Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:49   #661
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Немножко уточню: приехашая родственница - племянница Лениной бабушки - если не ошибаюсь - дочь ее сестры. Значит она приходится Лене двоюродной тетей.
И что?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:57   #662
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я, к сожалению, тоже сужу с чужих слов - Аниных и Татьяны Николаевны... НО мне кажется, если бы людей волновал вопрос с ребенком и Леной - было время уже проявить свою заботу. У Лены проблемы со здоровьем СЕРЬЕЗНЫЕ уже год, было время - Карина УЖЕ провела месяц на Цимбалина - прошлой весной, когда Лене кардиостимулятор ставили. И, как пишут выше, если бы волновала судьба ребенка - можно было бы поговорить лично с человеком, который ее "забрал", а не через соцработника. Уж я не поверю, что нельзя потратить 100 рублей на разговор 10 минут, даже если у тебя "неместная" симка.

По поводу ее поведения во время инсульта я не домыслы делаю - Татьяна Николаевна Валере говорила, что она НЕ ЗАХОДИЛА к Лене перед уходом. Лена сказала Ане, что та ЗАШЛА, Лена пыталась ей что-то промычать и махала рукой, та посмотрела и ушла. Я ничего не домысливаю, а пишу, что исходя из этого, ситуация, как минимум, неоднозначная.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:04
ответ для MarinaNik , на сообщение « И что? »
  #663
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
И что?
Эта информация дает нам примерное представление о тетином возрасте. Также мы знаем, что по месту постоянной регистрации у тети осталась семья - муж и двое взрослых детей. Дополнительная информация данном случае не лишняя.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:06   #664
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Да и вообще. Сейчас у Лены просто критическая ситуация. Надо голову ломать родственникам как дальше вообще жить и что делать, а на повестке дня вопрос о приватизаци квартиры, где прописаны аж 4 человека (причем 1 ребенок) и эта квартира явно не останется государству. Я так поняла, что дедушка хоть и буйный, но вообщем тоже в ближайшее время умирать не собирается.

А тётя к Лене-то вообще ходила в больницу? Лена же не в коме,в сознании.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Эта информация дает нам примерное... »
  #665
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Эта информация дает нам примерное представление о тетином возрасте. Также мы знаем, что по месту постоянной регистрации у тети осталась семья - муж и двое взрослых детей. Дополнительная информация данном случае не лишняя.
т.е она не может заботиться и помочь Лене.Может только попереживать и уехать обратно?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:09   #666
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ань, мне Валера сказал, только я не понимаю - у нее В или С, все таки? Ведь если В, как говорилось, то такого просто быть не может. Или это повторное заболевание, пришедшее на фоне всего остального "незаметно"?
(если такое бывает, я просто не специалист)

Оля, у нее как был гепатит В, так и остался, никуда он не девался.
\Гепатит В не излечим, он лишь уходит в стадию длительной ремиссии, но при соответствующих факторах он может начать снова действовать, как и получилось
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:12   #667
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, тоже сужу с чужих слов - Аниных и Татьяны Николаевны... НО мне кажется, если бы людей волновал вопрос с ребенком и Леной - было время уже проявить свою заботу. У Лены проблемы со здоровьем СЕРЬЕЗНЫЕ уже год, было время - Карина УЖЕ провела месяц на Цимбалина - прошлой весной, когда Лене кардиостимулятор ставили. И, как пишут выше, если бы волновала судьба ребенка - можно было бы поговорить лично с человеком, который ее "забрал", а не через соцработника. Уж я не поверю, что нельзя потратить 100 рублей на разговор 10 минут, даже если у тебя "неместная" симка.

По поводу ее поведения во время инсульта я не домыслы делаю - Татьяна Николаевна сказала, что она НЕ ЗАХОДИЛА к Лене перед уходом. Лена сказала Ане, что та ЗАШЛА, Лена пыталась ей что-то промычать и махала рукой, та посмотрела и ушла. Я ничего не домысливаю, а пишу, что исходя из этого, ситуация, как минимум, неоднозначная.
Голая фантазия, как может видеться ситуация со стороны.
Одно дело, когда родственница знает, что Карина в больнице - это не настолько страшно, чтобы достаточно дальней родственнице что-то предпринимать. А другое дело - "ребёнка забрал какой-то мужик". То ли педофил, прости господи, то ли на органы для своего ребёнка готовит.
Если бы я прочла только выжимки в газете, то я бы гораздо скорее поверила в перечисленное выше, чем в то, что совершенно незнакомые люди бескорыстно забрали абсолютно чужого ребёнка в другой город и заботятся о нём наравне со своими.
У аборигенов этой темы свой, несколько идеалистический взгляд на мир, сильно отличающийся от среднего по стране.

А кто такая Татьяна Николаевна? Так заходила или нет соцработник к Лене? Вы поняли?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:14
ответ для MarinaNik , на сообщение « т.е она не может заботиться и помочь... »
  #668
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
т.е она не может заботиться и помочь Лене.Может только попереживать и уехать обратно?
Наоборот. Она вполне зрелый человек, "в самом расцете сил", который знает, что делает.
И, если она до сих пор не была в больнице у своей племянницы, то ее поступок говорит сам за себя.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:17   #669
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Наоборот. Она вполне зрелый человек, "в самом расцете сил", который знает, что делает.
И, если она до сих пор не была в больнице у своей племянницы, то ее поступок говорит сам за себя.
Тогда сразу в сад.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:18
ответ для svn , на сообщение « Голая фантазия, как может видеться... »
  #670
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
[B]Г А другое дело - "ребёнка забрал какой-то мужик". То ли педофил, прости господи, то ли на органы для своего ребёнка готовит.[/COLOR]
Так а почему самой не позвонить этому страшному мужику и всё срочно не выяснить, если так переживаешь? Если у тёти такая картина вырисовывается, то она должна уже оборвать все телефоны Валерия и поставить на уши полицию и всех-всех. Однако происходит нечто совершенно иное.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena