Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:13   #671
lenkacat
Участник
 
Аватар для lenkacat
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 267


а я из тех, кто забирает к 19. А что делать? Работу искала четко рассчитывая минуты до сада. Найти с графиком до 17 хотя бы нереально. От родителей негатива ни разу не было. Один раз воспитатель сказала забрать к 18, на что получила отказ - ну нереально мне заканчивать раб день раньше даже 1 день!!! С ребенком сидела в тот день нянечка др. группы, я была не против.
lenkacat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:57   #672
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


У нас мамы забирают рано потому что едут с работы рано, зачем мотаться туда сюда.С работы пол 5 едут вот и забирают пол 5 го ребенка.Мы к 18,00 забираем.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:11   #673
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


забираю своего самого последнего в 17-30... один раз ехали к врачу, пришла в 16-15, со мной одновременно пришли за 2 детьми и мама, и папа... я не знаю, но мне и мужу нереально найти такой график, чтоб рано с работы уходить. А я работаю в 5 мин. езды от садика...
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:56
ответ для ninysia , на сообщение « забираю своего самого последнего в... »
  #674
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
забираю своего самого последнего в 17-30... один раз ехали к врачу, пришла в 16-15, со мной одновременно пришли за 2 детьми и мама, и папа... я не знаю, но мне и мужу нереально найти такой график, чтоб рано с работы уходить. А я работаю в 5 мин. езды от садика...
Дело даже не в графике у меня у мужа бывают ночные дежурства, а после отгул, да и мало ли у кого что. Может папа в отпуске был. Есть ведь врачи, которые работают до 14.00 есть педагоги и пр.
Ксюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:31   #675
Anatoschiy
Гость
 
Аватар для Anatoschiy
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8


Пока сижу дома..наверное работая забирала бы позже.
Anatoschiy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:38   #676
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


я с прошлого года работаю дома - и забираю дочку в 17-30...раньше она ругается говорит - Ты чего так рано пришла? я еще не наигралась! А раньше работала в офисе и забирала ее почти самой последней в 18-30..т.к. работала до 17 и пока доеду
Я заметила, что чем старше наши детки становятся (а мы все вместе с яселек) - тем позже стали деток забирать...
Кстатьи - я ни разу не слышала от нашего воспитателя недовольство, что кого-то поздно забирают! Как-то меня задержали и я извинялась,что поздно приехала (приехала уже было 19 с копейками) - так она спокойно мне сказала, что ничего страшного и она прекрасно понимает, что я не специально
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:55   #677
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
я с прошлого года работаю дома - и забираю дочку в 17-30...раньше она ругается говорит - Ты чего так рано пришла? я еще не наигралась! А раньше работала в офисе и забирала ее почти самой последней в 18-30..т.к. работала до 17 и пока доеду
Я заметила, что чем старше наши детки становятся (а мы все вместе с яселек) - тем позже стали деток забирать...
Кстатьи - я ни разу не слышала от нашего воспитателя недовольство, что кого-то поздно забирают! Как-то меня задержали и я извинялась,что поздно приехала (приехала уже было 19 с копейками) - так она спокойно мне сказала, что ничего страшного и она прекрасно понимает, что я не специально
да, тут еще, конечно, много от воспитателя зависит! одна скажет ничего, а вторая всю плешь ребенку проест, а потом и родителям, что они непутевые, ребенка последнего забирают, значит не любят и т.д. Мы перешли недавно из сада с такой воспитательницей а сейчас у нас воспитательница
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:10   #678
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Для меня тоже было загадкой, практичски всех детей забирают самое позднее в 17.00, а то и раньше. И это в двух моих группах (детей у меня двое). До этого года с моей работой нереально было забирать их даже в семь часов (одно время нанимала няню) потом на работе все таки договорилась работать до 18.00, но дорога занимала час. (единственное воспитатели объединялись и по очереди оставались.) В этом году сменила работу, но тем не менее забирать успеваю тлько в 18.20. Но вижу что не всегда теперь мои последние, одновременно приходит еще пару родителей. ГДЕ НАЙТИ ТАКУЮ РАБОТУ ЧТОБЫ ЗАБИРАТЬ ИХ РАНЬШЕ, я бы с удовольствием. В Германии я знаю мамочки работают по 6 часов, чтобы иметь возможность заниматься детьми, причем на з/п это не отражается. Поддержка детства и материнства. Меня радует что в следующем году мои дети не будут последними в саду(жду третьего ребенка).
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:18   #679
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
Для меня тоже было загадкой, практичски всех детей забирают самое позднее в 17.00, а то и раньше. И это в двух моих группах (детей у меня двое). До этого года с моей работой нереально было забирать их даже в семь часов (одно время нанимала няню) потом на работе все таки договорилась работать до 18.00, но дорога занимала час. (единственное воспитатели объединялись и по очереди оставались.) В этом году сменила работу, но тем не менее забирать успеваю тлько в 18.20. Но вижу что не всегда теперь мои последние, одновременно приходит еще пару родителей. ГДЕ НАЙТИ ТАКУЮ РАБОТУ ЧТОБЫ ЗАБИРАТЬ ИХ РАНЬШЕ, я бы с удовольствием. В Германии я знаю мамочки работают по 6 часов, чтобы иметь возможность заниматься детьми, причем на з/п это не отражается. Поддержка детства и материнства. Меня радует что в следующем году мои дети не будут последними в саду(жду третьего ребенка).
ну что в этом такого - последний в саду?
Если воспитатель нормальный - это не проблема вообще. А если воспитатель так себе, то проблема уже не в "позднем" забирании, ИМХО.
В эту пятницу забрала сама, поэтому оба были предпоследними в группе. Хоть бы раз я от своих детей услышала ,что поздно прихожу. Вот, что рано, да, было.
Когда работала на неполный день, регулярно еще по часу гуляла у садика, они не нагулялись понимаешь ли
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:29   #680
Ruzanna
Активный участник
 
Аватар для Ruzanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская набережная
Сообщений: 311


У нас в саду такая система: наша группа работает с 8:00 до 18:00, если кому-то надо до 8 утра, то в дежурную группу, и до 18 гуляют наши воспитатели,а потом они гуляют с дежурным воспитателем до тех пор, пока всех не заберут. Когда мне надо раньше или позже, я пользуюсь этим, а что делать...
Ruzanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena