Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 10:24
ответ для yar_mama , на сообщение « barrister, так я и думаю, что это или... »
  #6761
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
barrister, так я и думаю, что это или побочка или приступы, но Андре вроде правильно говорит, что т.к. у нас наши страшные фокальные приступы не убраны, то смысла в мониторинге получается пока нет? Тем более ехать за мониторингом в нашем случае 100% в Москву надо, а нам только после больницы сейчас по такой жаре совсем не хочется такую дорогу с дитем тащиться.
А так я тоже сама вздрагиваю так, что просыпаюсь. Но это единожды за месяц например, а тут вдрыжки такие прямо частые, что напрягают конечно меня.
у нас ( ТТТ) 3 месяца нет приступов, по крайней мере явных, таких, чтоб я видела. Только эти ночные подергивания.

Я, короче говоря, в расстройстве
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:48   #6762
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
а когда ночной делают,врач всю ночь присутствует?(ну не делали мы никогда,вообще не представляю,как это делается)
Мы делали,врач одевает вам на голову шапочку такую сетчатую поверх всего(датчиков) и провода присоединены к маленькому аппаратику Там нарисована голова и все датчики что на голове,то и а приборчике Одели все,прикрепили на пояс и она как "шахидка" вся в проводах и в мигании на приборе поехала со мной в метро Правда нам дали справку что у нее прикреплено специальное устройство И еще дали шприц с гелем Сказали если ночью открепится какой-нибудь датчик то надо будет посмотреть на приборе какой (он замигает) и найти его на голове, и с помощью геля присоединить его обратно к голове В общем когда отходит датчик,прибор начинает пищать (так противно,особенно ночью) Утром встаете,все отключаете, берете и везете на расшифровку врачу Я лично не спала почти всю ночь Она крутилась,прибор пищал, а я прикрепляла их всю ночь Но самое главное что ЭЭГ была хорошая и на писалась хорошо
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6763
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Доброе время суток!
Я с таким вопросом.
В Ростов-на-Дону приезжают неврологи Шауп и Горелик. У них в команде с другими врачами запланирован консультационный прием и комплекс обследований. Хотелось бы узнать, стоит ли посетить этих врачей, какие о них отзывы? настораживает то, что наши обследования смотреть не будут, только свои. И все 7 обследований и прием врача занимает 3 часа.
Большое спасибо, кто поделится инфой.
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:46   #6764
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Кин-дза-дза!
А почему Вам не понравилось на 6Советской? Сегодня делали там с дневным сном. На Земледельческой не делают, как мне сказали-сломано оборудование(
А диск обязательно записывать?А то их работник утверждает, что достаточно распечатки.(
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:58
ответ для MiAkA , на сообщение « Кин-дза-дза! А почему Вам не... »
  #6765
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


У нас тоже при вводе топамакса начился беспокойный сон, крутится, говорит во сне, иногда вздрагивает. Врач не связывает с новым препаратом.
Что-то не спокойно как-то.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:34
ответ для barrister , на сообщение « у нас ( ТТТ) 3 месяца нет приступов, по... »
  #6766
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


У нас тоже был длительный период без приступов, а потом стала замечать, что ребенок вздрагивает при засыпании. Могла открыть/закрыть глаза, измениться мимика лица, были ритмичные подергивания ручек/ножек, по времени не более 3-х секунд, побежали на ночной мониторинг и удалось поймать приступ, по длительности 2 сек, генерализованный разряд с физическими проявлениями (отведение головы в сторону, подергивание ручек/ножек). Увеличили дозировку препарата, вроде все прошло... тфьу-тьфу! У нас дочка выросла резко и в весе прибавила 3 кг за относительно короткий промежуток времени, не росла, не росла, а потом скачек, это и сыграло свою роль. У нас с мужем уже глаз натренирован, так как приступы у ребенка в основном во сне, поэтому обращаем особое внимание на то, как она спит
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:38
ответ для MiAkA , на сообщение « Кин-дза-дза! А почему Вам не... »
  #6767
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Да, возможно, Вас там не поймут.
Я попала на женщину, я ей вопрос, а она все недовольная обижается. Я, конечно, понимаю что у меня может быть и глупые вопросы, но если я в этом ничего не понимаю. В итоге я ответила, что сколько мы обижаемся на врачей, лучше давайте не будем!!!
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:50
ответ для MiAkA , на сообщение « Да, возможно, Вас там не поймут. Я... »
  #6768
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


А что говорят про НИИ мозга и Пед.академию, нам туда рекомендовала Гумменик.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:03
ответ для Kat-79 , на сообщение « У нас тоже был длительный период без... »
  #6769
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
У нас тоже был длительный период без приступов, а потом стала замечать, что ребенок вздрагивает при засыпании. Могла открыть/закрыть глаза, измениться мимика лица, были ритмичные подергивания ручек/ножек, по времени не более 3-х секунд, побежали на ночной мониторинг и удалось поймать приступ, по длительности 2 сек, генерализованный разряд с физическими проявлениями (отведение головы в сторону, подергивание ручек/ножек). Увеличили дозировку препарата, вроде все прошло... тфьу-тьфу! У нас дочка выросла резко и в весе прибавила 3 кг за относительно короткий промежуток времени, не росла, не росла, а потом скачек, это и сыграло свою роль. У нас с мужем уже глаз натренирован, так как приступы у ребенка в основном во сне, поэтому обращаем особое внимание на то, как она спит
спасибо за ответы, девочки-мальчики. Я в общем поняла, что этот вопрос важно решить, когда совсем видимых приступов нет, чтобы определиться действительно ли ремиссия. А нашем случае пока смысла в мониторинге нет.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:05
ответ для MAMA ANNA , на сообщение « Мы делали,врач одевает вам на голову... »
  #6770
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить...



Цитата:
Сообщение от MAMA ANNA Посмотреть сообщение
Мы делали,врач одевает вам на голову шапочку такую сетчатую поверх всего(датчиков) и провода присоединены к маленькому аппаратику Там нарисована голова и все датчики что на голове,то и а приборчике Одели все,прикрепили на пояс и она как "шахидка" вся в проводах и в мигании на приборе поехала со мной в метро Правда нам дали справку что у нее прикреплено специальное устройство И еще дали шприц с гелем Сказали если ночью открепится какой-нибудь датчик то надо будет посмотреть на приборе какой (он замигает) и найти его на голове, и с помощью геля присоединить его обратно к голове В общем когда отходит датчик,прибор начинает пищать (так противно,особенно ночью) Утром встаете,все отключаете, берете и везете на расшифровку врачу Я лично не спала почти всю ночь Она крутилась,прибор пищал, а я прикрепляла их всю ночь Но самое главное что ЭЭГ была хорошая и на писалась хорошо
Спасибо!А я всю голову сломала,думала врач с нами всю ночь будет А сколько вы платили и где делали?
катёнок это я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena