Фитнес-маньяки - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 11:05
ответ для Ася , на сообщение « А я ща опять буду о своем. Пилатес -... »
  #6721
Lanusino
Ветеран
 
Аватар для Lanusino
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А я ща опять буду о своем. Пилатес - профилактика падений))) и баланс тренирует. и суставы.)))
на баланс хорошо BOSU
__________________
Lanusino is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:07   #6722
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Пожилые люди чаще подвержены падениям
1. Те, кто никогда не занимался
2. Мышечная масса у стариков очень мала. И если человек отдельно не занимался развитием ягодичных мышц и бицепсов бедра, откуда они возьмутся в старости.
Ко всему прочему падение стариков приводит к большим бедам, чем падение молодых. Из-за повышенной хрупкости костей..
Про стариков мы не говорим, я же и сказала, что они падают чаще, ибо возраст.
Мышцы у нас берутся от природы. Те кто ходят в зал не приобретают возможность двигательной фунции, а лишь компенсируют сидячий образ жизни.


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Возможно что? Если я правильно понял, то избыточная нагрузка на одну мышцу (тот же квадрицепс, который великолепно работает скажем на сайкле), и манкирование другой как раз и приводят к перекосам в развитии. Природа действительно умна. Но кто расчитывал на сидячую работу? А при ней у людей хроническое недоразвитие ягодичных и бицепсов бедра. Так что не стоит пенять на природу. Она умна, человек не очень
Возможна ли атрофация сгибателя при огромном тонусе сгибателя?


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Потому что нагрузка пока для Вас непривычна. Для кого-то подъем на 3 этаж без лифта уже является супернагрузкой, а гантели в 2,5 кг неподъемными. Но это же не значит, что это верх совершенства. И поднимаясь без лифта на 3 этаж 2 раза в неделю, вряд ли можно рассчитывать на здоровье лет в 40

UPD: и даже тут Вы можете хотя бы чуть увеличить свою интенсивность.
Так вы же и говорите о том, что нагрузка должна быть непривычна всегда. Значит каждый раз не очень хорошее самочувствие при выходе из зала.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:08
ответ для Ася , на сообщение « А я ща опять буду о своем. Пилатес -... »
  #6723
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А я ща опять буду о своем. Пилатес - профилактика падений))) и баланс тренирует. и суставы.)))
На мой взгляд у пилатеса есть очень большой плюс. Это СИСТЕМА. Может она не развивает силу, силовую выносливость. Но это целостная система. И "добиться" в ней перекосов (как занимаясь только силовой, или только аэробикой, или выполняя только "любимые" упражнения, забывая о нелюбимых) довольно сложно
Она методично бьет в одну точку

Но интенсивности, имхо, в ней явно не хватает
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:14
ответ для Lanusino , на сообщение « на баланс хорошо BOSU »
  #6724
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лана22 Посмотреть сообщение
на баланс хорошо BOSU
дык хорошо и пилатес хорошо.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:15   #6725
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение

Но интенсивности, имхо, в ней явно не хватает
Дима, а я про интенсивность не говорила, я говорила про пилатес в аспекте профилактики падений и, как следствие, переломов, в старческом возрасте. А для этой цели пилатес идеален. Я, хоть и не старушка, но это на себе заметила)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:20   #6726
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Про стариков мы не говорим, я же и сказала, что они падают чаще, ибо возраст.
Мышцы у нас берутся от природы. Те кто ходят в зал не приобретают возможность двигательной фунции, а лишь компенсируют сидячий образ жизни.
Падают чаще не от возраста как такового. Падают от того, что нет мышц, которые и играют роль балансира. Масса мышцы же с возрастом уменьшается. У всех. Но у тех, кто никогда не занимался, очень существенно.

"Мышцы у нас берутся от природы" Да
Но их количество, развитость и сбалансированность нет.
"а лишь компенсируют сидячий образ жизни" сидячий образ жизни, это ко всему прочему слабые бицепсы бедра и ягодицы. Вы (лично Вы) следите за тем, чтобы нагрузка на квадрицепс уравновешивалась примерно такой же нагрузкой на бицепс бедра? Или он сам собой разовьется? И какие, если не секрет, Вы делаете отдельные упражнения на бицепс бедра?

Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Возможна ли атрофация сгибателя при огромном тонусе сгибателя?
недостаточное развитие возможно сплошь и рядом. Внимательно посмотрите на занимающихся в зале.


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Так вы же и говорите о том, что нагрузка должна быть непривычна всегда. Значит каждый раз не очень хорошее самочувствие при выходе из зала.
Я уже как-то говорил, что есть виртуальная точка, выше которой "больше, чем нужно", ниже "меньше, чем можно".
От нагрузки от подъема на 3 этаж у Вас тоже плохое самочувствие? Вы его даже не замечаете. Вот объясните мне почему всегда крайности: либо интенсивность до белых мух в глазах, до рвоты, либо интенсивность "свободного разговора"
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:24
ответ для lvenochek , на сообщение « Ксюша, ты будешь курице голову... »
  #6727
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Ксюша, ты будешь курице голову бензопилой отпиливать?
До чего техника дошла
тоже идея ))
куриц только нет
(хотя на предыдущей работе у коллеги, пожилая женщина, живет в Горской , был петух который ее клевал постоянно и жить мешал,я же все предлагала приехать и спасти ее от разбойника )

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не, не знаю. Может быть она что-то коллекционирует? Если бы это был просто знакомый, то картина с видом петербурга подошла бы.
да вроде ничего ..
еще есть время думать ..
была идея зонт с видами СПб -посмотрела вчера, красивого не нашла
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:26
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #6728
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Дмитрий, я больше спорить не буду. Не благодарное это дело. Каждый из оппонентов всегда остается при своем.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:27
ответ для Ася , на сообщение « Дима, а я про интенсивность не... »
  #6729
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Дима, а я про интенсивность не говорила, я говорила про пилатес в аспекте профилактики падений и, как следствие, переломов, в старческом возрасте. А для этой цели пилатес идеален. Я, хоть и не старушка, но это на себе заметила)))
Это да, согласен. Он очень гармоничен. Я и внучку свою раньше пытался сагитировать

К сожалению, очень часто в пилатесе из фитнес клубов больше маркетинга, чем пилатеса. Это, впрочем, относится к значительной части групповых.
Похудение, здоровье и т.д. это очень выгодный бизнес. Его используют всяк во что горазд.
Когда я прохожу мимо стенда в зале: каких только названий там нет Если бы все их обещания сбывались хотя бы на 10% по городу ходили бы только стройные как кипарисы
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:28
ответ для Сципион , на сообщение « Падают чаще не от возраста как... »
  #6730
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я уже как-то говорил, что есть виртуальная точка, выше которой "больше, чем нужно", ниже "меньше, чем можно".
От нагрузки от подъема на 3 этаж у Вас тоже плохое самочувствие? Вы его даже не замечаете. Вот объясните мне почему всегда крайности: либо интенсивность до белых мух в глазах, до рвоты, либо интенсивность "свободного разговора"
кстати о виртуальной точки. Есть такая штука, когда в зале резко появляются силы, вроде сначала усталость, а потом бах и новая волна сил. Вроде кажется, что всё хорошо, силы есть и можно дальше заниматься, но эта штука весьма сомнительна. После такого мощного прихода сил, потом бывает очень тяжко. Именно тогда и могут повляться эти самые мухи в глазах и прочие "приятности". Так что еще надо суметь различить, когда уже реально пора остановить, не попасть на крючок этой лжеэнергии
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena