ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 14:26   #671
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


При небольших операциях, которые изначально неинфицированы многие хирурги не назначают антибиотики.
Это нормально, не переживайте.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 15:18
ответ для papadok , на сообщение « При небольших операциях, которые... »
  #672
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
При небольших операциях, которые изначально неинфицированы многие хирурги не назначают антибиотики.
Это нормально, не переживайте.
спасибо, утешили.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:16
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Я к вам снова за консультацией. Мужа... »
  #673
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
Я к вам снова за консультацией. Мужа позавчера прооперировали во второй городской на Учебном. Флебэктомия под эпидуралкой. Ему 49 лет. Смущает меня то, что сегодня его выписали и ничего совсем не назначили - ни антибиотиков, ни таблеток никаких, ни мазей. Только нога замотана бинтом эластичным. Компрессионное белье сказали через 2 недели у них забрать на приеме. И показаться им. Вот.
Может хоть аспирин попить для профилактики тромбов? или еще что?
Подскажите!
Мне не назначали антибиотики после операции. Это же не полостная операция
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:41
ответ для almakantra , на сообщение « Мне не назначали антибиотики после... »
  #674
katrinie
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 45


Подскажите, пожалуйста! Сейчас наверное уже поздно делать склерозирование? До осени теперь ждать надо? Тем более, что я еще в мае планирую в отпуск поехать, всего полтора месяца осталось, не успеют ножки отойти? Мне рекомендовали уже полтора года склерозирование, но я что-то все боялась, а сейчас почитала, что многие делали и все в порядке, и вроде как созрела... Так что, до осени отложить? А если я по осени решу забеременнеть? (уже начинаем планировать, а возраст уже к 30). У меня ВРВ и ХВН 1 степени. Боли возникают периодически. Когда нет болей, так я вообще про варикоз забываю, некрасиво, конечно, но пережить можно. А как заболят (вот сейчас опять обострение) так на что угодно готова
katrinie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:43   #675
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от katrinie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Сейчас наверное уже поздно делать склерозирование? До осени теперь ждать надо? Тем более, что я еще в мае планирую в отпуск поехать, всего полтора месяца осталось, не успеют ножки отойти? Мне рекомендовали уже полтора года склерозирование, но я что-то все боялась, а сейчас почитала, что многие делали и все в порядке, и вроде как созрела... Так что, до осени отложить? А если я по осени решу забеременнеть? (уже начинаем планировать, а возраст уже к 30). У меня ВРВ и ХВН 1 степени. Боли возникают периодически. Когда нет болей, так я вообще про варикоз забываю, некрасиво, конечно, но пережить можно. А как заболят (вот сейчас опять обострение) так на что угодно готова
Если сейчас делать, то месяца 2 синяки могут быть видны. Зато все лето можно ходить красивой.
Насчет показаний для склеротерапии - нужны данные УЗДС. Болей при ХВН 1 степени не должно быть. Вероятно боли из-за других причин.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:30
ответ для papadok , на сообщение « Если сейчас делать, то месяца 2 синяки... »
  #676
katrinie
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Если сейчас делать, то месяца 2 синяки могут быть видны. Зато все лето можно ходить красивой.
Насчет показаний для склеротерапии - нужны данные УЗДС. Болей при ХВН 1 степени не должно быть. Вероятно боли из-за других причин.
Данные УЗДГ: все СФС и СПС состоятельны (это на последнем, а до этого было СФС слева несостоятельно, делала в разных местах). Диаметры вен от 0,1 до 0,7. Заключение: ретикулярный варикоз, низкоамплитудный рефлюкс по стволу БПВ слева.
Синяки видны, это ладно, но ведь и компресиионный трикотаж придется носить? Сколько времени? Просто в мае (в начале) еду в теплые страны, это уже точно, и нереально будет носить компрессионный трикотаж...
papadok, а можно я пришлю Вам фото своих вен и Вы мне скажите, насколько они опасны? А то у меня такая мнительность, у меня как только нога начинает болеть, так сразу и боли в груди начинаются. и мысли всякие нехорошие... Вы говорите, вены не должны болеть? А что тогда? Боль именно в той области, где просвечивают вены.Причем только на одной ноге.
katrinie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 22:45   #677
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


По фотографии можно примерно судить о степени варикоза, но невозможно судить о причинах болей.
Если имеется рефлюкс по БПВ и она расширена до 7 мм - склеротерапия будет малоэффективна, лучше сделать операцию.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:24   #678
Per4ik
Элита
 
Аватар для Per4ik
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1 660


Девочки и мальчики - срочный вопрос- Эпидуралка или маска? я склоняюсь к маске, потому что эпидуралка страшная вещь!
И еще, кто- нибудь делал операцию в НИИ Скорой помощи?
операция у мужа завтра....
Per4ik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:47   #679
katrinie
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Если имеется рефлюкс по БПВ и она расширена до 7 мм - склеротерапия будет малоэффективна, лучше сделать операцию.
А-а-а! Сколько врачей, столько и мнений! Я была у четырех или пяти уже, ни один из них не говорил про операцию, все только про склеротерапию. Лишь один сказал - со стволом пока ничего не делать, родите, потом приходите. Остальные говорили - приходите на склеротерапию, все уберем.... И кого слушать???Кому верить???
katrinie is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:36   #680
Сама я
Активный участник
 
Аватар для Сама я
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 430


Начиталась топик и пошла к papadok на обследование. Думала пока весна - сделаю УЗИ, послушаю пару-тройку врачей, а вот осенью наконец-то решусь. Но что-то видимо длительное воздержание от всяческих кардинальных вмешательств в свою фигуру и внешность из-за ГВ и радость от окончания этого "сказочного" периода сказались - и кинулась я в омут головою. Еще неделю назад мои мысли дальше чтения топика не простирались особо, а сегодня я уже сделала склерозирование у papadok в 1-м Меде! Госпитальные чулки благо сохранились с роддома ненадеванные - не успела просто я тогда их нацепить. И вот "5 минут - полет нормальный!". Жалею, что не решилась раньше лет на 5-7 - всего делов-то минут 30 на уколы и 1 час походить по улице потом. Ну и конечно неделю в госпитальных чулках походить - не поле перейти. Но это не операция, как я ее себе представляла всегда, с каталками, бинтами и перевязками!!! И в июне я уже буду на пляже Тосканы с "чистыми" ногами!
О результатах говорить пока рано, но похоже придется идти еще раз, т.к. неделю назад я ходила в солярий и поэтому кожа какая-то не совсем подходящая для успешного протыкания иглами, даже немецкого производства. Сниму чулки через неделю - отпишу в топе, это ведь только благодаря ему я это сделала! По словам papadok - среднее количество посещений - 1,5. Что очень отличается в выгодную сторону например от любой косметологической процедуры, где вам туманно скажут, что курс составляет 7-10 процедур. Ну и цена очень радует, но об этом наверное лучше в личку...
__________________
Сама я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena