Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:49
ответ для "irina" , на сообщение « нет, я наверное не правильно... »
  #6711
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
нет, я наверное не правильно выразилась, в этом январе
и она принесла и 2НДФЛ и ещё какую-то
там зарплата была большая? перерывы в работе у не за 2 года были? большие?

я сама в феврале 2011 года брала больничный.
у меня была не плохая белая з/п. НО в 2009 году у меня был перерыв в работе, порядка 3 месяцев. При расчете среднего заработка я теряла больше 1000 рублей в день.

В итоге, вместо больничного, провела себе отпуск ( с начальством договаривалась), все равно отгулять его полностью мне не удавалось...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:50   #6712
Дадунька
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
На здоровье!
А на первую работу Вы пошли в итоге?
Про выделенное - это круто, честно - круто. Поздравляю, видимо, Вы действительно произвели более чем достойное впечатление (и по секрету - вполне возможно, что в будущем ваше сотрудничество еще состоится, так что все может быть).
Вика, еще раз огромное спасибо. На первую работу в итоге согласилась. Перспектива есть, да и сидеть дома не хочется, уже чувствую, что мозг сохнет :-)))
Я впервые в жизни была на собеседовании в этой компании ( в которую не удалось устроиться), где было сразу 4 представителя (начальник отдела по управлению персоналом, представитель профсоюза, непосредственно мой потенциальный начальник и начальник производства). И в итоге, как вы говорите, она меня спросила о возможности дальнейшего сотрудничества в случае освобождения вакансий.
Вика, подскажите, действительно ли на всех производит достойное впечатление человек, знающий аксапту? Я когда это на собеседовании сказала, у всех глаза на лоб полезли. Вот, честное слово, думала, что 1С намного сложнее (никогда в ней не работала и не знаю, даже как она выглядит). Но практически у всех компаний есть требование - знание этой самой 1С. вот и думала сразу, что не похожу...
__________________
Дадунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:54
ответ для Дадунька , на сообщение « Вика, еще раз огромное спасибо.... »
  #6713
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Дадунька Посмотреть сообщение
Вика, еще раз огромное спасибо. На первую работу в итоге согласилась. Перспектива есть, да и сидеть дома не хочется, уже чувствую, что мозг сохнет :-)))
Я впервые в жизни была на собеседовании в этой компании, где было сразу 4 представителя (начальник отдела по управлению персоналом, представитель профсоюза, непосредственно мой потенциальный начальник и начальник производства). И в итоге, как вы говорите, она меня спросила о возможности дальнейшего сотрудничества в случае освобождения вакансий.
Вика, подскажите, действительно ли на всех производит достойное впечатление человек, знающий аксапту? Я когда это на собеседовании сказала, у всех глаза на лоб полезли. Вот, честное слово, думала, что 1С намного сложнее (никогда в ней не работала и не знаю, даже как она выглядит). Но практически у всех компаний есть требование - знание этой самой 1С. вот и думала сразу, что не похожу...
Адекватный HR в состоянии провести параллель в том плане, что если человек работал в Аксапте, то уж как-нибудь осилит 1С
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:55   #6714
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
там зарплата была большая? перерывы в работе у не за 2 года были? большие?

я сама в феврале 2011 года брала больничный.
у меня была не плохая белая з/п. НО в 2009 году у меня был перерыв в работе, порядка 3 месяцев. При расчете среднего заработка я теряла больше 1000 рублей в день.

В итоге, вместо больничного, провела себе отпуск ( с начальством договаривалась), все равно отгулять его полностью мне не удавалось...
з.п. была больше мрот раза в три, не работала (точнее работала без оформления) 2месяца,
меня больше беспокоит что ей должны считать 100% а собираются 60%
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:23   #6715
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение

В итоге, вместо больничного, провела себе отпуск ( с начальством договаривалась), все равно отгулять его полностью мне не удавалось...
веселенький отпуск получился
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:50
ответ для Кaramel , на сообщение « а я вижу проблему. зачем мне... »
  #6716
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я бы этот вопрос оговаривала на последнем этапе, когда Вас уже "хотят", когда сделали предложение.
Проблем с трудоустройством с т.з. работодателей в упор не вижу, только плюсы кстати.
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
а я вижу проблему.

зачем мне совместитель, которого я могу оформить только на пол ставки и который будет работать половину времени, если у меня нагрузка для полной ставки и полного рабочего дня?
при этом желающие работать на полную ставку есть.
Спасибо большое за ответы. На полставки, это было бы сейчас идеально, но ничего не нахожу.
А насколько велика практика, чтоб хотя бы на время испытательного срока работать без трудовой? И это тоже, получается, на собеседовании говорить не стоит, а только после предложения?
Надо какие-то мысли в голове поменять. Мне неуютно в таком положении. Кажется, как будто обманываю, если умалчивать этот факт. Глупо .
Еще вопросик, в резюме честно пишу что работала по январь 2010. Совсем неправильно? Не могу я написать, что работаю по настоящий момент (находясь в отпуске), если это не так. (Вроде как опять вранье, с моей точки зрения). Да и навыки подзабылись. Когда консультировалась на ярмарке со специалистом из биржи труда, говорит все так делают. Это действительно так и считается нормальным?
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:54
ответ для Эльза , на сообщение « Спасибо большое за ответы.:flower: На... »
  #6717
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. На полставки, это было бы сейчас идеально, но ничего не нахожу.
А насколько велика практика, чтоб хотя бы на время испытательного срока работать без трудовой? И это тоже, получается, на собеседовании говорить не стоит, а только после предложения?
Надо какие-то мысли в голове поменять. Мне неуютно в таком положении. Кажется, как будто обманываю, если умалчивать этот факт. Глупо .
Еще вопросик, в резюме честно пишу что работала по январь 2010. Совсем неправильно? Не могу я написать, что работаю по настоящий момент (находясь в отпуске), если это не так. (Вроде как опять вранье, с моей точки зрения). Да и навыки подзабылись. Когда консультировалась на ярмарке со специалистом из биржи труда, говорит все так делают. Это действительно так и считается нормальным?
Вы не соврете, если напишите, что работаете по настоящее время. Зато отзывов от потенциальных работодателей будет больше
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:03
ответ для Эльза , на сообщение « Спасибо большое за ответы.:flower: На... »
  #6718
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. На полставки, это было бы сейчас идеально, но ничего не нахожу.
А насколько велика практика, чтоб хотя бы на время испытательного срока работать без трудовой? И это тоже, получается, на собеседовании говорить не стоит, а только после предложения?
Надо какие-то мысли в голове поменять. Мне неуютно в таком положении. Кажется, как будто обманываю, если умалчивать этот факт. Глупо .
Еще вопросик, в резюме честно пишу что работала по январь 2010. Совсем неправильно? Не могу я написать, что работаю по настоящий момент (находясь в отпуске), если это не так. (Вроде как опять вранье, с моей точки зрения). Да и навыки подзабылись. Когда консультировалась на ярмарке со специалистом из биржи труда, говорит все так делают. Это действительно так и считается нормальным?
В чем заключается обман?
1. когда Вы указываете, что работаете в организации по н.в. - это означает, что Вы состоите в трудовых отношениях с данным юридическим лицом. У Вас действующий трудовой договор? В трудовой книжке у Вас стоит запись об увольнении?
Если Вы мне не верите, что это сложившаяся практика, то можете попробовать вариант с окончанием работы в январе 2010 года, и если Вас устроят те предложения, которые будут поступать, то и овцы будут целы, и волки сыты.
2. до того момента, пока Вы не подписали трудовой договор, Вы ведете с потенциальным работодателем переговоры. Которые могут закончиться как предложением о работе, так и непредложением. В случае, если в Вас будут заинтересованы, вполне возможен результат, который Вас устроит. В ином случае Вы значительно снижаете свои шансы на переговоры вообще. Понимаете, Вы вообще можете завести на новом месте новую трудовую книжку, и работодатель будет с Вами вести дела как с обычным сотрудником. Вариантов - море. И это не вопрос обмана, а юридического оформления взаимоотношений.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:23   #6719
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Ой, а пижамные костюмы а-ля джуси? А сарафанчики а-ля комбинация?
кто такое "джуси"?
Сарафанчики я видела. Жесть полная. Мне кажется, что это для подростков максимум.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:29
ответ для Пламя , на сообщение « кто такое "джуси"? Сарафанчики я... »
  #6720
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
кто такое "джуси"?
Сарафанчики я видела. Жесть полная. Мне кажется, что это для подростков максимум.
А ля Juicy Couture .
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena