♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 21:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6721
Tortuga
Участник
 
Аватар для Tortuga
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 177


Заборола PayPal
Спасибо за ценную информацию.
Сняли апарты, именно там где хотели, именно за те деньги которые готовы были потратить, еще и сторговалась, чтоб было чем обмыть приезд
Tortuga is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:22
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6722
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Девочки, подскажите про визу. У нас все как-то кувырком получается. В приглашении указан один адрес прописки. Пока делали приглашение мы продали квартиру, пришлось выписаться до получения визы. Я, предполагая такой вариант дала для приглашения адрес предполагаемой прописки (временно у друга). Теперь друг вдруг сообщает, что тоже продает квартиру. Приходится прописаться к моей маме. Сами купим квартиру впритык к отлету во Францию. Так вот если мы теперь пропишемся по другому адресу - как на это посмотрят в визовом центре? Не хотелось бы, чтобы нас завернули - билеты куплены, все запланировано. Делать новое приглашение - не вариант, да и пересылать его еще как-то надо.
Хотелось бы услышать общественное мнение, как на это посмотрят в визовом центре. И что лучше - временная прописка у друга - на месяц, не больше (вылет в середине июля). Или постоянная у мамы ( но не совпадающая с адресом в приглашении)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:52
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6723
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


в приглашении должна указываться та прописка, которую вы сможете подтвердить документально на момент подачи доков на визу, не важно, временная или постоянная
♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:34   #6724
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Много страниц назад я обещала написать отчет о нашем кратком пребывании в Париже, наконец, готово.
Летели мы из Хельсинки Финэйром, т.к. из Питера на тот момент билеты оставались очень дорогие, а мы поездку не планировали заранее, билеты покупали за три недели до вылета получилось по 10 т.р. туда обратно на человека, но нам было важно еще время вылета, хотелось прилететь пораньше, т.к. летели на три дня, а свободный день был только один - день прилета. До Хельсинки доехали на машине, оставили в аэропорту на самой дешевой парковке, нам это обошлось в 23 евро за 4 суток, вполне гуманно, на мой взгляд. По территории аэропорта курсирует бесплатный автобус, на нем мы и доехали до нашего терминала.

Ну вот прилетели в Париж, глянула в окно и расстроилась, небо серое, низкое, все мокрое, был дождь. В Питере смотрела прогноз погоды и дожди обещали на все время нашего пребывания. А так хотелось солнышка и синего неба. В аэропорту везде указатели, не заблудишься, багаж получили и пошли на RER. Полчаса помучились у автоматов, обычной кассы с тетенькой мы не нашли, забегая вперед, скажу, что привычной нам кассы мы не видели ни разу, только автоматы. Выяснилось, что оплатить можно либо картой, либо монетами, но такой суммы монетами у нас не было, а бумажные купюры автомат не принимает, пришлось оплачивать картой, чего мой муж очень не желал, он напрягся, когда автомат выдал нам билеты и пин-код у карты не спросил. Вообще с такой же проблемой мы столкнулись на Эйфелевой башне, купили билеты до второго этажа, зная, что потом можно докупить на третий этаж. Но проблема в том, что стоят автоматы и принимают только монеты или карту. Монет не оказалось, рядом стоял автомат с разменом купюр на монеты, но монеты в нем закончились . Вот не было бы карты, не попасть выше.

Про отель - мы выбирали не сами, нам бронировали немецкие родственники, не знаю, какими критериями они руководствовались - отель нам очень понравился.
Provinces Opera 3*, расположен в пяти мин. ходьбы от Оперы и Галереи Лафайет, на улице Эшикью. Номера разные, нам достался небольшой, были и побольше размером, но очень уютный, чистенький, все работало, проблем не было. Отношение доброжелательное, быстро пришли на помощь, когда муж положил док-ты в сейф и забыл код, сразу откликнулись, не пришлось ждать. Завтрак очень достойный, в Европе такой не ожидала, думала буду голодной. Омлет, вкусные сосиски, бекон, выпечка, йогурты, мюсли, фрукты, сок, чай,кофе – все без нареканий. Метро рядом, в трех мин. Ходьбы, вообще в Париже от любого места до метро не больше 10 мин. А, еще недалеко была улочка с простит…и, стоят прямо как в кино «Бриллиантовая рука», первый раз мы шли днем и я удивлялась, что стоят какие-то старые и страшные, я вообще их видела впервые в жизни, а вечером мы возвращались – стояли уже молодые, но все чернокожие.
Еще мы пожалели, что не прочитали инф-ю, как брать велосипеды напрокат, там много велосипедных стоянок и вечером мы бы проехали, спросили у туристок из Голландии, которые при нас брали велики, оказалось, что надо бронировать через интернет, и сайт выдаст код, кот. Нужно ввести.

Удивили туалеты, я читала , что они платные - 40 центов, но нам встречались только бесплатные. У туалетных будок несколько стилей, но все они имеют общую форму: нажимаешь на кнопочку, дверь открывается, заходишь – закрывается, я вначале сидела и боялась, что дверь откроется, а я сижу почти на улице… Но оказалось, что там все на сенсорах, в стене ниша и картинки с мылом, водой, подносишь руки - плюхается мыло, потом вода. Смутило, что не знаешь, как все это смыть, оказалось, что нужно просто выйти, дверь закрывается и туалет сам себя моет и дезинфицирует, потом загорается лампочка, что туалет готов к след. использованию.

Посетили Лувр, читала, что лучше заходить с пмрамиды, меньше очередь, но в наш день посещения, самая большая очередь была именно там, в итоге мы зашли сбоку, все равно кассы внутри. Просто большинство видимо не знает, куда идти и стоит, где все стоят, я примерно знала, где еще входы и мы прошли без проблем, в кассу никого не было. У кассы стойка с буклетами на разных языках, в т.ч. на русском, где что расположено, а так как времени у нас было в обрез, то мы прямиком к Джоконде, Венере и Нике. Поразило, что везде стоят кресла и диваны, можно отдохнуть, группа детей вообще сидела на полу и рисовала, у нас же в Эрмитаже даже присесть некуда, хоть падай, а он больше Лувра в разы.

А вот у Эйфелевой башни пришлось постоять, причем не в кассу, как тоже я читала, а к лифтам, стояли мин 40, потом стояли в череди подняться на самый верх, но больше всего стояли спуститься. Вначале в очереди до второго этажа, потом очередь вниз.
Далее была Триумфальная арка, поднялись наверх и насладились новым видом Парижа, Внутри арки небольшой музей с историей создания, с интерактивными фото. Потом шли пешком по Елисейским полям до площади Согласия, там сил уже не было, поэтому сели в метро и поехали искать кафе или ресторан в районе нашего отеля.
Найти свободный столик тоже оказалось проблематично, хоть кафе и рестораны на каждом шагу, но все битком забито, столики стоят так близко друг к другу, что удивлялась, как официанты пробираются. Потом приноровились ожидать столик у барной стойки. Мы так устали, что сил не было ни на что, хотелось немного вина попробовать, заказали по бокалу, принесли в графинчике, потом французы разъяснили, что вино лучше брать бутылками, а не бокалами. Ну это как у нас.

На след. День посетили музей Родена, я всегда думала, что знаменитый «Поцелуй» маленького размера, а он оказался значительно больше. Прошли по саду Тюильри, пообедали в Люксембургском саду, там спокойно все сидят на травке и кушают. Еще была прогулка на катере по Сене.

Вообще мы в основном ходили пешком, только под вечер, когда силы были на исходе пользовались метро. По Парижу надо гулять, впитывать эту потрясающую атмосферу, я в первые минуты пребывания в Париже остро захотела вернуться снова, но уже хотя бы на неделю. Мы, в принципе, очень много успели посмотреть, хотя у нас было только полтора свободных дня, залог успеха – грамотная организация экскурсий и подготовка к ним , знание, где сэкономить время и как меньше стоять в очередях. В этом нам очень помог любимый ЛВ, в частности, эта тема, девочки, которые давали советы. Теперь буду думать, как вернуться снова.
__________________
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:25   #6725
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Lica, а мальчик 10 лет , это случайно, не Вадик??? На фотографии похож !!!!!!
Вы не в 8 в детском саду были у Нонны Петровнны?
Если обозналась, простите!!!!!
Ага, Вадик, у Нонны Петровны
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:05
ответ для horosheva , на сообщение « Спасибо леди сотофа! а то я уже в... »
  #6726
LanaLiana
Частый гость
 
Аватар для LanaLiana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Спасибо леди сотофа! а то я уже в панике и собралась вычёркивать поездку в версаль из своего списка!)))))))
Подскажите пожалуйста выгодно ли покупать музейную карту и проездной? я живу в центре парижа и планирую не очень много ходить по музеям, но нотр дам и лувр обязательно! а передвигаться наверное лучше по парижу пешком или на кораблике?
Есть еще дешевый способ добраться до Версаля - доезжаете на метро до конечной станции Pont de Sevres на 9-й линии, выйдя из электрички поворачиваете направо и по указателям идете к остановку автобуса 171 (уточню еще номер, но по-моему правильный), он едет до Версаля минут 20-30. Получается наверное дольше по времени, чем на RER, но зато вы тратите всего два проездных талончика по 1,7 евро, т.к. на автобусе они тоже действуют (а если покупали карне - 10 билетов, то и того дешевле). Кстати я недавно из Парижа и Ниццы - если есть вопросы, отвечу с удовольствием)

Про музейную карту я тоже задавалась вопросом выгодно или нет, но в итоге мы ее не купили, т.к. из музеев посетели только Лувр. В Нотр-Дам вход бесплатный, а вот подъем на него платный и с большой очередью (тут бы пригодилась музейная карта, т.к. она вроде дает право без очередного прохода). На Эйфелевую башню она по-моему не действует, но мы не стояли безумную очередь на лифт, а пошли к левой опоре башни, если смотреть на нее с Марсова поля, и там можно подняться по ступенькам с передышками - не так уж и трудно (мы поднимались после целого дня на ногах). Хотя, наверное, если есть боязнь высоты или трудно подниматься физически, то этот вариант не подойдет.
В итоге в Париже мы из-за отсутсвия музейной карты отстояли одну часовую очередь в Сент-Шапель...наверное она того стоила...просто было жалко потерянного времени, которое мы могли бы провести в Версале.
LanaLiana is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:56
ответ для Tortuga , на сообщение « Заборола PayPal:) Спасибо за ценную... »
  #6727
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Tortuga Посмотреть сообщение
Сняли апарты, именно там где хотели, именно за те деньги которые готовы были потратить, еще и сторговалась, чтоб было чем обмыть приезд
Чудесно! Поздравляю
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:59   #6728
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Заводная печенюшка, спасибо большое за интересный рассказ!
И отзыв об отеле!

Очень приятно, что поездка в Париж вам понравилась!!!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:09   #6729
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от LanaLiana Посмотреть сообщение
Про музейную карту я тоже задавалась вопросом выгодно или нет, но в итоге мы ее не купили, т.к. из музеев посетели только Лувр. В Нотр-Дам вход бесплатный, а вот подъем на него платный и с большой очередью (тут бы пригодилась музейная карта, т.к. она вроде дает право без очередного прохода). В итоге в Париже мы из-за отсутсвия музейной карты отстояли одну часовую очередь в Сент-Шапель...наверное она того стоила...просто было жалко потерянного времени, которое мы могли бы провести в Версале.
мы второй год покупаем музейные карты. Для нас выгодно, мы много музеев посещаем и время ожидания действительно сокращается!!! Но вот на башню Нотр-Дама и в Сент-Шапель очередь стоять все равно придется, льгот для владельцев карт нет((( Поэтому не переживайте, Вам бы карта не помогла
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:38
ответ для Olenk , на сообщение « мы второй год покупаем музейные карты.... »
  #6730
LanaLiana
Частый гость
 
Аватар для LanaLiana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
мы второй год покупаем музейные карты. Для нас выгодно, мы много музеев посещаем и время ожидания действительно сокращается!!! Но вот на башню Нотр-Дама и в Сент-Шапель очередь стоять все равно придется, льгот для владельцев карт нет((( Поэтому не переживайте, Вам бы карта не помогла
Странно, я видела, что по музейной карте в Сент-Шапель проходили мимо нас люди...Там даже написано около входа рядом с очередью, что проход по музейной карте, если не в первой очереди, где сумки проверяют, то во второй на вход непосредственно в церковь точно.
LanaLiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena