Фигурное катание 2011-2012 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 17:59
ответ для Katja , на сообщение « Странно. Мы платили 8... При мне... »
  #671
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Странно. Мы платили 8... При мне спрашивали про подорожание - сказали не будет.
Когда платили? За сент? Мы пришли, по телефону была цена 8тыс. Откатались урок, сказали, что берут и озвучили сумму...
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:01   #672
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Всем здравствуйте,давно вас читаю.но ничего не пишу т к нечего писатьФигуристов у меня пока нет,сынишка только начинает заниматься,поэтому у вас тут нахожу кучу всего интересно
Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня возили справку от педиатра в АФК ((
Я думала все будет проще. Были мы в мед. кабинете почти 25 минут. Тимона раздели до трусов и давай вертеть во все стороны (+ рост, вес, давление, слушали, заглядывали в уши-горло нос, просили сесть-встать, наклоняться, поднимать ноги-руки и пр. пр.). Наговорили столько всего, что я готова была забрать его и уйти.
Стопы плоско-вальгусные, слабое пупочное кольцо (читай - грыжа), за что я боролась, кричав, что у хирурга мы были, нет никакой грыжи...Тем более, кольцо укрепляется именно физкультурой. Но мне сказали, что ФК и здоровье - это миф, с каждым годом у всех и все становится только хуже. И вообще, что вы слушаете других врачей, когда Я вам говорю ( а кто эта "Я" - мне неизвестно и я действидетьно слушаю своих врачей, а не первого увиденного). Весит мало (15 кг) - (почему мало????и это плохо????). Лопатки крыльевидные (треугольные), спина не такая, и в общем - корявый у меня ребенок. А в кабинете холодно, Тимон весь скукожился, какая тут спина...
Вертелся на языке вопрос - зачем мы брали справку от педиатра, если с ней могут отправить "гулять".
В общем, подумалось мне, что пошлют нас далеко и надолго... И куда идти продавать все наше добро.
На вопрос - мы вообще подходим? - сказали - ну попробуйте, не все дойдут даже до НГ, не говоря про май. А на мою фразу - я думала, что в первый год берут всех, было сказано - нет, далеко не всех...
Тимон, бедный, вышел оттуда в шоке и сказал, что больше не пойду
В общем, сижу в растрепаных чувствах.
Мне вот (совсем не маме чемпиона) кажется что в таком нежном возрасте главное не отбить охоту у ребетенка заниматься,а где не так уж и важно.Все таки в АФК как то уж слишком жестко(опять же только по тому что я читаю здесь я так решила),спортсменам то может оно и лучше,но малышам только начинающим кататься такой подход может все желание отбить напрочь
У меня просто сын такого же возраста,я АФК не рассматривала даже отдала его в простую частную школу(или секцию как там это называется).именно потому что он еще маленький и ну не знаю,ранимый что ли я вообще не уверенна что он без меня на занятие бы пошел,я все время рядом,у бортика стою
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:02
ответ для Ljush , на сообщение « Не расстраивайтесь, они там любят... »
  #673
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, они там любят малышей с пристрастием смотреть, если народу мало) я поэтому люблю приходить, когда поток идет, тогда у них времени нет родителей поучать , я про своего ребенка и так все знаю достаточно подробно)))
Странно, народа там как раз не мало, там медкомиссия старших идет вроде. Т.е мы еще и в очереди посидели Но, "проехались" по Тимону конкретно, попал, блин, под замес. Испугался бедный Я, правда, попыталась ему объяснить, что никто здесь нянькаться не будет, все строго.
Аааа, забыла - еще спросили сколько детей в семье, какой он по счету Как проходила беременность и роды. Подписали, что кесарский
В общем, у меня ощущение, что побывали у гинеколога-ортопеда- вертебролога-ЛОРа-педиатка и кардиолога...
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:03
ответ для npaloma , на сообщение « Когда платили? За сент? Мы пришли, по... »
  #674
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Когда платили? За сент? Мы пришли, по телефону была цена 8тыс. Откатались урок, сказали, что берут и озвучили сумму...
Платили за сентябрь в конце августа... А Вы когда пробовались?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:08
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Странно, народа там как раз не мало,... »
  #675
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Странно, народа там как раз не мало, там медкомиссия старших идет вроде. Т.е мы еще и в очереди посидели Но, "проехались" по Тимону конкретно, попал, блин, под замес. Испугался бедный

Вообще жесть, конечно... Дурдом!
Мой, если его так посмотрят, еще и заплакать может)))
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:10
ответ для Ljush , на сообщение « Вообще жесть, конечно... Дурдом! Мой,... »
  #676
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вообще жесть, конечно... Дурдом!
Мой, если его так посмотрят, еще и заплакать может)))
Так и у моего губенки тряслись. А когда его спросили - ты сам хочешь заниматься или это мамино желание? -он вообще спрятался
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:30   #677
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


вас просто подход поразил)))
такие диагнозы у 80 % детей, спортивные врачи смотрят с пристрастием))
что вас так напугало? лучше ведь знать, чем находиться в неведении....
думаю, что 4-хлетний малыш быстро забудет этот осмотр.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:33   #678
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня возили справку от педиатра в АФК ((
Я думала все будет проще. Были мы в мед. кабинете почти 25 минут. Тимона раздели до трусов и давай вертеть во все стороны (+ рост, вес, давление, слушали, заглядывали в уши-горло нос, просили сесть-встать, наклоняться, поднимать ноги-руки и пр. пр.). Наговорили столько всего, что я готова была забрать его и уйти.
Стопы плоско-вальгусные, слабое пупочное кольцо (читай - грыжа), за что я боролась, кричав, что у хирурга мы были, нет никакой грыжи...Тем более, кольцо укрепляется именно физкультурой. Но мне сказали, что ФК и здоровье - это миф, с каждым годом у всех и все становится только хуже. И вообще, что вы слушаете других врачей, когда Я вам говорю ( а кто эта "Я" - мне неизвестно и я действидетьно слушаю своих врачей, а не первого увиденного). Весит мало (15 кг) - (почему мало????и это плохо????). Лопатки крыльевидные (треугольные), спина не такая, и в общем - корявый у меня ребенок. А в кабинете холодно, Тимон весь скукожился, какая тут спина...
Вертелся на языке вопрос - зачем мы брали справку от педиатра, если с ней могут отправить "гулять".
В общем, подумалось мне, что пошлют нас далеко и надолго... И куда идти продавать все наше добро.
На вопрос - мы вообще подходим? - сказали - ну попробуйте, не все дойдут даже до НГ, не говоря про май. А на мою фразу - я думала, что в первый год берут всех, было сказано - нет, далеко не всех...
Тимон, бедный, вышел оттуда в шоке и сказал, что больше не пойду
В общем, сижу в растрепаных чувствах.
Вот именно поэтому мы занимаемся в коммерческой школе ФК ради своего удовольствия. Да, дорого, но зато нас никто не стращает тем, что "не все дойдут до нового года", нас никто не дергает, тренер не пытается выбить во чтобы то ни стало из нас результат и ребенок ходит с огромным удовольствием, а это для меня главное. По поводу здоровья - могу сказать по нашему опыту - мы не болеем вообще, так что польза однозначно есть!
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:56
ответ для Marge , на сообщение « вас просто подход поразил))) такие... »
  #679
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
вас просто подход поразил)))
такие диагнозы у 80 % детей, спортивные врачи смотрят с пристрастием))
что вас так напугало? лучше ведь знать, чем находиться в неведении....
думаю, что 4-хлетний малыш быстро забудет этот осмотр.
Меня поразило навязывание диагнозов, при условии, что я только что от врача, который моего ребенка знает с рождения, а не видит впервые
А еще было ощущение, что они совершенно не заинтересованы в очередном наборе. Вроде как проводят предварительный, психологический отсев.
Ну да ладно... проехали. Гланое, допустили
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:32
ответ для Yanchik , на сообщение « Девочки, я так понимаю,что на... »
  #680
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
Девочки,
я так понимаю,что на Космонавтов лучший вариант для малышей 1 года обучения - это Золотой Конек, правильно? а как их найти? на доске объявлений там висит только тел Рыбаковой - я позвонила, и,честно говоря, поняла сразу - НЭ вариант
Написала в личку
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena