Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:29   #671
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Можете уже начинать
Да я пока успешно с этим справляюсь и не начиная
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А как вы собираетесь узнавать в школе участся ли у них дети нелегальнях эммигрантов?
Я ничего узнавать не собираюсь, я хочу отдать ребенка в школу, где есть определенный ценз (образовательный и социальный) а дети каких национальностей там будут учиться - это мне фиолетово
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:59   #672
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Да я пока успешно с этим справляюсь и не начиная

Я ничего узнавать не собираюсь, я хочу отдать ребенка в школу, где есть определенный ценз (образовательный и социальный) а дети каких национальностей там будут учиться - это мне фиолетово
Мы рады за Вас. Счастливого пути.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:00
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #673
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Разбавлю толерастическо-националистический топ прицельным практическим вопросом. Сейчас для поступления в школу требуются миграционные документы (и как они вообще выглядят)? Насколько я знаю, продавцы, работавшие у моей свекрови - хохлушки-нелегалки водили детей в школы-сады без проблем, не имея ни гражданства ни разрешения на работу, на основе "залипухи" о временной регистрации. Усе. Дело было в 2000х. Что-то изменилось?
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:01
ответ для Zoechka , на сообщение « Разбавлю... »
  #674
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Есть школы, где на эти документы смотрят сквозь пальцы. Обычно это "дворовые" школы, не пользующиеся популярностью, где постоянно недобор... Там и учатся нелегалы.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:12
ответ для Zoechka , на сообщение « Разбавлю... »
  #675
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Разбавлю толерастическо-националистический топ прицельным практическим вопросом. Сейчас для поступления в школу требуются миграционные документы (и как они вообще выглядят)? Насколько я знаю, продавцы, работавшие у моей свекрови - хохлушки-нелегалки водили детей в школы-сады без проблем, не имея ни гражданства ни разрешения на работу, на основе "залипухи" о временной регистрации. Усе. Дело было в 2000х. Что-то изменилось?
Так какие же они нелегалки, если миграционные карты есть???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:17
ответ для Дофина , на сообщение « Так какие же они нелегалки, если... »
  #676
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так какие же они нелегалки, если миграционные карты есть???
Врядли у них были какие-то карты... Они просто были временно зарегистрированы в Питере по фейковым адресам. Мотались туда-сюда каждые 3 месяца типа туристы. Никаких разрешений на работу у них ессно тоже не было. Облав боялись и прятались, стало быть не совсем легалки)) При этом в сады и школы дети ходили.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:20
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #677
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мой старший сын учился в такой дворовой школе с детьми эмигрантов. Туда брали все! Ушли мы не из-за эмигрантов. Эти детки как раз хотели получить знания и получали их. Я уже писала про двух девочек-сестричек подружке моего сына (дружим до сих пор). Школы+музыкальная школа, победительницы олимпиад. В том числе городской олимпиады по русскому, а также в этом году заняли второе место по олимпиаде История Санкт-Петебурга. Подготовили потрясающую виртуальную экскурсию "ислам в истории и культуре Петербурга" (за точность названия не отвечаю, но что-то на эту тему).
Ушли мы из школы не из-за эмигрантов, а из-за огромного количества детей из неблагополучных русских семей, курения пятиклассников на переменах прямо в школе,и очень низкого уровня образования. Сейчас сын учиться в гимназии, но с девчонками дружит... Мама девочек очень переживает, что не может перевести их в школу получше, пока перебиваются репетиторами...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:20
ответ для Мадлен! , на сообщение « Мы рады за Вас. Счастливого пути.:069: »
  #678
ДамаХозяйка
Элита
 
Аватар для ДамаХозяйка
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Просто люди (и я в том числе) делают то, что могут. Я не могу изменить политику государства в этом вопросе, я не могу остановить нелегальную миграцию, но я могу (пока еще) изолировать своих детей от них. И я костьми лягу и продам последние трусы, но мои дети не будут ходить с ними в одну школу/сад.
И таких большинство, судя по топику. Чинари говорят, что создавать гетто - это плохая идея, но эти гетто будут так или иначе, потому что большинство благополучных семей будут стараться своим детям создать нормальные комфортные условия.
примерно также думаю

Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Можете уже начинать
Цитата:
Сообщение от Гуля-Гуля Посмотреть сообщение
Вы путаете две совершенно разные проблемы: личной толерантности и осознания государственных проблем. Наличие брезгливости не пересекается с обеими проблемами. У меня брезгливость имеется ко многим, но совсем не по национальному или образовательному признаку, уверена, что у вас тоже. Но что у меня точно есть, так это брезгливость к тем, кто испытывает брезгливость по национальному признаку. Но я не могу очистить от них российские школы. И даже не буду пытаться. Моя брезгливость это моя брезгливость, а толерантна я ко всему, что укладывается в рамки закона.
а Вы признаете только светский закон или еще какой-нибудь

Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Мы рады за Вас. Счастливого пути.
что накинулись? у вас же у всех все хорошо,
ДамаХозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:21
ответ для Zoechka , на сообщение « Разбавлю... »
  #679
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Разбавлю толерастическо-националистический топ прицельным практическим вопросом. Сейчас для поступления в школу требуются миграционные документы (и как они вообще выглядят)? Насколько я знаю, продавцы, работавшие у моей свекрови - хохлушки-нелегалки водили детей в школы-сады без проблем, не имея ни гражданства ни разрешения на работу, на основе "залипухи" о временной регистрации. Усе. Дело было в 2000х. Что-то изменилось?
Насколько я понял в свете текущего Закона Об образовании иностранный гражданин должен обучаться на основании договора с образовательным учреждением (дошкольным, средним и т.п.).
Проверка законности нахождения иностранного гражданина на территории РФ в компетенцию образовательных учреждений не входит.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:25   #680
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Насколько я понял в свете текущего Закона Об образовании иностранный гражданин должен обучаться на основании договора с образовательным учреждением (дошкольным, средним и т.п.).
Проверка законности нахождения иностранного гражданина на территории РФ в компетенцию образовательных учреждений не входит.
То есть приходишь с улицы, (достаточно иметь при себе паспорт иностранного гражданина), говоришь: хочу учиться тут, чирикаешь договор и все, ты в дамках?
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena