Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:32
ответ для gorovana , на сообщение « На Вознесенском в канцелярии выдают... »
  #6771
silver1710
Частый гость
 
Аватар для silver1710
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: комуналка.
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
На Вознесенском в канцелярии выдают образцы ЗАЯВЛЕНИЙ О НАМЕРЕНИИ купли/продажи последней комнаты в коммуналке.
У нотариуса пишете заявления от вас о намерении купить комнату и от продавца о намерении продать, т.е. подтверждаете что готовы совершить сделку.
Одно заявление стоит 300 руб.
а если соседи напишут заявлении о намерении а покупать не станут то что тогда?)
silver1710 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:12
ответ для silver1710 , на сообщение « а если соседи напишут заявлении о... »
  #6772
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от silver1710 Посмотреть сообщение
а если соседи напишут заявлении о намерении а покупать не станут то что тогда?)
Ничего, тогда....это их частная собственность и они имеют право передумать.
У нас тоже хозяева в течении 10 лет непонятно чего хотели и продавали нам и на программу расселения коммуналки хотели встать - в итоге продали другим и нас не спросили (хотя должны были). Слава богу теперь человек нормальный попался - ему сама комната не нужна и деньги больше пригодятся!
На Вознесенском же хотят видеть нотариальные заявления думаю для того, чтобы понять что люди созрели с обеих сторон)
gorovana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:24
ответ для gorovana , на сообщение « Ничего, тогда....это их частная... »
  #6773
silver1710
Частый гость
 
Аватар для silver1710
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: комуналка.
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Ничего, тогда....это их частная собственность и они имеют право передумать.
У нас тоже хозяева в течении 10 лет непонятно чего хотели и продавали нам и на программу расселения коммуналки хотели встать - в итоге продали другим и нас не спросили (хотя должны были). Слава богу теперь человек нормальный попался - ему сама комната не нужна и деньги больше пригодятся!
На Вознесенском же хотят видеть нотариальные заявления думаю для того, чтобы понять что люди созрели с обеих сторон)
я к тому спрашиваю, если соседи пишут такое заявление это уже даёт приоритет в очереди или приоритет будет уже когда точно купят.. не очень этот момент понятен
silver1710 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:39   #6774
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от silver1710 Посмотреть сообщение
я к тому спрашиваю, если соседи пишут такое заявление это уже даёт приоритет в очереди или приоритет будет уже когда точно купят.. не очень этот момент понятен
Когда будете оформлять всё там и поймёте)А нет комнаты соседей,нет и субсидии)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:56
ответ для Сима , на сообщение « Когда будете оформлять всё там и... »
  #6775
silver1710
Частый гость
 
Аватар для silver1710
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: комуналка.
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Когда будете оформлять всё там и поймёте)А нет комнаты соседей,нет и субсидии)
так не мы у соседей комнату покупаем а они у нас! а мы покупаем другую квартиру
я просто имею ввиду такую схему что соседи пишут заявление о том что намерены купить нашу комнату, мы получаем субсидию и покупаем квартиру а комнату не продаем, или продаем другим людям или соседям но через несколько лет когда они денег накопят))

ну нет так нет.
silver1710 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:06   #6776
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от silver1710 Посмотреть сообщение
так не мы у соседей комнату покупаем а они у нас! а мы покупаем другую квартиру
я просто имею ввиду такую схему что соседи пишут заявление о том что намерены купить нашу комнату, мы получаем субсидию и покупаем квартиру а комнату не продаем, или продаем другим людям или соседям но через несколько лет когда они денег накопят))

ну нет так нет.
Так к сожалению не получится, т.к. чтобы дали субсидии нужны договора о купли-продаже комнаты.
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:41   #6777
Lenuska_79
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 117


Сегодня мне звонили с Вознесенского. Сказали что в феврале будет комиссия, и я туда попадаю. Год постановки у меня 1980, номер на конец января 6**. Писала заявление на объединение программ с БС . Попросили довести некоторые копии документов. И сказали что я должна буду написать заявление на отказ федеральной выплаты , сумма в размере 100тыс. руб. , т.к я объединяюсь с другой программой. Я вообще запуталась, откуда взялась эта сумма?
Lenuska_79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:24   #6778
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


ура! начали обзванивать уже тех у кого обьедининие!!!!
значит все льготники прошли?
федеральная выплата для тех у кого все члены семьи состоят на МДЖ, но ее нельзя не с чем обьединять, и так как у вас БС то и придется писать отказ.а деньги то те же самые, то есть у вас выбор БС или федералка. конечно лучше БС, во первых комиссия сейчас, денег у БС побольше и реализовывать лучше)
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:05
ответ для gorovana , на сообщение « На Вознесенском в канцелярии выдают... »
  #6779
HOCHUSCHKA IRIKA
Участник
 
Аватар для HOCHUSCHKA IRIKA
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
На Вознесенском в канцелярии выдают образцы ЗАЯВЛЕНИЙ О НАМЕРЕНИИ купли/продажи последней комнаты в коммуналке.
У нотариуса пишете заявления от вас о намерении купить комнату и от продавца о намерении продать, т.е. подтверждаете что готовы совершить сделку.
Одно заявление стоит 300 руб.
У нас нет выкупа последней комнаты, у нас расселение через агентство (продажа квартиры одному покупателю). Думаю, надо звонить для начала на Вознесенский, может там, что подскажут.
HOCHUSCHKA IRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:19   #6780
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Девочки-мальчики,здравствуйте!
Я честно прочитала первую страницу,какие-то обрывки информации в голове появились благодаря вам,спасибо за столь ценную инфу!
Хотела бы с вами посоветоваться...Ситуация у нас такая:
Есть 1-комнатная квартира в собственности меня и 2-х детей,прописаны тоже мы трое.Муж прописан отдельно. Общий метраж квартиры -31.3 м. По возрасту оба с мужем подходим.
Чтобы участвовать в программе МДЖ первое условие-стоять на очереди. На вторую очередь не ставят,а на первую у нас как я понимаю-перерасход метров на лицо

Есть ли шанс если я пропишу к себе мужа? Нужна ведь только прописка,не собственность?

как только я узнала об этой программе,ходила в администрацию и мне там сказали,что раз квартира не соц.найм,а приватизированная никакая очередь мне не светит(((( Соответственно и программа тоже...Это так?
twinkling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena