Компрессионный перелом позвоночника - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 16:52
ответ для paziki , на сообщение « Добрый вечер!!!если можно так... »
  #661
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от paziki Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!если можно так сказать....Моя доча тоже сломалась. Расскажу всю историю-доча не удачно видимо приземлилась на попу скатившись с горки на детской площадке-поплакала, но встали и пошли домой всё нормально играла не жаловалась ни на что..только через день случайно в разговоре сказала, что больно животику когда прыгает(между рёбер), ну мы её конечно в охапку и в травму. там сказали надо к хирургу направили в 1ДГБ, там оказалось что по ренгену под вопросом КП 5-8....легли на хирургическое отделение, ребёнок и ходил и играл и сидел...т.к. кровать была обычная на пружинах..смысл лежания....сделали на след.день МРТ, подтвердили КП 8 гр.позвонка....только всё это как то не понятно....перевели на травм.отделение положили на вытяжке-это пятница вечер....зашёл зав.отделением-я его что да как -он всё в понедельник а так лежите, не вставайте и купите гантели, чтоб зря ногами и руками не болтала....(читала весь топик и в ужасе....ведь это только на 3-4 периоде...)в итоге в понедельник попросились домой, зав.отд.нас в принципе и не пытался удержать...гоорит, кому вы там нужны и всё...на что я говорю есть массажист и физиотерапевт, какая разница где лежать в больнице или дома....Хочу заметить доче 4 года, очень тяжело удержать......ноги постоянно где то наверху крутится....Да а ещё ОН сказал, что спать можно не на петлях а как спится и на боку и на животе....Вот сижу и думаю в чём лечение....ну ЛФК нам дали распечатку...массаж со вторника будет....Смотрю на снимки ничего не понимаю...расшифроки по ним нет...я в какой-то прострации...........
Наша история один в один ваша, тоже горка, тоже 8й позвонок, тоже 4 года. Мы уже отлежали 3 недели, вчера первый раз встали. В больницу не поехали, лежали дома. А врачи...я поняла сколько врачей столько мнений. Тот врач что поставил нам диагноз вообще сказал, что на западе с кп почти не лежат, неделя лежания и корсет, как хочешь так и понимай. Меня это больше всего и беспокоит, вообще не понятно как лечить.
__________________
А что подумал кролик- никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с)
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:36
ответ для feika , на сообщение « у нас сломан один позвонок, но... »
  #662
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Крапивка, Вы можете расссказать, какие упражнения на ЛФК делают в санатории? Врач ЛФК в п-ке сказала делать только то, что делали в больнице.Что-то другое- ни- ни. Но мне это кажется уже слабовато, да и разнообразить хочется, чтобы не скучала.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #663
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


я вам смогу через пару дней рассказать...завтра ребзя забираем...обещали дать напечатанный комплекс упражнений...а вообще я была удивлена некоторым упражнениям...мне казалось нам так нельзя ...а на ЛФК делали...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:16
ответ для feika , на сообщение « у нас сломан один позвонок, но... »
  #664
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у нас сломан один позвонок, но врач-ортопед в санатории вообще на меня как на дуру посмотрел, когда я сказала, что собираемся садиться через 3 месяца. сказал, месяцев 5 -- не меньше!!! мы примерно так и сели
читаю все нас...иии...извините...офигеваю....где искать врача, которому можно доверять...у всех почти мам разная инфа...и чего делать с ребенком, чтобы действительно не навредить..нам сказали садиться 6 января..это 3 мес. после травмы...вот кому верить???у нас 2 позвонка...вот чего? нам не садиться 6го ?.в голове хаос...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:07
ответ для Крапивка , на сообщение « читаю все... »
  #665
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
читаю все нас...иии...извините...офигеваю....где искать врача, которому можно доверять...у всех почти мам разная инфа...и чего делать с ребенком, чтобы действительно не навредить..нам сказали садиться 6 января..это 3 мес. после травмы...вот кому верить???у нас 2 позвонка...вот чего? нам не садиться 6го ?.в голове хаос...
нам все врачи здесь говорили садиться, но врач из санатория сказал -- не раньше 5-6 месяцев. я перестраховалась просто. потом же не будешь что-то доказывать этим врачам, это же мой ребенок. я уже жавно делю на 2 все, что говорят врачи. тем более в таком вопросе, в котором все эти врачи говорят разное. то же самое и с вопросом ЛФК, бассейна, и т.п. мое мнение -- ребенку нужна физ активность, поэтому мы пошли в бассейн, а до этого поехали на море. вот , квстати, еще пример. я проконсультировалась по поводу моря с несколькими врачами, 2 из них сказали -- вы что, какое море, там же волны. двое сказали -- конечно, обязательно поезжайте. мы поехали. не знаю, как у других, а нам море реально помогло, причем очень сильно.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:33
ответ для Крапивка , на сообщение « читаю все... »
  #666
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
читаю все нас...иии...извините...офигеваю....где искать врача, которому можно доверять...у всех почти мам разная инфа...и чего делать с ребенком, чтобы действительно не навредить..нам сказали садиться 6 января..это 3 мес. после травмы...вот кому верить???у нас 2 позвонка...вот чего? нам не садиться 6го ?.в голове хаос...

Нам разрешили садится после выписки из Огонька (собственно там и начали сажать на последней неделе. Это было через 4,5 месяща после травмы. Ортопед из поликлинники после того, как такое услышала, сказала, ну и корсет снимайте, когда хотите . Больше я там (в поликлиннике) не была. Ортопед, у которого мы наблюдаемя, к этому отнесся нормально. Сели и сели раньше, чем через полгода...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:49   #667
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839
КП 9, 11 и 12 позвонков



Как я понимаю, через 3 месяца можно садиться тем, у кого кп одного-двух грудных позвонков. А у кого поясничные, тем 6 месяцев и больше нельзя сидеть - у нас 9, 11 и 12, нам 6 месяцев сказали ждать.
Мы 3 недели лежали во 2 больнице на ВО, дома продолжаем делать ЛФК, которое назначили в больнице (хотя там есть и подъем ног и многое другое, связанное с поясницей, что меня смущает). Выписали нас в травму и предлагают ездить туда (2 остановки на метро+2 на трамвае) на массаж и на ЛФК!
Ортопед из нашей поликлиники только руками развел: ничем не могу помочь! Хотя нет, он нас в бассейн при 71 поликлинике записал на осень Бесплатно! В спецгруппу. Так что требуйте бассейна у своих ортопедов Но с массажем и ЛФК не помог. Завтра буду звонить в страховую компанию (у нас ОМС).
Крапивка, пожалуйста, отсканируйте ваши упражнения и пришлите нам! Я Вам мэйл свой в личку кину, ок?
Еще две заморочки: дома сын в основном ползает на коленях, и они у него болят. Кто пользовался наколенниками и какими? А когда он ходит, то почему-то ставит ступню на боковую внешнюю поверхность и пятку, не наступает всей ногой. И не может толком объяснить, почему. Вроде как больно, но непонятно
Ортопед поликлинический отказался к нам по этому поводу придти домой (за денежку, разумеется). Может, кто посоветует толкового ортопеда на Севере, который приедет и посмотрит?
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #668
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


по поводу ног -- когда лежишь под наклоном, ноги как бы отвисают. нам про это ортопед в больнице говорила. поэтому делайте много упражнений ступнями -- сгибаем пальцы, разгибаем, потом ступнями -- круговые движения в разные стороны, натягивать носки вниз и на себя и т.д. как-то коряво написала. а вообще у меня гришка тоже первые дни плохо ходил, криво ноги ставил, как раз жаловался на боль в ступнях. постепенно пройдет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #669
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Спасибо! Будем скалку катать, а вращения ступнями мы делали постоянно.
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #670
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


feika, вот Вы писали про море, что оно Грише помогло - а он тогда плавать умел? Мой не умеет, сможет только плескаться и в нарукавниках пытаться что-то изобразить. То есть, что я хочу спросить - если не уметь плавать, море не противопоказано? Можно что угодно делать - главное, чтобы в воде?
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena