Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:07   #6691
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а почему половину раб.времени по факту?
Вика, мы же говорим о трудоустройстве в белые компании?

оформить совместителя я смогу только на 20 часов в неделю, не более. И оплата будет пропорциональна.
Даже если человек будет ночевать на работе, в белой компании ему начислят ровно половину оклада по ставке.

В серых компаниях проблем с этим нет конечно.. там другие могут быть проблемы
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:14   #6692
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
не,не не акцентируйте ( а то будет похоже как тут Яна писала что в резюме написано было проф.обязанности- последние 3г воспитание,уборка,приготовление пищи)
вообще сейчас на всех крупных сайтах по поиску работы есть графа дети,заполнение которой обязательно,этого вполне достаточно
на собеседовании вас все равно как правило спросят возраст ребенка , там и можно рассказать что ему столько то,ходит в сад, и упомянуть что если что ттт у вас есть бабушка/няня и т.д
спасибо У меня просто не было еще опыта поиска работы с ребенком, поэтому важны советы опытных в этом людей
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6693
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


по поводу вчерашнего моего вопроса
уточнила, всё-таки не совсем так, как я написала
вышеозначенная барышня в январе была на больничном, больничный лист по выходу принесла в ок, ей сказали что у неё прерван стаж и поэтому будет ей начисляться больничный будто она работала только тут (вместо10лет),а з.п., которую она получала на предыдущей работе они учитывать не будут (по той справке,от которой они отказались) а посчитают всё, что было до них,по мрот. (до них был почти год, с белой выше мрот)
но суть вроде та же
это я так, мало ли кого заинтересовало
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:06
ответ для "irina" , на сообщение « по поводу вчерашнего моего вопроса... »
  #6694
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


пусть несет справку, не имеют права так считать. если выбросила, пусть еще раз возьмет, везде люди нормальные, все понимают. забрать можно где-то с кем-то пересечься, если во время работы никак
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:10   #6695
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
пусть несет справку, не имеют права так считать. если выбросила, пусть еще раз возьмет, везде люди нормальные, все понимают. забрать можно где-то с кем-то пересечься, если во время работы никак
ну я ей примерно так и сказала (я бы там их всех уууууух, а она такая вся спокойная и ругаться не любит)
она сказала, что посмотрит, что ей в бухгалтерии начислят, но мне кажется уже поздно будет скалкой махать
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:16   #6696
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Вика, мы же говорим о трудоустройстве в белые компании?

оформить совместителя я смогу только на 20 часов в неделю, не более. И оплата будет пропорциональна.
Даже если человек будет ночевать на работе, в белой компании ему начислят ровно половину оклада по ставке.

В серых компаниях проблем с этим нет конечно.. там другие могут быть проблемы
Конечно.
Вопрос оплаты достойно регулируется прописанной в договоре индивидуальной надбавкой, которая является дополнительным мотивирующим фактором соблюдать договоренности.
И при прочих равных условиях такой работник оказывается гораздо более мотивированным, и компании гораздо меньше нервотрепки в плане теоретического расставания.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:18
ответ для "irina" , на сообщение « по поводу вчерашнего моего вопроса... »
  #6697
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
по поводу вчерашнего моего вопроса
уточнила, всё-таки не совсем так, как я написала
вышеозначенная барышня в январе была на больничном, больничный лист по выходу принесла в ок, ей сказали что у неё прерван стаж и поэтому будет ей начисляться больничный будто она работала только тут (вместо10лет),а з.п., которую она получала на предыдущей работе они учитывать не будут (по той справке,от которой они отказались) а посчитают всё, что было до них,по мрот. (до них был почти год, с белой выше мрот)
но суть вроде та же
это я так, мало ли кого заинтересовало
Компания белая?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:20
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Компания белая? »
  #6698
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Компания белая?
серая
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:22
ответ для "irina" , на сообщение « серая »
  #6699
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
серая
ну тогда вряд ли имеет смысл бодаться, если хочется сохранить работу.
скорее всего, это не незнание кадровиков и иже с ними, а политика партии.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:30   #6700
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ну тогда вряд ли имеет смысл бодаться, если хочется сохранить работу.
скорее всего, это не незнание кадровиков и иже с ними, а политика партии.
ну, у меня в принципе в голове с этой компанией укладываются обе версии
и, сужу по себе ( и не только), вряд ли работу там легко потерять, другое дело, что особо ничего не изменится,ну если только с судом.

ну теперь себе на будущее запишу ещё один пункт, который при устройстве на работу необходимо выяснить заранее
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena