Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 01:56
ответ для Selena78 , на сообщение « Олечка, привет! :) мы ничего, в целом... »
  #671
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Олечка, привет!
мы ничего, в целом нормально, прикормы вводим, Ванек по-прежнему только на кабачках (банки) и каше рисовой. Со стулом вроде нормально, когда второй зуб проклюнулся был жидковат и сразу и диатез обострился, но сейчас уже лучше. Из мяса - кролик нам не пошел, пробуем говядину, если не подойдет будем пробовать свининку.
Вобщем маленькими-маленькими шажками, но продвигаемся

Ванек уже встает и делает несколько шагов без опоры, так что вот-вот побежит умеет показывать мамины глазки и зубки и постоянно что-то там лопочет, такие интересные трели выдает будет летом на даче бабушке сказки сказывать

Оль, а ты Федюшку будешь на лето вывозить куда-то или вы в городе будете?
Ого!!! Молодцы, Лен...У меня Федя стал "разговаривать" ближе к году... Да и сейчас больше все понимает и показывает...Словарный запас скуден Хотя мама его вроде болтушка да и читаю ему много...Книжки вообще любит и...карандаши...Малевич маленький...и Пушкин..кучерявый, как поэт...

С прикормами - не переживай...Все встанет на свои места..К году будете все кушать...из детского ассортимента...Я вот стала молоко вводить сейчас и каши обычные, не разводные, так у Феди опять тоже стали запорчики...Буду Лив давать и может Креон какое-о время..
Ты ничего не даешь Ване? из препаратов

:00
А лето у нас начнется с Федей через 20 дней, так как папа нас отправляет с бабушкой на море на май...Потом мы едем в Белгород к бабушкм опять...А потом мы сняли дачу в Ленобласти...Туда уедем..Так что в городе будем появляться набегами, к врачу и прививки...(Если Бог даст, все нормально будет)..А вы в Волгоград поедете? Там в мае, думаю, уже тое 20 будет...Это ж моя Родина...Все мечтаю, Федя подрастет и туда рвануть на Волгу...Показать Феде прабабуки дом, Ахтубу, степь...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:49
ответ для Selena78 , на сообщение « Олечка, привет! :) мы ничего, в целом... »
  #672
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

поздрвляем!!! где учишься, Инн?
Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Инна, поздравляю!
спасибо, девочки!
учусь в российской правовой академии. Еще 2 года осталось

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Инн, а вы делали реакцию Манту? как ничего???
делали, все ОК. Это же не прививка.
В среду, даст Бог, пойдем делать второй имовакс, наконец.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:20
ответ для Онега , на сообщение « Ого!!! Молодцы, Лен...У меня Федя стал... »
  #673
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ого!!! Молодцы, Лен...У меня Федя стал "разговаривать" ближе к году... Да и сейчас больше все понимает и показывает...Словарный запас скуден Хотя мама его вроде болтушка да и читаю ему много...Книжки вообще любит и...карандаши...Малевич маленький...и Пушкин..кучерявый, как поэт...

С прикормами - не переживай...Все встанет на свои места..К году будете все кушать...из детского ассортимента...Я вот стала молоко вводить сейчас и каши обычные, не разводные, так у Феди опять тоже стали запорчики...Буду Лив давать и может Креон какое-о время..
Ты ничего не даешь Ване? из препаратов

:00
А лето у нас начнется с Федей через 20 дней, так как папа нас отправляет с бабушкой на море на май...Потом мы едем в Белгород к бабушкм опять...А потом мы сняли дачу в Ленобласти...Туда уедем..Так что в городе будем появляться набегами, к врачу и прививки...(Если Бог даст, все нормально будет)..А вы в Волгоград поедете? Там в мае, думаю, уже тое 20 будет...Это ж моя Родина...Все мечтаю, Федя подрастет и туда рвануть на Волгу...Показать Феде прабабуки дом, Ахтубу, степь...
ой, так у вас там уже почти чемоданное настроение, здорово!
про карандаши и книжки - круто! молодцы собираешь рисуночки? потом будешь Федюне показывать когда вырастит
да у нас тоже словарный запас пока нулевой - иногда громко так заявит "БАБА!!!" и все остальное - просто звуки какие-то, но старательно произнесенные - и губы подожмет, и брови нахмурит, ну или наоборот
Ну и когда плачет, то что-то там лопочет со звуком М - по всей видимости понимает, что мама на него реагирует

Оль, я сейчас ничего не даю, после того, как запор случился курсом пропили Бифиформ Беби и все. Недели через 2 пойдем к нашему гомеопату, спрошу - если скажет что-то попить, попьем. А вообще она нам говорила, что ничего пить не надо (Бифиформ это я по своей инициативе), я так понимаю что она надеется "вырастить" собственную флору у Ванюхи

А мы летом будем на даче - планируем с конца мая, если весна будет теплой и до конца августа. Мама моя приедет сюда и будет с Ванюшкой сидеть там постоянно, а я буду отлучаться на работу ездить (на электричке). У нас на даче сейчас ремонт во всю - мы же в прошлом году купили "новую" ( в смысле другую), вот там внутри сейчас отделывают, потом будут веранду поднимать. На даче печка-камин, т.е. если будет холодно, то можно протопить. А так - самый настоящий деревенский дом удобства на улице, вода питьевая - привозить с колонки, стирать и пр. - дождевая + там есть какая-то система трубопровода с не питьевой водой.
А в Волгоград не знаю, в след.году наверное - у меня же там сестра рожает совсем скоро, я думала, что мы все вместе будем летом у мамы в деревне жить, а потом выяснилось, что Наташа все равно к ней не поедет, мама говорит, что у них там слишком жарко, поэтому решили сидеть в Ленобласти.
Оль, а вы где дачу сняли?
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:32   #674
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

Оль, я сейчас ничего не даю, после того, как запор случился курсом пропили Бифиформ Беби и все. Недели через 2 пойдем к нашему гомеопату, спрошу - если скажет что-то попить, попьем. А вообще она нам говорила, что ничего пить не надо (Бифиформ это я по своей инициативе), я так понимаю что она надеется "вырастить" собственную флору у Ванюхи
Лена, может все-таки вам еще проконсультироваться у гастроэнтеролога? На Матросова очень хорошие специалисты.
Бифиформ беби, как и остальные порошки, ни о чем препарат. Купи лучше в жидком виде - Лактофлор, биовестин-лакто, нормофлорин Л (лактобактерии) и биовестин, нормофлорин Б - это бифидо. их пить курсами, чередовать бифидо- и лакто-, тогда будет толк. Я Любе всегда периодически даю. Сейчас опять пьем после ротавируса, восстанавливаемся.
От них хуже не будет, наоборот, раз у вас аллергия, то надо что-то принимать.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:05
ответ для Йоканьга , на сообщение « Лена, может все-таки вам еще... »
  #675
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Лена, может все-таки вам еще проконсультироваться у гастроэнтеролога? На Матросова очень хорошие специалисты.
Бифиформ беби, как и остальные порошки, ни о чем препарат. Купи лучше в жидком виде - Лактофлор, биовестин-лакто, нормофлорин Л (лактобактерии) и биовестин, нормофлорин Б - это бифидо. их пить курсами, чередовать бифидо- и лакто-, тогда будет толк. Я Любе всегда периодически даю. Сейчас опять пьем после ротавируса, восстанавливаемся.
От них хуже не будет, наоборот, раз у вас аллергия, то надо что-то принимать.
спасибо, Инна, я и сама подумывала об этом, т.к. заметила, что состояние кожи зависит, конечно, от того, какой стул у Вани - как только запор или наоборот, сразу сыпет
Сначала уточню у гомеопата почему она нам не назначает что-то из бактерий и потом если что съездим к гастроэнтерологу
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:15
ответ для Йоканьга , на сообщение « Лена, может все-таки вам еще... »
  #676
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
спасибо, девочки!
учусь в российской правовой академии. Еще 2 года осталось


делали, все ОК. Это же не прививка.
В среду, даст Бог, пойдем делать второй имовакс, наконец.

ООО!! Молодец!! Я вот тоже второе высшее все получаю))) какой год уже


Удачи!!!! я вот в раздумьях делать нам последний гепатит перед дорогой и мантушку...

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
ой, так у вас там уже почти чемоданное настроение, здорово!
про карандаши и книжки - круто! молодцы собираешь рисуночки? потом будешь Федюне показывать когда вырастит
да у нас тоже словарный запас пока нулевой - иногда громко так заявит "БАБА!!!" и все остальное - просто звуки какие-то, но старательно произнесенные - и губы подожмет, и брови нахмурит, ну или наоборот
Ну и когда плачет, то что-то там лопочет со звуком М - по всей видимости понимает, что мама на него реагирует

Оль, я сейчас ничего не даю, после того, как запор случился курсом пропили Бифиформ Беби и все. Недели через 2 пойдем к нашему гомеопату, спрошу - если скажет что-то попить, попьем. А вообще она нам говорила, что ничего пить не надо (Бифиформ это я по своей инициативе), я так понимаю что она надеется "вырастить" собственную флору у Ванюхи

А мы летом будем на даче - планируем с конца мая, если весна будет теплой и до конца августа. Мама моя приедет сюда и будет с Ванюшкой сидеть там постоянно, а я буду отлучаться на работу ездить (на электричке). У нас на даче сейчас ремонт во всю - мы же в прошлом году купили "новую" ( в смысле другую), вот там внутри сейчас отделывают, потом будут веранду поднимать. На даче печка-камин, т.е. если будет холодно, то можно протопить. А так - самый настоящий деревенский дом удобства на улице, вода питьевая - привозить с колонки, стирать и пр. - дождевая + там есть какая-то система трубопровода с не питьевой водой.
А в Волгоград не знаю, в след.году наверное - у меня же там сестра рожает совсем скоро, я думала, что мы все вместе будем летом у мамы в деревне жить, а потом выяснилось, что Наташа все равно к ней не поедет, мама говорит, что у них там слишком жарко, поэтому решили сидеть в Ленобласти.
Оль, а вы где дачу сняли?
Здорово!! а у тебя мама на пенсии??? наши бабушка и дедушка работают еще, но с внуками не хотят точно сидеть))) наездами только
Ой, Лен...на дачи всегда все по-простому..у нас есть знакомые, у них двое мелких, типо 1 и 2года, не помню точно до месяца, так они ездят каждые выходные чуть ли не в Карелию в палатках чтоб отдохнуть, детей вывезти за город..вот это экстрим, я считаю...хотя каждому свое...что русскому хорошо, немцу -...
так что у вас все ок))) поверь мнеу нас папа просто страдает гигантизмом...

Приозерское направление, Мичуринское...а у вас где, Лен???

Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Лена, может все-таки вам еще проконсультироваться у гастроэнтеролога? На Матросова очень хорошие специалисты.
Бифиформ беби, как и остальные порошки, ни о чем препарат. Купи лучше в жидком виде - Лактофлор, биовестин-лакто, нормофлорин Л (лактобактерии) и биовестин, нормофлорин Б - это бифидо. их пить курсами, чередовать бифидо- и лакто-, тогда будет толк. Я Любе всегда периодически даю. Сейчас опять пьем после ротавируса, восстанавливаемся.
От них хуже не будет, наоборот, раз у вас аллергия, то надо что-то принимать.
Я за гастроэнтеролога..Плохого точно не посоветует...А про лакто и прочее бактерии - это дело врачей..Чего просто так их глотать..Я считаю, это если реально дизбак жесткий, то да..а так молочко, кефирчик, кашки и все должно быть ок))) тем более, если еще мамина титя присутвует, вообще красота надо разобраться, в чем причина и есть ли она вообще...ИМХО...
У Лены еще связано с ее питанием, мне кажется...что она сама на диете...Когда у Феди были запоры, ИМЕННО МНЕ советовали налегать на кефир и чернослив, свеколочку...
Лен, вообще все пройдет...и быстрее, чем ты думаешь
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:34
ответ для Онега , на сообщение « ООО!! Молодец!! :flower:Я вот тоже... »
  #677
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Приозерское направление, Мичуринское...а у вас где, Лен???


Я за гастроэнтеролога..Плохого точно не посоветует...А про лакто и прочее бактерии - это дело врачей..Чего просто так их глотать..Я считаю, это если реально дизбак жесткий, то да..а так молочко, кефирчик, кашки и все должно быть ок))) тем более, если еще мамина титя присутвует, вообще красота надо разобраться, в чем причина и есть ли она вообще...ИМХО...
У Лены еще связано с ее питанием, мне кажется...что она сама на диете...Когда у Феди были запоры, ИМЕННО МНЕ советовали налегать на кефир и чернослив, свеколочку...
Лен, вообще все пройдет...и быстрее, чем ты думаешь
а у нас Ладожское направление, на электричке - не доезжая 1 остановку до Ладоги там очень хорошо, старая дача у нас была вечно мокнущая (наверное помните, я все жаловалась), а теперьвот купили другую, там гораздо суше, и рядом лес, через него на велике за 20-30 минут можно до Ладоги доехать.

По поводу гастроэнтеролога единственный вот какой момент смущает, почему считаю необходимым сначал с гомеопатом проконсультироваться - она то нам тоже назначает всякие горохи от дисбака + для печени. Надо чтобы все это как-то согласовывалось, и если уж я решила слушать гомеопатшу нашу, то советоваться надо начинать с ней. Тем более она адекватная вполне и здравомыслящая

А я разболелась - после ОРВИ (причем в легкой как мне казалось форме) у меня разболелись уши и горло. Теперь вот ухо не болит, но заложено, боюсь что там пробка, надо идти к лору. А я таааак не хочу к врачам, вообще

Оль, а у тебя когда М пришли? Вроде когда Федюшке было месяцев 9, так ведь? у меня есть ощущение, что и у меня эти дела не за горами. И сразу мысль в голову лезет "вот бы сразу второго! дееевочку!" это так сказать неконтролируемое желание, а разумом то я напланировала на этот год и получить доп.образование и машину купить ну как получится, так пусть и будет. Зубы лечить и врачей проходить сразу начну, как только Ванюшку кормить перестану
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:34   #678
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Ванечку с 9 месяцами!!!!!!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:45
ответ для OlyaV , на сообщение « :flower:Ванечку с 9... »
  #679
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Ванечку с 9 месяцами!!!!!!
Олечка, спасибо!
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:18   #680
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Девочки подскажите, а когда начинают печь куличи и красить яйца в четверг накануне? 21 апреля получается?
FIBI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena