Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 15:41
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #671
N@T@SH@
Старожил
 
Аватар для N@T@SH@
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1 480


мы тоже переезжаем в мае в Оберхаузен, тоже переживаю за дочку ( ей 8 лет)
Говорят, что там есть Русско-Немецкий лицей, но ещё не занималась изучением этого вопроса..
Может кто знает что??? и о городе расскажите если есть инфа?
Заранее спасибо)
N@T@SH@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:04
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #672
Elena Mitrofanova
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Питер, ст.м.Гражданка
Сообщений: 26


Девочки, может кто подскажет? Очень нужны адреса или сайт с адресами секон-хэндов в Дюссельдорфе и его окрестностях, но чтоб не только вещи, а мне например, надо там б у лыжи и сноуборды поискать??!!!
Elena Mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:49
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #673
Adass
Участник
 
Аватар для Adass
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 169


Всем привет, давно не была на сайте, переехала снова в Германию. Буду рада общению)))
Adass is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:04   #674
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Elena Mitrofanova Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет? Очень нужны адреса или сайт с адресами секон-хэндов в Дюссельдорфе и его окрестностях, но чтоб не только вещи, а мне например, надо там б у лыжи и сноуборды поискать??!!!
Не уверена, что такое вообще широко распространено в Германии. Проще на www.ebay.de поискать и доставку в то место заказать, где в Дюссельдорфе остановитесь.
Еще со сноубордом момент: муж мой привез чужой сноуборд на самолете (попросили), стоило это удовольствие 50 евро. Т.е. к стоимости снаряги надо будет еще стоимость доставки в Питер приплюсовать.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39   #675
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Elena Mitrofanova Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет? Очень нужны адреса или сайт с адресами секон-хэндов в Дюссельдорфе и его окрестностях, но чтоб не только вещи, а мне например, надо там б у лыжи и сноуборды поискать??!!!
про подобные магазины не слышала, вернее они есть , но лыжи там редкий гость.там шмотки и мелкие бытовые вещи. или наоборот-большие:мебель и антиквариат.Подержанные лыжи принято покупать по объявлениям (в инете или в магазинах на досках объявлений) или на фломаркте http://www.google.de/#hl=de&gs_nf=1&...w=1680&bih=896
(блошиный рынок по субботам, средам и воскресеньям по районам)
Kстати , это неплохой туристский атракцион-вы даже не представляете что там продают и покупают!Сбруя лошадиная тоже имеется.Я себе пару лыж просто нашла.их хозяева за ненадобностью просто выставили возле дома.одни даже с ботинками. сделала сервис и катаюсь.

П.С. А вы знаете про возможность покататься на горных лыжах на крытом стадионе недалеко от Дюссельдорфа ?классное место, я там начинала. http://www.allrounder.de/
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:46
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #676
Пчела
Элита
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 2 015


форумчане, подскажите - чем отличается первый класс от второго на железной дороге в Германии. Покупаю билеты на bahn.
И вот еще - на некоторые отправления есть скидки - например билет стоит 44 и со скидкой 29, в чем может быть причина?
Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:30   #677
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
форумчане, подскажите - чем отличается первый класс от второго на железной дороге в Германии. Покупаю билеты на bahn.
Первый класс - это бизнес-класс, в нем комфортнее. Там розетки для ноутов, столики, телефон ловит без ограничений. Еду-напитки носят.
Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
И вот еще - на некоторые отправления есть скидки - например билет стоит 44 и со скидкой 29, в чем может быть причина?
Это акция такая: при покупке билета минимум за 3 суток до даты выезда, можно купить билет за 29 евро. А если ехать меньше 250 км, то билет можно найти и за 19 евро
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:59
ответ для Jael , на сообщение « Первый класс - это бизнес-класс, в нем... »
  #678
Пчела
Элита
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Первый класс - это бизнес-класс, в нем комфортнее. Там розетки для ноутов, столики, телефон ловит без ограничений. Еду-напитки носят.

Это акция такая: при покупке билета минимум за 3 суток до даты выезда, можно купить билет за 29 евро. А если ехать меньше 250 км, то билет можно найти и за 19 евро
спасибо за скорый ответ. на два часа поездки наверное не стоит брать 1 класс?
и еще - я еду с годовалым ребенком - мне предлагают разные купе - есть вариант купе семейное с маленькими детьми - это что? там какие то особые условия?
__________________
На собраниях бы так выступали....а то в буфете мы все Цицероны
Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:43
ответ для Пчела , на сообщение « спасибо за скорый ответ. на два часа... »
  #679
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
спасибо за скорый ответ. на два часа поездки наверное не стоит брать 1 класс?
На 2 часа наверное нет. Второй класс тоже вполне неплох. Если только панки с собаками не подсядут От них может невкусно пахнуть. Но они чаще на RE ездят. А так тоже есть места со столиками, туалет, сиденья мягкие.
Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
и еще - я еду с годовалым ребенком - мне предлагают разные купе - есть вариант купе семейное с маленькими детьми - это что? там какие то особые условия?
В этих купе есть столики, где можно порисовать или поесть нормально, розетка для подогревателя еды. Есть отсек для колясок, в туалете пеленальный столик.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:41
ответ для Jael , на сообщение « На 2 часа наверное нет. Второй класс... »
  #680
Пчела
Элита
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
На 2 часа наверное нет. Второй класс тоже вполне неплох. Если только панки с собаками не подсядут От них может невкусно пахнуть. Но они чаще на RE ездят. А так тоже есть места со столиками, туалет, сиденья мягкие.

В этих купе есть столики, где можно порисовать или поесть нормально, розетка для подогревателя еды. Есть отсек для колясок, в туалете пеленальный столик.
Вы просто находка для меня
Еще один вопрос: я выбрала время, но пишут что используется два поезда ICE и TGV.+ между точкой отправления и пунктом прибытия пишут:Transfer time 15 min.
Означает ли это я должна буду перейти из одного состава в другой, типа из одной электричку в другую - или просто вагон прицепят к другому составу? Потому что там предлагают разные варианты для этого промежутка времени..
__________________
На собраниях бы так выступали....а то в буфете мы все Цицероны
Пчела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena