласен, ангиография требует госпитализации. По крайней мере делать ее амбулаторно на Ветеранов точно не будут. Но давайте все же послушаем, что скажут москвичи по поводу КТ почки - я бы предпочел заручиться их мнением что ангиография показана. Потому как если пункция щитовидки не прояснит ситуацию и у Пищика будут вопросы по 2-сантиметровому узлу и он будет склоняться в пользу ПЭТ - то ПЭТ также скорее всего и снимет вопрос о природе очага в почке. Не окончательно, но в сочетании с клинической картиной думаю информации будет достаточно. Сугубо имхо это лучше чем ангиография.

Речь конечно идет о бесплатной госпитализации. Но если вы придете с конвертом, то Вас не закидают помидорами, уверяю.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:50   #669
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


em14, жаль, что вы не рассказали мне подробнее про 1-мед, я бы озаботилась бронхоскопией в другом месте. А так все равно сразу отдам пересматривать стекла на Песочку. Жаль потерянной недели и потраченных нервов на общение с ними
А по поводу других моих вопросов, вы можете что-нибудь прояснить? Я была бы очень благодарна!
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:41   #670
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Ох, читаю -читаю этот и соседнйи топ, господи просто голова кругом, желаю всем удачи в борьбе с болезнью и хорших профессиональных врачей.

У меня мама вдруг перестала двигаться, не может открывать рот, не поднять руки. лежит и ощущение, что спит, а мне кажется, что не спит она , а в полной загрузке.

Евгений, из предыдущих постов я поняла, что к эндокринологу лучше на Фонтанку идти, а конкретного доктора нет на примете или вот ваша общая приятельница с Наташей, к ней имеет смысл на консультацию. У меня щитовидка увеличена, не токсичный диффузный зоб, что то я забросила этот вопрос, а помнится мне рекомендовали консультацию ежегодную, и у подруги узелки в щитовидки. Вот решили вместе пойти провериться.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena