Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 03:24   #671
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Екатерина! Без совета мне никак не обойтись, помогите, пож-та
Хотелось бы найти помощницу для того, чтобы водить второклассника на кружки. Расписание кружков хочу подобрать так, чтобы забирать ребенка самой после работы, т.е. от няни потребуется только днём забрать ребенка из дома и отвести на кружок (планирую, что это будет в пешей доступности либо 2-3 остановки на транспорте). Т.е. занятость не больше часа в день 2-3 раза в неделю.

Насколько это реально и где искать? Ведь занятость получается очень маленькая. Я правильно думаю, что искать нужно "вокруг себя" - среди бабушек одноклассников сына, соседей и т.д.? (Хотя про "и т.д" мне самой не очень понятно... не объявления же на столбах клеить?) И по деньгам - ок. 200р+транспорт до кружка или это дороже?

Добрый день!
не представляю себе кто захочет работать 2-3 раза в неделю по часу
Даже если Вы будете платить 200р в час - это 600р в неделю.
Даже пенсионерке ИМХО это не очень интересно.

Имеет смысл попросить кого-то кто тоже ходить на это кружок "прихватывать" Вашего ребенка и за это оказывать какую-то взаимную услугу.

з.ы. возможно старшеклассница... но насколько ей можно доверить ребенка?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 03:31
ответ для pro.Sonic , на сообщение « Здравствуйте, я потерялась в своих... »
  #672
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от pro.Sonic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я потерялась в своих желаниях, подскажите, в правильном ли я направлении решила идти.

Двое детей 3.3 года и 1.3 года, старший ходит в сад. Папа работает по сменно 3-3, живем в двух комнатной квартире с его родителями, дедушка работает, после работы очень уставший и на детей его не хватает. Бабушка на пенсии, но в течении дня занята своими делами (поликлиника, бассейн, магазин, ходит к своей маме, что бы ее по мыть и по кормить), следовательно дети ПОЛНОСТЬЮ на мне. Я хочу выйти на работу, муж не пускает,так как Бабушке не осилить воспитание детей.

Примерно посчитав дни когда ни я ни папа не могут быть с детьми получилось 5-7 плавающих дней в месяц с 9:00 до 18:00 (в 16:00 надо забирать старшего). Старшего в сад отводить смогу, а вот забирать - нет. Ну а младшая полностью получиться на няне.

Реально ли найти постоянную няню на такое время?
Это будет считаться уход за двумя детьми?
И вообще, как вы думаете, как будет проходить день няни? не будут ли они с бабушкой друг другу мешать?

Заранее спасибо. Возможно я все описала сумбурно, но большую конкретику голова больше не соображает. Похоже я устала сидеть дома =((
Добрый день!
имеем
график с 9.00 до 18.00 один ребенок
с 16.00 до 18.00 второй ребенок
примерно 5- 7 дней в месяц при плавающем графике
возможно старший будет болеть - это тоже надо учесть

что можно предложить по зарплате?
Предположим 170р в час*9*7= около 11000
для постоянной няни на плавающем графике маловато
да еще у Вас дома бабушка ...
возможно они подружаться с няней, а возможно нет - это зависит от того какой характер у Вашей бабушки.

Вообщем пока затея очень сомнительна на мой взгляд. Если бы у Вас были хотя бы постоянные дни, можно было бы предположить, что няня найдет себе еще загрузку на свободные дни.


з.ы. может Вам просто экстренную няню на какое-то количество часов и отдохнуть (спорт, магазины, гости-подружки)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:54   #673
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Добрый день!
не представляю себе кто захочет работать 2-3 раза в неделю по часу
Даже если Вы будете платить 200р в час - это 600р в неделю.
Даже пенсионерке ИМХО это не очень интересно.

Имеет смысл попросить кого-то кто тоже ходить на это кружок "прихватывать" Вашего ребенка и за это оказывать какую-то взаимную услугу.

з.ы. возможно старшеклассница... но насколько ей можно доверить ребенка?
Да, вот и я думаю, что это малореально...
Старшеклассница - если бы была знакомая, в которой я бы была уверена... но такой нет
А с "прихватывать" тоже замкнутый круг: чтобы с кем-то из бабушек/родителей познакомиться, надо сначала начать туда ходить - а водить некому...
А вот на счет пенсионерки я, пожалуй. все же не совсем согласна: 2400 в месяц... я бы сама была рада, если бы у меня вдруг появились лишние 2,5 тыр за три часа в неделю Только неясно, где её взять, эту пенсионерку...
Спасибо за ответ
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:08
ответ для Жаклет , на сообщение « Добрый день! имеем график с 9.00 до... »
  #674
pro.Sonic
Banned
 
Аватар для pro.Sonic
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Добрый день!
имеем
график с 9.00 до 18.00 один ребенок
с 16.00 до 18.00 второй ребенок
примерно 5- 7 дней в месяц при плавающем графике
возможно старший будет болеть - это тоже надо учесть

что можно предложить по зарплате?
Предположим 170р в час*9*7= около 11000
для постоянной няни на плавающем графике маловато
да еще у Вас дома бабушка ...
возможно они подружаться с няней, а возможно нет - это зависит от того какой характер у Вашей бабушки.

Вообщем пока затея очень сомнительна на мой взгляд. Если бы у Вас были хотя бы постоянные дни, можно было бы предположить, что няня найдет себе еще загрузку на свободные дни.


з.ы. может Вам просто экстренную няню на какое-то количество часов и отдохнуть (спорт, магазины, гости-подружки)
А можно по подробнее про экстренную няню - это как и по чем?
__________________
pro.Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:30   #675
MARKA1603
Гость
 
Аватар для MARKA1603
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Московсое
Сообщений: 5


Добрый день!
Екатерина , дайте пожалуйста совет. Как это сформулировать в единый запрос пока не пойму. Мне нужно выходить на работу. Пока разрешили работать на дому. А моему малышу 3 месяца. Нужна помощь, хотя бы на прогулку. Это где то 3 часа.Иногда конечно будет необходимость и на подольше, т.к я одна и далеко с малышом мне не уехать.А с 8-9 месяцев планирую выйти полностью на работу.
заранее спасибо за совет.
MARKA1603 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:45
ответ для pro.Sonic , на сообщение « А можно по подробнее про экстренную... »
  #676
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от pro.Sonic Посмотреть сообщение
А можно по подробнее про экстренную няню - это как и по чем?
по чем не подскажу
искать в своем районе (объявления, знакомые, инет-ресурсы)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:46
ответ для MARKA1603 , на сообщение « Добрый день! Екатерина , дайте... »
  #677
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от MARKA1603 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Екатерина , дайте пожалуйста совет. Как это сформулировать в единый запрос пока не пойму. Мне нужно выходить на работу. Пока разрешили работать на дому. А моему малышу 3 месяца. Нужна помощь, хотя бы на прогулку. Это где то 3 часа.Иногда конечно будет необходимость и на подольше, т.к я одна и далеко с малышом мне не уехать.А с 8-9 месяцев планирую выйти полностью на работу.
заранее спасибо за совет.
Добрый!
Так и пишите
необходима няня на 3 часа в день, в дальнейшем возможна полная загрузка.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:07   #678
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


Екатерина, добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь выходить на работу и мы сейчас ищем няню для сына 1г.10м. на 2 дня в неделю с 8 до 20ч. Т.к. кроме этих двух дней в неделю мне придется еще и дома работать, хотелось бы, чтобы няня в эти два дня готовила ребенку, убирала за ним и т.п. (естественно я готова платить няне тем больше, чем больше обязанностей она на себя возьмет), но я боюсь, как бы дополнительные обязанности, которые возьмет на себя няня, польстившись на большую оплату, не были в ущерб ребенку. В связи с этим возник вопрос: какой перечень обязанностей няни был бы оптимальным, чтобы у няни оставалось достаточно сил и времени на 2-х летнего непоседу?
Спасибо!
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:31   #679
Ksuniki
Частый гость
 
Аватар для Ksuniki
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 79


Добрый вечер, Екатерина!
Помогите опытным советом!!!
Мне нужен человек (наверное это не совсем няня!!!!), который возьмет на себя всю заботу по дому: уборка, глажка иногда готовка И прогулки с новорожденным ребенком, пока я первого ребетенка из садика забираю или по делам отлучаюсь. Естественно дома, когда все детки собираюся какая-то помощь: типа покачать или поиграть с мелким пока я старшую мою или кормлю.
Мне кажется что часов (максимум) 6 в день при 5 девной неделе было бы достаточно!?
И если понадобиться в выходной день с мелким погулять сколько доплачивать???
Сколько это может стоить??? подскажите, пожалуйста?
__________________
Ksuniki is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 05:02
ответ для Ivka , на сообщение « Екатерина, добрый день! Помогите,... »
  #680
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Ivka Посмотреть сообщение
Екатерина, добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь выходить на работу и мы сейчас ищем няню для сына 1г.10м. на 2 дня в неделю с 8 до 20ч. Т.к. кроме этих двух дней в неделю мне придется еще и дома работать, хотелось бы, чтобы няня в эти два дня готовила ребенку, убирала за ним и т.п. (естественно я готова платить няне тем больше, чем больше обязанностей она на себя возьмет), но я боюсь, как бы дополнительные обязанности, которые возьмет на себя няня, польстившись на большую оплату, не были в ущерб ребенку. В связи с этим возник вопрос: какой перечень обязанностей няни был бы оптимальным, чтобы у няни оставалось достаточно сил и времени на 2-х летнего непоседу?
Спасибо!
Добрый день!
Оптимально в дневной сон - полчаса на поесть-отдохнуть и еще полтора часа на домашние дела
В том случае, если ребенок спит днем два часа.
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena