Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #661
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


7. Сосудосуживающие (противоотечные) препараты


Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе
Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.
Также можно препаратпредварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 2 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Для детей до 2 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалиро-вать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Применять с осторожностью, увеличивает частоту сердечных сокращений! Не применять без консультации врача!

Нафтизин, действующее вещество: нафазолин (капли назальные, 0,05%-ный и 0,1%-ный раствор) – Аллергический стеноз (отек) гортани, стеноз (отек) гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе
Для приготовления ингаляционного раствора следует 0,05%-ный препарат развести с физраствором в соотношении 1:5 (на 1 мл препарата 5 мл физраствора) или 0,1%-ный препарат развести в соотношении 1:10 (на 1 мл препарата 10 мл физраствора).
Для снятия отека однократно ингалируют 3 мл полученного раствора, при необходимости процедуру повторяют.

8. Противокашлевые средства

Лидокаин, (2%-ный раствор гидрохлорида лидокаина) – Навязчивый сухой кашель. Местное анестезирующее действие
Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 1 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора.
Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

Туссамаг, фитопрепарат (капли на основе экстракта тимьяна) – Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся непродуктивным кашлем
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 17 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 1 до 5 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.


Правила проведения ингаляций

1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).
2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.
3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме
4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.
5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.
6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры
7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, – антибиотик или противовоспалительное средство
8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)
9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела
10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.
11. В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.
12. Такие лекарственные препараты как Эуфиллин, Папаверин, Димедрол и им подобные средства, так же не могут быть использованы в небулайзерах, поскольку они не имеют «точек приложения» на слизистой оболочке.
13. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:20
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #662
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Да, я ходила "в гости" в топик стенозов. Вроде решила, что у нас не стеноз. и там тоже предупреждали, что Нафтизин - крайняя мера и с ним надо очень аккуратно.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:21
ответ для Mischal , на сообщение « 7. Сосудосуживающие (противоотечные)... »
  #663
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Ингаляции с нафтизином в какой пропорции делаются? Не нахожу нигде информации...
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
7. Сосудосуживающие (противоотечные) препараты




Нафтизин, действующее вещество: нафазолин (капли назальные, 0,05%-ный и 0,1%-ный раствор) – Аллергический стеноз (отек) гортани, стеноз (отек) гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе
Для приготовления ингаляционного раствора следует 0,05%-ный препарат развести с физраствором в соотношении 1:5 (на 1 мл препарата 5 мл физраствора) или 0,1%-ный препарат развести в соотношении 1:10 (на 1 мл препарата 10 мл физраствора).
Для снятия отека однократно ингалируют 3 мл полученного раствора, при необходимости процедуру повторяют.
вот так.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:21
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #664
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Это бы все в начало топа!Чтоб виднее
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:24
ответ для Mischal , на сообщение « Девочки, нужна такая инфа? если нет,... »
  #665
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Аналогично, с начало боялась переживала,теперь я на любую фигню буду серьезно сразу думать и подключать все что надо! Нам пульмонолог сказала подключать и точка да я и не собираюсь его мучать
Ага...я сначала брыкалась тоже и гомеопатию пробовали, но мы видать сами вылезли из обструкции с помощью беродуала и лазолвана, а воспаление так и осталось. и спустя время новое орви и новая обструкция. После этого вопрос о применении пульмикорта уже не стоял.
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Девочки, нужна такая инфа? если нет, скажите я удалю.
сохранила себе
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:28
ответ для Mischal , на сообщение « Календула, фитопрепарат (спиртовой... »
  #666
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Нам врач-пульмонолог (из больницы) наоборот рекомендовала беродуал как профилактическое средство (или вентолин - у нас оба нормально идут). Я тоже побаивалась, но после 2 ОБ уже буду сама смотреть в следующий раз и если будет хоть какая то озвучка - подключу его. В самом начале - сразу физраствор еще подушать. но у вас не на фоне орви
Как говорится - из двух зол выбираем меньшее.
Мы во 2 раз еще и пульмикорт подключили.
Да вот в том-то и дело, что непонятно на фоне чего. В прошлый раз начиналось так же, с "кхе-кхе" и вдоха тяжелого. Других признаков ОРВИ не было! Но педиатр сказала, что горло красное и поставила ОРВИ, потом стало хуже потек нос и темпа пошла, закончилось все естественно обструкцией и вот опять... Я сама уже запуталась в причинах и готова дать что угодно, лишь бы не было всего этого. Пульмикортом мы дышали месяц, не скажу, что видела сильный прогресс, кашель все равно сохранялся, но тогда мы в сад отходили 3 недели без болезней, но пульмонолог нас заставила с него слезть, так как не видела в нем необходимости... Идем к ней скоро опять, а так же к Лору тоже, но все только через неделю.. как дожить?(((

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Для yule4ka
Нам педиатр (в январе было дело) советовал Детский нафтизин - 3 капли на 2 мл.физ.р-ра.
До врача, в прошлом топе был такой рецепт от девочек: Нафтизин детский 0,5мл на 0,5 мл.физ. р-ра - инголировать не больше 5 минут, если мне не изменяет память этот рецепт дала форумчанке скорая.
Ни тот, ни другой не пробовала, записала себе на видном месте, т.к. тоже во время приступа затруднён вдох, на выдохе кашель - снимался Беродуалом на раз-два, мне ещё одна медичка высказала предположение, что приступ снялся именно за счёт физ.р-ра. Лающего кашля не было ни разу.
Предлагаю Вам начать просто с физ. р-ра, как тут советовали.
Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Могу по позже спросить,это ближе к вечеру


Аналогично, с начало боялась переживала,теперь я на любую фигню буду серьезно сразу думать и подключать все что надо! Нам пульмонолог сказала подключать и точка да я и не собираюсь его мучать
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Девочки, нужна такая инфа? если нет, скажите я удалю.

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)

[B]
2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)
Спасибо большое! И всем этим можео дышать через ингалятор обычный??? Особенно заинтересовали травы разные...
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:31
ответ для yule4ka , на сообщение « Да вот в том-то и дело, что непонятно... »
  #667
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! И всем этим можео дышать через ингалятор обычный??? Особенно заинтересовали травы разные...
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы тут все с вами

..меня тоже травки заинтересовали,я поняла что через компрессионный да можно!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:36   #668
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
В побочных действиях есть: кандидоз ротоглотки, раздражение слизистой оболочки глотки, кашель, охриплость голоса, сухость во рту.
Вы его как базис используете?
Да, как базис. Выписались месяц назад из больницы и никак не можем в себя прийти. Кашель и насморк пролечили, а температура все 37 - 37,2 и переодически на горло жалуется. Базис первый раз назначили (в больнице поставили группу риска по БА). Чем лечить горло и надо ли его лечить не знаю, т.к. уже столько лекарств съели Вот и думаю, может это реакция на пульмикорт.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:37
ответ для Manun'ja , на сообщение « ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы тут все с вами:flower:... »
  #669
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы тут все с вами

..меня тоже травки заинтересовали,я поняла что через компрессионный да можно!
Спасибо! Прочитала вчера весь топик от начала до конца, много полезной инфы подчерпнула! Сейчас говорила с мужем, он с дочей дома. Говорит сейчас не кашляет и отек в носу спал, ребенок - буд-то ничего и не было ночью... Ох уж эти ночи...
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:42
ответ для lussik , на сообщение « Да, как базис. Выписались месяц назад... »
  #670
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Да, как базис. Выписались месяц назад из больницы и никак не можем в себя прийти. Кашель и насморк пролечили, а температура все 37 - 37,2 и переодически на горло жалуется. Базис первый раз назначили (в больнице поставили группу риска по БА). Чем лечить горло и надо ли его лечить не знаю, т.к. уже столько лекарств съели Вот и думаю, может это реакция на пульмикорт.
У нас не было и нет такой реакции на него, при такой темпе,нам увы в больнице делали антибиотик.\,но тоже не факт что надо было
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena