почему бабы - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:34   #661
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
разговор не о " шальных деньгах" - просто представьте вот к примеру я -водитель автобуса-, и зарабатываю к примеру 40 трв месяц ( свою работу люблю ии горжусь ей)- мне за 40 в месяц и вдруг.. ( неважнот как) я получаю рентный доход скажем в 400 000 рублей...
И что? сохоаниться ли уменя мотивация так же продолжать "крутить баранку по городским пробкам?
Возможно, у вас закончится мотив крутить баранку, но возникнет другой: как использовать это бабло, чтобы оно приносило доход в 800.000 р
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:35   #662
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
решить и принудить? разве я об этом? но скажите если бы он предложил Вам - идти на третью работу чтобы ОН сидел дома как бы Вы отнеслись?
Я бы удивилась. Ведь я знала своего мужа. Но пошла бы... Я еще раз повторюсь, у нас были одинаковые позиции, мы работали и зарабатывали одинаково... Я просто считала, что еще не готова к детям. А он считал, что пора. Я уступила. Предложил бы мне работать, а сам бы сел в декрет - без проблем. Но удивилась бы, да... Я уже знала, какая у мужа система ценностей, какую модель семьи он представляет.
И когда я ушла в декрет, мой муж остался на той же работе. Он на ней уже 14 лет. И вагоны по ночам не разгружал, просто я научилась экономить.... И постепенно росли доходы.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:37   #663
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Представим себе что форс-мажер ИСКЛЮЧЕН - что тогда?
Ну, я хоть помечтаю.

Мы бы с мужем прикупили бы домик (где-нибудь не овсем близко отсюда ).
Я бы освоила вожделенный ландшафтный дизайн. Декорировала бы дом по своему разумению и своими руками. Сделала бы себе мастерскую и занялась бы лэмпворком и изготовлением витражей в добавок к тем домашним рукоделиям, которые доставляют удовольствия мне сейчас.
Возможно, организовала бы студию где-нибудь на своей территории для всяких разных мастер-классов и для общения - эдакий клуб для больных одной болезнью.

Это кроме домашних хлопот, разумеется.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:39   #664
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
разговор не о " шальных деньгах" - просто представьте вот к примеру я -водитель автобуса-, и зарабатываю к примеру 40 трв месяц ( свою работу люблю ии горжусь ей)- мне за 40 в месяц и вдруг.. ( неважнот как) я получаю рентный доход скажем в 400 000 рублей...
И что? сохоаниться ли уменя мотивация так же продолжать "крутить баранку по городским пробкам?
Так же - не думаю, вернее всего трасформируется в покупку личного автобуса и редких поездок на нем, возможно, с экскурсиями или еще как-то.
Профессия останется, зато появится возможность заниматься ей тогда, когда тебе хочется. Кстати, как пример, школьный автобус.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:40
ответ для masha-v , на сообщение « Возможно, у вас закончится мотив... »
  #665
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Возможно, у вас закончится мотив крутить баранку, но возникнет другой: как использовать это бабло, чтобы оно приносило доход в 800.000 р
"Каждая кухарка может управлять государством"(с)
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:48
ответ для А****Я , на сообщение « Любое бабло можно освоить, было бы... »
  #666
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
. я и не говорю исключительноо женщинах -просто жещинам проще имено в психологическом плане - убедить себя - что " польза обществу принесена" - ну вот ребенка родила - и это в общем то правда
ЗЫ конечно - разве разговор об этом?разговор вообще о психологии
ППКС. Именно- про психологию!
И это верно - у женщины психология от природы такова, что материнство (а у кого-то полезность своему мужу=своей семье) равны "польза обществу принесена".
"Построить дом, посадить дерево" - это к мужской психологии больше относится. Почти любому мужчине мало вырастить сына, чтобы оправдать самому себе свое существование, стать само реализованным. Нужность социуму - это для мужчин от природы -инстинктивно важнее.

Мне как женщине, действительно, достаточно вырастить дочь, дождаться "хороших" внуков. Я буду удовлетворена своей полезностью обществу. Жизнь оправдана будет.
А совесть чиста. )))

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
разговор не о " шальных деньгах" - просто представьте вот к примеру я -водитель автобуса-, и зарабатываю к примеру 40 трв месяц ( свою работу люблю ии горжусь ей)- мне за 40 в месяц и вдруг.. ( неважнот как) я получаю рентный доход скажем в 400 000 рублей...
И что? сохоаниться ли уменя мотивация так же продолжать "крутить баранку по городским пробкам?
Так я спец. привела пример про лотерею. Естественно, что большинство перестанет крутить баранку. И результат по статистике плачевен.
Т.к. люди, бросив свою соц. среду, где были востребованы и успешны, как водилы, как рабочие, как инженеры и т.д. --- не смогли, несмотря на деньги, адаптироваться в иной среде. Люмпенизировались, маргинализировались- деградировали, а не поднялись.

Те кто смог начать работать по-новому, или, наоборот, остались в прежней среде=работе - стали жить хорошо. Статистика такова.

Ведь новая работа, среда - это иные мозги, иная ментальность. Статистика говорит,что меньшинство способно соответствовать новому своему РЕЗКО измененному мат. статусу.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Разговор не о деньгах а о мотивах
ППКС.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Любое бабло можно освоить, было бы желание и фантазия.
Увы, опять же статистика свидетельствует, что не любое, что не у всех эта фантазия есть.

Понятно, что все о себе думают иначе, как о фантазйном меньшинстве, которому только денег для "развернуться" и не хватает.

ИМХО, и сори, но м.б. все с точностью до наоборот: у кого есть фантазия - у того и мат.состояние на уровне. Без всяких "неожиданных рент". Просто за счет собственной фантазии =желания= способности.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:51   #667
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это другое - для внутренней гармонии человеку необходимо чувствовать себя полезным и нужным не только самому себе
фсмысле обществу? или семье?
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:53
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Именно- про психологию! И это... »
  #668
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Увы, опять же статистика свидетельствует, что не любое, что не у всех эта фантазия есть.

Понятно, что все осебе думают иначе, как о фантазйном меньшинстве, которому тоько денег для "развернуться" не хватает.

ИМХО, и сори, но м.б. все с точностьюдо наоборот: у кого есть фантазия - у того и мат.состояние на уровне. Без всяких "неожиданных рент". Просто за счет собственной фантазии =желанию= способности.
Освоить - это еще не значит заработать самой или развить... я, например, знаю куда бы потратила ЛЮБЫЕ суммы, но прибыли мне этот процесс не принесет.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:54   #669
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
фсмысле обществу? или семье?
В том то и дело. Жнщинам многим (не всем) достаточно быть нужной семье (кому-то только детям). А мужчинам (большинству) этого мало. Им нужно чувствовать полезность обществу.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:58
ответ для iperec , на сообщение « почему бабы »
  #670
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


А мне бы хотелось чувствовать бесполезность. Полезная-то, понятно, нужна.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena