Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:43
ответ для milim , на сообщение « А почему Вы должны быть как все? А... »
  #6771
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от milim Посмотреть сообщение
А почему Вы должны быть как все? А почему бы не рассмотреть вариант работы на себя? Действительно хорошие специалисты (неважно в какой области - любой) очень ценятся. Конечно, это вопрос времени и упорства, но вложенный труд не может не окупиться! Главное - видеть цель!
Даже не труд. Энергия.
Вот когда тебя прет и ты вкладываешь в это свою душу, у тебя прямо из под рук летит (не знаю как сформулировать), то это окупается намного лучше, чем просто упорный труд, там где тебя не прет.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:50   #6772
milim
Активный участник
 
Аватар для milim
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, Металлострой/Невский район-правый берег
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Даже не труд. Энергия.
Вот когда тебя прет и ты вкладываешь в это свою душу, у тебя прямо из под рук летит (не знаю как сформулировать), то это окупается намного лучше, чем просто упорный труд, там где тебя не прет.
Да-да, очень ценное уточнение!
Большааааая разница, когда тебя "прет" , или просто когда тупо работаешь на абы какой работе.
__________________
Ирина, Михаил, сыночек Димочка (декабрёнок 2005г.)
milim is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:08
ответ для Abracadabra , на сообщение « Тебя хочется то ли стукнуть, то ли... »
  #6773
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Тебя хочется то ли стукнуть, то ли обнять
Наташ, вот не поверишь, почему-то у многих на меня такая реакция
(знать бы еще почему, а?! )

Вот и начальство мое на работе никак не определится: стукнуть меня или обнять

К разговору об успехе: я тут вчера подписанный договор привезла (тот большой, о котором писала ранее) - вот тут я почувствовала что-то похожее: другие менеджера у меня этот договор брали и разглядывали, говорили "небось, полгода согласовывала" (2 месяца - и то, потому что представительница заказчика, руководитель отдела кадров, спешила и прилагала со своей стороны все усилия для ускорения процесса )... даже начальство поздравило
Видимо, договора на такую сумму, да на 100% предоплату - все же редкость
Жаль, такие договора в архивных услугах нельзя приносить ежедневно
Теперь еще пусть бы оплатили в 5 дней, предусмотренных договором

А вообще, у меня в этом месяце всего два клиента - и они, похоже, сделают мне весь план и даже выше (ттт)

Может, еще и из более мелких кто-то успеет согласоваться-оплатится

А вот дальше пойдет согласование хода работ

Но пока меня, пожалуйста, не поздравляйте никто - я суеверная до ужаса наверное, как все продажники
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:14
ответ для maybel , на сообщение « А в какой ВУЗ? »
  #6774
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
А в какой ВУЗ?
ИНЖЭКОН, Факультет общего менеджмента
а колледж был Александровский лицей (ныне колледж), за первый год обучения там давали диплом секретаря, за второй - ГиМУ. После него брали без экзаменов или в ИНЖЭКОН на пару факультетов или в Академию Госслужбы. На госслужбу меня не тянуло, особенно после практики в КГИОП
Самое полезное, что я получила в лицее - это, пожалуй, слепая машинопись и делопроизводство. Но работа секретаря не для моего характера, опыт работы есть
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:21
ответ для Solnce07 , на сообщение « Это не молодежь такая, это характер... »
  #6775
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Это не молодежь такая, это характер такой. у нас была одна восемнадцатилетняя девочка на ходу подметки рвала, и к чаю печенье испечет, и плакаты нарисует, стоит только начальству намекнуть, мигом все сделает. а работала на ровне со всеми по 12-13 часов в день при пятидневке, плюс последнее воскресенье ревизия и раз в неделю машину с Москвы принять это как минимум до 12 ночи. а как-то я ушла на обед, прихожу, а Наташа мне все катышки с кофты (ангорка старая на работу для тепла принесла) общипала, я была очень удивлена, а она говорит а что мне делать? в результате через три месяца ее повысили, а еще не помню через полгода или год она вышла замуж за нашего начальника, у которого уже была жена ее ровесница в декрете сидела.
Очень длинно получилось, но порой думаю, не поиграть ли в Наташу, хотя бы по хозяйству?
пожалуй, дело действительно не только в возрасте, но и в человеке.
когда устраивалась на 1ю работу, босс не хотел меня брать, п.что мне было 19 лет, до меня взяли продажницу 22 лет - и по словам босса, мороки с ней было больше, чем толку... для меня это был вызов - доказать, что дело не в возрасте. и начальница моя непосредственная была тоже очень хорошая, мы вместе меня отстояли. я там проработала 8 лет с признанием боссом и карьерным ростом
в москве в гостинице были 2 такие дамы преклонного возраста на ресепшн, оформляли нас долго и бестолково, а мы так устали и хотели уже "бросить свои кости" в горизонтальную плоскость...
как говорится "с годами приходит возраст, с годами приходит мудрость, но иногда возраст приходит один"
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для Таtiana , на сообщение « Как интересно с вами! Можно и я... »
  #6776
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что приезжие большего добиваются. У меня несколько примеров, яркий и рядом – Рыжее Лето.
кх-кх
вот уж точно не отнесла бы себя к тем, кто много добился
пока, во всяком случае

По крайней мере, вот этого у меня еще даже и близко нет:
Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
В моей истории это – 10 летний стаж работы, кое-какие результаты
я, можно сказать, только полгода всего, как работать толком начала, да и то - вряд ли это можно назвать хорошей стабильной работой. До работы мечты мне еще пахать и пахать
Не говоря уж о карьере которую я, кстати, вряд ли уже успею сделать, ибо слишком поздно начала

Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
В институт – устроили. На работу – устроили.
а вот это все приходится добывать самой (как и жилье), что крайне не выгодно по сравнению с теми, кому дано было изначально - они могут сразу спокойно заниматься развитием и оборачиванием денег и квадратных метров. Так что там, где кто-то начинает с отметки 0, мы, получается, начинаем с минусовых отметок и, чтобы достичь хотя бы нуля, нужно еще хорошо постараться. Соотвественно, и больше ценим достигнутое По идее

Приезжие, кстати, тоже разные бывают: вот в Северной долине очень много квартир покупали родители для своих отпрысков - иногородних студентов, едущих учиться в Питер

А еще вот что интересно: в нашей фирме на корпоративе как-то подняли этот вопрос, так оказалось, что у нас коренных питерцев работает ровно 2 человека из 60 - все остальные приезжие, включая владелиц фирмы
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6777
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Девочки, у Марины тренинг не набирается, а тренинг наиполезнейший , хоть и не такой громкий, как планы на год. Не хватает на сегодняшний день буквально пары человек. Я иду обязательно. Умение работать с потоками информации - наиважнейший хлеб для продажника в наше время (да и не только для него! )
Давайте не дадим пропасть добру отменится тренингу и примем активное участие!
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:13   #6778
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
опять же каждому своё. это Ваш выбор - добавлять всех или не добавлять никого.
мне не понятно (не близко) - когда сначала всех добавляют, а потом решают провести ревизию и чистку среди друзей и не очень друзей и совсем не друзей... опять же разные бывают обстоятельства... но всё-таки логичнее ИМХО сразу "отделять зёрна от плевел"
была у меня экс-коллега, которая сама меня в друзья пригласила, а через некоторое время провела чистку и в статусе написала что-то типа" сегодня я удалила 150 друзей, п.что они мне вовсе не друзья" - мой внутренний ребенок ответил ей "сама дура"
заранее прошу прощения за возможные совпадения, никого этой историей обидеть не хотела
Ну не всегда есть выбор: добавлять или нет. у меня часто пытается френдится кто-то "по работе". Я не могу отказать, ибо это вредно для меня сточки зрения работы. но и настраивать каждый раз видимость альбомов, чтобы видели только определенные люди, тоже утомительно.
Было бы чудесно ,если бы были нормальные возможности по настройке приватности. Но увы, меня они не устраивают. Поэтому периодически провожу зачистку. Без деклараций и пр.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:28
ответ для milim , на сообщение « А почему Вы должны быть как все? А... »
  #6779
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от milim Посмотреть сообщение
А почему Вы должны быть как все? А почему бы не рассмотреть вариант работы на себя? Действительно хорошие специалисты (неважно в какой области - любой) очень ценятся. Конечно, это вопрос времени и упорства, но вложенный труд не может не окупиться! Главное - видеть цель!
Я никогда не видела себя владельцем дела. Не тот склад характера у меня...

Но сегодня, благодаря вам всем, у меня наметились кое-какие планы и проекты... Пока ничего говорить не буду, но как только сдвинется в положительную сторону - сразу же поделюсь Главное - продолжать в том же духе, не унывать, и ни в коем случае, не останавливаться!!!
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:30   #6780
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну не всегда есть выбор: добавлять или нет. у меня часто пытается френдится кто-то "по работе". Я не могу отказать, ибо это вредно для меня сточки зрения работы. но и настраивать каждый раз видимость альбомов, чтобы видели только определенные люди, тоже утомительно.
Было бы чудесно ,если бы были нормальные возможности по настройке приватности. Но увы, меня они не устраивают. Поэтому периодически провожу зачистку. Без деклараций и пр.
Хм, а что, только у м еня несколько страниц в контакте под разные задачи?
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena