Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 13:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6701
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,может ли в отпуске по уходу сидеть мама, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г получать отец на своей работе? Что для этого нужно сделать?
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:41
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #6702
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,может ли в отпуске по уходу сидеть мама, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г получать отец на своей работе? Что для этого нужно сделать?
нет не может. кто сидит с ребенком тот и пособие получает.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:59   #6703
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
странно что сразу не пересчитали. ведь в ПП № 375(для старого расчета) четко сказано
"11.1. В случае если застрахованное лицо в течение периодов, указанных в пунктах 6, 10 и 11 настоящего Положения, не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. "

даже сомневаться не в чем.
Пересчитали на следующий день. И то, только после звонка. Моих слов оказалось недостаточно. Вот так.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6704
VobLa
Частый гость
 
Аватар для VobLa
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 69


добрый день! а у меня вот такой вопрос, при оформлении карточки в Собесе, если папа не является гражданином РФ, какие дополнительные документы могут понадобиться?
и еще вопрос: допустим, я не собираюсь уходить в декретный отпуск, буду работать, какие-то выплаты мне полагаются? видимо только единовременная выплата при рождении второго? (около 10тыс.)
VobLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:49
ответ для VobLa , на сообщение « добрый день! а у меня вот такой вопрос,... »
  #6705
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
добрый день! а у меня вот такой вопрос, при оформлении карточки в Собесе, если папа не является гражданином РФ, какие дополнительные документы могут понадобиться?
и еще вопрос: допустим, я не собираюсь уходить в декретный отпуск, буду работать, какие-то выплаты мне полагаются? видимо только единовременная выплата при рождении второго? (около 10тыс.)
карточку оформляйте в МФЦ вашего района. от вашего папы требуются те же документы,что и от любого отца, если на иностранном языке- с нотариальным переводом.
да,если вы будете работать,то по месту работы сможете поучить только единовременное пособие при рождении ребенка. почти 12тр
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:36
ответ для Ardena , на сообщение « карточку оформляйте в МФЦ вашего... »
  #6706
VobLa
Частый гость
 
Аватар для VobLa
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
карточку оформляйте в МФЦ вашего района. от вашего папы требуются те же документы,что и от любого отца, если на иностранном языке- с нотариальным переводом.
да,если вы будете работать,то по месту работы сможете поучить только единовременное пособие при рождении ребенка. почти 12тр
спасибо! извините, а МФЦ это что? не собес? про документы понятно, вот справки о зп тоже потребуют? и тоже с нотариальным переводом?
VobLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6707
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Подскажите пожалуйста:
1) работаю всего полтора года до декрета(с января 2010 и 2011г), оклад 11 тыс рублей. Выбираю старый способ расчета, т.к. считаю, что получу больше, чем по новому.
По-новому вообще учитываться будет только 1 год(2010, т.к. до этого дохода не было), а делиться на 720.
Сегодня заведующая сказала, что я теряю, если буду по старому!!! может она специально действует на нервы мне, не любит она меня

2) В заявлении такой текст:
В соответствии с п.2 ст.3 ФЗ № 343-ФЗ в редакции ФЗ от 25.02.20011г. № 21-Ф прошу расичтать декретный б/л исходя из среднего заработной платы за 12 предыдущих месяцев
Это я прошу по-старому мне платить???? Заявление из вашего образца их не устроило
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:12
ответ для irencia , на сообщение « Подскажите пожалуйста: 1) работаю... »
  #6708
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста:
1) работаю всего полтора года до декрета(с января 2010 и 2011г), оклад 11 тыс рублей. Выбираю старый способ расчета, т.к. считаю, что получу больше, чем по новому.
По-новому вообще учитываться будет только 1 год(2010, т.к. до этого дохода не было), а делиться на 720.
Сегодня заведующая сказала, что я теряю, если буду по старому!!! может она специально действует на нервы мне, не любит она меня

2) В заявлении такой текст:
В соответствии с п.2 ст.3 ФЗ № 343-ФЗ в редакции ФЗ от 25.02.20011г. № 21-Ф прошу расичтать декретный б/л исходя из среднего заработной платы за 12 предыдущих месяцев
Это я прошу по-старому мне платить???? Заявление из вашего образца их не устроило
1)По старому больше получить должны.

2)да это по старому
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:30   #6709
alexandrovakate
Участник
 
Аватар для alexandrovakate
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Пионерская, Озерки
Сообщений: 212
Декретные и пособия по БиР для ИП?



Девочки, почти 700 страниц нет возможности прочитать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался оформлением декретных и пособий по БиР в качестве ИП? Я сама себе ИП. Сейчас, правда, уже на 33 неделе беременности, и думаю как бы заморочиться с оформлением декретных, если это возможно. Налоги в ПФР и ФСС платила. Но ИП у меня открыто с декабря 2010, т.е. 8 месяцев, 7 из которых я уже беременна. Деятельности уже 2 месяца нет. Вот и думаю, что делать: толи разбираться с пособиями через ИП или закрывать ИП и получать пособия как безработная? Девочки, если такая тема обсуждалась, скиньте, пожалуйста, номера постов. Уже весь мозг сломала по этому вопросу. Ничего вразумительного не могу найти. Заранее очень благодарна, всем откликнувшимся.
alexandrovakate is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:01
ответ для alexandrovakate , на сообщение « Декретные и пособия по БиР для ИП? »
  #6710
Маша Ко
Частый гость
 
Аватар для Маша Ко
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от alexandrovakate Посмотреть сообщение
Девочки, почти 700 страниц нет возможности прочитать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался оформлением декретных и пособий по БиР в качестве ИП? Я сама себе ИП. Сейчас, правда, уже на 33 неделе беременности, и думаю как бы заморочиться с оформлением декретных, если это возможно. Налоги в ПФР и ФСС платила. Но ИП у меня открыто с декабря 2010, т.е. 8 месяцев, 7 из которых я уже беременна. Деятельности уже 2 месяца нет. Вот и думаю, что делать: толи разбираться с пособиями через ИП или закрывать ИП и получать пособия как безработная? Девочки, если такая тема обсуждалась, скиньте, пожалуйста, номера постов. Уже весь мозг сломала по этому вопросу. Ничего вразумительного не могу найти. Заранее очень благодарна, всем откликнувшимся.
Здравствуйте! Если вы платите налоги в ФСС не менее 6 месяцев, то вам положена оплата пособия по БиР. Была деятельность или нет не важно главное, как я уже сказала платить налоги в ФСС. Единственное пособие будет минимальным примерно 150 руб в день (не помню точную сумму), т.е. 150р*140дней = 21000 руб. Необходимо собрать все документы и отнести в ФСС, а какие необходимо уточнить в ФСС. Так же можно подать справку о постановке на учет в ранние сроки беременность до 12 недель + 470 руб(это тоже примерно, на б.л. нахожусь и точных сумм не помню, можно посмотреть в Интернете). Так же вам после рождения выплатят пособие на рождение ребенка около 11000 руб (какие документы подавать также уточнить в ФСС).
Маша Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena