!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:35   #6781
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Боже, читаю и волосы на голове дыбом встают, из наших детей просто монстров сделали, такие глупости все пишут. Я ребёнку дарила щенка на 1 год, всё супер, собака и ребёнок любят друг друга до безумия, сейчас дочке 6 лет, так она нам даже водить на поводке собаку и кормить не даёт, всё хочет делать сама. Лично я считаю, что собак именно для детей и нужно заводить, дети прекрасно ладят с животными.... Р.С. мы и хомячков на 5 лет подарили. а они более хрупкие создания и то доча с ними постоянно играет и всё впорядке, а то читаю, как-будто чихуа хрустальная ваза, кот. нельзя потрогать , а только пылинки сдувать!!!!!
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:35
ответ для Ritusik , на сообщение « Самое главное - это то, что чихуа... »
  #6782
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Самое главное - это то, что чихуа требует внимания и заботы не меньше ребенка! Наш малыш приучился гулять на улице и ходить на пеленку отказывается наотрез, поэтому с утра я подскакиваю и в любую погоду идем гулять (даже сейчас я болею, но вывести на улицу своего мальЧиша я обязана), после работы бегу домой с той же целью, а могла бы прошвырнуться по магазинам, посидеть в кафе. Поиграть с ним надо утром и вечером. Вообщем, просто сам по себе собак по квартире болтаться не может. Поэтому надо рассчитывать свои силы, а то через некоторое время собака покажется вам обузой, и ребенок будет ни при чем.
+ много....у нас собака живёт почти 2 месяца ,маленьких детей нет, но жизнь изменилась резко
погулять- покормить- повоспитывать-поиграть и снова по кругу....море эмоций и любви но и ответственности и времени тоже требует много.
А казалось-бы маленькая собачка....поцеловал и на подушку ...ан нет
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:39
ответ для Romi83 , на сообщение « Боже, читаю и волосы на голове дыбом... »
  #6783
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Боже, читаю и волосы на голове дыбом встают, из наших детей просто монстров сделали, такие глупости все пишут. Я ребёнку дарила щенка на 1 год, всё супер, собака и ребёнок любят друг друга до безумия, сейчас дочке 6 лет, так она нам даже водить на поводке собаку и кормить не даёт, всё хочет делать сама. Лично я считаю, что собак именно для детей и нужно заводить, дети прекрасно ладят с животными.... Р.С. мы и хомячков на 5 лет подарили. а они более хрупкие создания и то доча с ними постоянно играет и всё впорядке, а то читаю, как-будто чихуа хрустальная ваза, кот. нельзя потрогать , а только пылинки сдувать!!!!!
да пусть заводят кто что хочет, хоть кенгуру
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:40
ответ для КатькаБее , на сообщение « Девочки....знающие!!!!:support::support:... »
  #6784
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
Девочки....знающие!!!!! Собираюсь дочуре на 2 года подарить чихуахуа!!! Есть куча вопросов......стоит ли, как они с детишками и когда надо начинать присматривать щеночка? ДР у дочи в середине ноября!!! Много ли с ними проблем и часто ли болеют? Чем лудше кормить??И вообще где покупать???!!! Очень много предложений ВКонтакте.....Посоветуйте пожалуйста!!!!
Покупайте собаку -это будет замечательный подарок на день рождение дочке! Дети прекрасно понимают, особенно девочки, что можно, а что нельзя, собака станет отличным другом для вашего ребёнка!))))))))).
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:44
ответ для Romi83 , на сообщение « Боже, читаю и волосы на голове дыбом... »
  #6785
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Боже, читаю и волосы на голове дыбом встают, из наших детей просто монстров сделали, такие глупости все пишут. Я ребёнку дарила щенка на 1 год, всё супер, собака и ребёнок любят друг друга до безумия, сейчас дочке 6 лет, так она нам даже водить на поводке собаку и кормить не даёт, всё хочет делать сама. Лично я считаю, что собак именно для детей и нужно заводить, дети прекрасно ладят с животными.... Р.С. мы и хомячков на 5 лет подарили. а они более хрупкие создания и то доча с ними постоянно играет и всё впорядке, а то читаю, как-будто чихуа хрустальная ваза, кот. нельзя потрогать , а только пылинки сдувать!!!!!
Никто из ВАШИХ детей монстров не делал! просто написала, то что глупости как раз то, что многие бездумные родители дарят живое существо крохотных размеров как игрушку!!

Никогда не поверю что ребенок с года играющий в живое существо ни разу не сделал ей больно или нехорошо!

Ради примера расскажу историю у одной знакомой, которая тоже хомячков своей 3х летней дочке все время дарила - то придет и говорит, "у нас Пусинка умерла, дочка ее кремом для рук все измазала - наверное она задохнулась", то " у нас один хомячок сбежал, вчера нашли в диване, мертвый, задавили наверное" ит.д.

Так что не надо думать что тут никто не знает что такое маленькие дети и как они обращаются с живностью
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:44
ответ для Romi83 , на сообщение « Боже, читаю и волосы на голове дыбом... »
  #6786
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Боже, читаю и волосы на голове дыбом встают, из наших детей просто монстров сделали, такие глупости все пишут. Я ребёнку дарила щенка на 1 год, всё супер, собака и ребёнок любят друг друга до безумия, сейчас дочке 6 лет, так она нам даже водить на поводке собаку и кормить не даёт, всё хочет делать сама. Лично я считаю, что собак именно для детей и нужно заводить, дети прекрасно ладят с животными.... Р.С. мы и хомячков на 5 лет подарили. а они более хрупкие создания и то доча с ними постоянно играет и всё впорядке, а то читаю, как-будто чихуа хрустальная ваза, кот. нельзя потрогать , а только пылинки сдувать!!!!!
Вы не правы. Никто монстров из детей не делает.Но все дети очень разные и степень воспитанности у них тоже очень разная.Вот вчера гуляла со своим чадом и 6 мес щенком чиха.Так вот девочке с которой мы гуляли я бы никогда не дала собаку, хотя у нее дома есть собаки с рождения.Да и чихи тоже разные 3-3,5 кг и 1,5-2 это две большие разницы. И даже своему более чем адекватному ребенку я без проблем разрешу играть и дурачиться с 3кг, то к собаке весом 1,5-2 кг для прямого контакта без контроля не допущу
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:44
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Собака в доме с ребенком это двоякая... »
  #6787
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
а вот теперь прочитайте свое сообщение в теме "Истерика в знак протеста - нужен совет"
Я вас кстати тоже в этой теме видела!!!)) И тем не менее у вас есть собаки!!! Истерики кстати явление временное, у нас они были всего 2 дня подряд, во время болезни!!! сейчас всё тихо.....а если повторятся то во время них я ребёнку собаку подсовывать не буду!!!
Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
выскажу свое мнение
мои щенки живую в семьях где не один ребенок,а 2 и 3..и собак бывает аж по две.проблем нет..если мама и папа относятся к собаки как должны относится ВСЕ..прежде всего мамочка должна понимать ,что заводит собачку для себя а не ребенку!в два года ребенок хочет ВСЕ. что у него нет в доме!Детки бывают очень разные..все идет от родителей!
гуляю со своими собачками и вижу разное отношение к собакам!
тут буквально не так давно-гуляет папа с ребенком 2-3 лет..мальчик сначало смотрел на собак,потом начал за ними бегать и пытаться наступить на них.реакция папы-лыбится и молчит..(((мы сказали мальчику не надо бегать и пинать собачик,на что папа сказал-у нас тоже есть собака и это повидение мальчика нормальное!
Пока на мальчика не гаркнули и папу не пугнули,он так и стоял как столб и лыбился!
Так кто в этой проблеме виноват-РОДИТЕЛИ!ОТЕЦ УРОД И ТАКОГО СЫНА ВОСПИТАЕТ!потом в старости будет дивится почему сынок ему пней отвешивает..
Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у меня маленькая дочка 2 года и я знаю что такое маленькая собачка и ребенок в доме, травма же может случиться и не из злых побуждений, а в процессе игры. Дети разные, даже моя супер спокойная дочка иногда машет ногами как каратист. спихивает собак с дивана или кровати. Собаки приобретались только для меня, а не для дееспособного ребенка который сам за собой толком не ухаживает
Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
КатькаБее, не обижайтесь, просто действительно везде уже сто раз было написано, что чихуа - порода создана НЕ для детей, её НЕ рекомендуют в семьи с детьми.
Здесь, в этой теме есть люди-профессиональные заводчики чихуа, а не просто "гламурные кисо с мини-собачками в сумке", поэтому их реакция мне вполне понятна
Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Собака в доме с ребенком это двоякая действительно тема. Родители думают что вот будет дома кошечка и собачка и ребенок будет ухаживать за ним, чувство ответственности, не будет потом жестоким...фигня все это на 50%. Захотел мальчик собаку, собака нагадила или с ней надо идти гулять, родители мальчику коворят иди гуляй это де твоя собака или иди убери какашку, раз убрал-погулял, два-три и надоело.
Если хотеть завести животное, то это должен быть осмысленный поступок всей семьи или того кто хочет животное.
Мне в детстве купили кошку, я не просила, но родители посчитали нужным мне купить животное чтоб я за ним ухаживала. Сейчас я не люблю котов, тк мне приходилось не имея желания убирать и кормить эту кошку. Я ее не била не пинала, единственное как куклу в одеяло заворачивала. Если дочка подрастет и захочет паучка или хомячка, прежде чем ей это купить я и она 100 раз подумает и убирать за своим животным будет сама, естественно не в 2 года
Девочки!!!!! Я понимаю всю отвецтвенность!!!!!! Понятное дело что ухаживать, убирать и гулять с собакой буду Я!!!!! Ни кто ребёнка это заставлять делать не будет! тем более что в 2 года это делать бесполезно!!! Я полностью заинтересованно в здоровье и душевном состоянии собаки....оно мне надо будет переживать за её здоровье и таскать по врачам!!?? Конечно нет, так что за ребёнком я буду следить в три глаза!!!! И что за ополчение на меня??!!! Я вообще советов спрашивала....но за критику тоже спасибо!!!
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:44
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « да пусть заводят кто что хочет, хоть... »
  #6788
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
да пусть заводят кто что хочет, хоть кенгуру
Может меня и закидают помидорами, но я высказала свою точку зрения, собаки прекрасно ладят с детьми! Главное, чтобы родитель сделал правильный выбор, надо ориентироваться на ребёнка, как он на улице реагирует на животных и т.д....
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:44   #6789
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
СПАСИБО
из перечисленных всё есть
хлоргикседин, супрастин, крахмал))
а при таком поносе как у нас был тут действительно только к врачу бегом...
да и вы теперь рядом если что - буду звонить.
Нам прививку делать только в след году? И от таких болячек как чумка и пр ужас....собакам делают прививки?
Да. Всех оповещу.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:46
ответ для Romi83 , на сообщение « Покупайте собаку -это будет... »
  #6790
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Покупайте собаку -это будет замечательный подарок на день рождение дочке! Дети прекрасно понимают, особенно девочки, что можно, а что нельзя, собака станет отличным другом для вашего ребёнка!))))))))).

ага!!! отличная куколка - в наряды наряжать, пеленать!! в два годика наверное
подарочек примет и прям вот так и скажет "Спасибо мамочка за такой подарочек он станет прекрасным другом для меня!!!"
__________________
Джул is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena