у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 18:20   #6711
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девочки, а вот вы пишете, что у вас птички по квартире свободно летают. а как вы справляетесь с, извините, пометом который по всей квартире потом ну не бегать же за птичкой постоянно с газеткой наша Даша просто куда не присядет, везде нагадит, я уже устала убирать и это я её на пару часов только выпускаю, а если она весь день будет на выгуле, так мне только и придется делать, что подтирать везде за ней
navata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:30
ответ для navata , на сообщение « девочки, а вот вы пишете, что у вас... »
  #6712
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, а вот вы пишете, что у вас птички по квартире свободно летают. а как вы справляетесь с, извините, пометом который по всей квартире потом ну не бегать же за птичкой постоянно с газеткой наша Даша просто куда не присядет, везде нагадит, я уже устала убирать и это я её на пару часов только выпускаю, а если она весь день будет на выгуле, так мне только и придется делать, что подтирать везде за ней
меня не напрягает убирать за ними, они гадят только там где сидят...на лету не "бомбят"...
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:38   #6713
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
меня не напрягает убирать за ними, они гадят только там где сидят...на лету не "бомбят"...
+1000

У меня лепешки под люстрой и вдоль шкафа в одном месте. Остальное по мелочи.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:04   #6714
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


А как вобще приучить летать по квартире? Я понимаю,что нам выпускать еще рано, тк птичка всего неделю живет, но на будущее интересно Пока птиц у нас не особо любопытная, пару раз я оставляла клетку открытой, вылетать и не собирается, рук не боится, когда в клетку просунешь руку, она не шугается, погладить можно, но с рук корм не ест. Купалку повесили, она не понимает что это и зачем, даже близко не подошла посмотреть, то же с фруктами, которые вешаешь на клетку. Может не освоилась еще?
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:39   #6715
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


А у нас сегодня подружка появится....
Муж не выдержалсказал что малышу скучно и подорвался срочно за девочкой ему
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:05
ответ для Nice , на сообщение « А как вобще приучить летать по... »
  #6716
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
А как вобще приучить летать по квартире? Я понимаю,что нам выпускать еще рано, тк птичка всего неделю живет, но на будущее интересно Пока птиц у нас не особо любопытная, пару раз я оставляла клетку открытой, вылетать и не собирается, рук не боится, когда в клетку просунешь руку, она не шугается, погладить можно, но с рук корм не ест. Купалку повесили, она не понимает что это и зачем, даже близко не подошла посмотреть, то же с фруктами, которые вешаешь на клетку. Может не освоилась еще?

я вот тоже пока в замешательстве.. ну насчет как летать по квартире, думаю наш сам разберется, пока планирую просто закрыть все двери в комнаты и максимально прикрыть зеркала и окна, чтоб было пространство ограничено, т.е. только коридор и кухня, но саму клетку еще не открывала...да и от рук мы пока частенько шарахаемся т.е. раз на раз как получится, кормит и клетку трогает пока только один человек, т.е. Я
купалку я пока не вешала , иногда поливаю из опрыскивателя цветочного, кстати из-за него Гришка ко мне стал настороженно относится, так что я его в сторону отставила пока... фрукты у нас пока тоже не пошли(( вешаю и убираю через пол дня завявшие уже, но ни одного укуса на них нет(( Слава Богу, наднях заметила как он пьет, а то мне вообще казалось что он на сух. пойке сидит, даже везде по клетке расставила еще дополнительно крышечки с водичкой.. сегодня у нас 9 день...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:05
ответ для Rыба , на сообщение « А у нас сегодня подружка появится....... »
  #6717
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
А у нас сегодня подружка появится....
Муж не выдержалсказал что малышу скучно и подорвался срочно за девочкой ему
О, здорово, поздравляю!
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:08   #6718
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Спасибо
Такой же желто-зеленый фишеренок едет уже
Говорят маленькая и кроткая 3 месяца пупсечке всего....Юрка даже в спальню не идет к себе,ждет подругу
разница 3 месяца у них будет
Только вот имени для дамы не заготовили муж предложил Кларой величать
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:11   #6719
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


а вообще у меня в глубоком детстве был попугайчик, который перенес поездку из Пскова в Питер в поезде,и никто тогда особо не озадачивался его адаптацией на новом месте, и-нета не было да и маме не до того (т.к. она вообще не знала какой сюрпрайз ей везут), а я мелкая еще была, и ничего... прижилась наша Кеша тогда ))) (пол то даже толком определить не могли) и с рук ела и летала и под краном купалась)).. так что всему свое время...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:13
ответ для Rыба , на сообщение « Спасибо :) Такой же желто-зеленый... »
  #6720
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Спасибо
Такой же желто-зеленый фишеренок едет уже
Говорят маленькая и кроткая 3 месяца пупсечке всего....Юрка даже в спальню не идет к себе,ждет подругу
разница 3 месяца у них будет
Только вот имени для дамы не заготовили муж предложил Кларой величать
ну если Юрка, то девочка - Нюрка
Юра- Нюра
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena