ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:27
ответ для svksa , на сообщение « Возможно как вариант - это... »
  #671
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Возможно как вариант - это квантифероновый тест, от нас по крайней мере отстали.
а что это за тест-там ничего не вводят?
ведь все равно еще и флюшка требуется обычно ( если не манту)
похоже действительно нет у них сейчас плана по прививкам-оч лояльно оставляют в покое
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:56   #672
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Да уж, с этим Манту... Сестра привела племянницу после болезни в садик, на след.день воспитатель говорит - будем делать Манту, если не согласны в списке напишите. Сестра написала, что вы думает - пришла забирать - смотрит прививка сделана. Такое впечатление, что у них план по этим прививкам
Короче, ребенок после этого стал болеть чаще и дольше, между прочим после болезни мед.отвод - месяц, куда медсестра смотрела В результате, сестра отказалась от всех прививок. Итак у ребенка иммунитет сорван...
без вашего письменного согласия не имели права, противозаконно

я перестраховываюсь и приношу 1 сентября сразу отказ, а дальше делаю что считаю нужным и когда считаю нужным
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:59   #673
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от солнечно Посмотреть сообщение
Наша медсестра тоже постоянно требует, чтобы были сделаны прививки, я приношу медотводы, их нам дают на 2 недели с диагнозом АД. Ребенок аллергик, но не ярко выраженный, а слегка, то на руке сыпь небольшая, то на ноге. Меня смущает, что врач из детсада эту сыпь не считает поводом отказаваться от прививок. Сегодня по телефону опять напомнила про прививки, я уже устала бегать в поликлиннику за медотводом, сказала, что приду и напишу отказ от прививок. Она сказала, чтобы я указала причину отказа, доводы типа "не хочу" не подойдут.
Опытные мамы, какую причину Вы указывали?
как причину всегда пишу эти статьи в сад

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).



а в поликлинике в отказе сейчас уже пишу по собственному желанию, раньше тоже статьи перечисляла
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:07
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #674
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


дословно отказ писала так


Заведующей ГДОУ №? василеостровского р-на
Санкт-Петербурга_____(город)
г – же фамилия и.о.. ________________
от __фамилия и.о. родителя __
паспорт _
выдан


ОТКАЗ

Я, фамилия имя отчество (мамы или папы ), заявляю об отказе с ......2011 до......2013 от всех профилактических прививок, а также пробы Манту и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ и воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка фамилия имя, дата рожд. г.р..

Основания:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
С уважением, фамилия и.о.
дата, подпись
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:24
ответ для Cemechka , на сообщение « дословно отказ писала так ... »
  #675
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
дословно отказ писала так


Заведующей ГДОУ №? василеостровского р-на
Санкт-Петербурга_____(город)
г – же фамилия и.о.. ________________
от __фамилия и.о. родителя __
паспорт _
выдан


ОТКАЗ

Я, фамилия имя отчество (мамы или папы ), заявляю об отказе с ......2011 до......2013 от всех профилактических прививок, а также пробы Манту и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ и воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка фамилия имя, дата рожд. г.р..

Основания:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
С уважением, фамилия и.о.
дата, подпись
сурьезно вы подготовлены однако
думаю у всех вопросы отпали
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:20
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #676
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Искала минздравовскую отказную форму, нашла вот такие образцы отказов "на все случаи жизни":
http://bezprivivok.blogspot.com/
возможно пригодятся кому-нибудь
Кисанькая is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:47
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #677
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Девушки, подскажите пожалуйста, сейчас нам нужно будет делать карту для поступления в школу. Делать будем не в поликлинике.
Прививок у ребенка нет, нужно нам будет подписывать карту в районной поликлинике и у иммунолога? Не возникнет ли проблем?
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:45   #678
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, сейчас нам нужно будет делать карту для поступления в школу. Делать будем не в поликлинике.
Прививок у ребенка нет, нужно нам будет подписывать карту в районной поликлинике и у иммунолога? Не возникнет ли проблем?
Мне врач в школе сказала, что если карта делается не в поликлинике, то никто подписывать ее в поликлинике не будет. А в карту должен буде быть приклеен отказ от прививок с подписями иммунологической комиссии.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:12   #679
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
а что это за тест-там ничего не вводят?
ведь все равно еще и флюшка требуется обычно ( если не манту)
похоже действительно нет у них сейчас плана по прививкам-оч лояльно оставляют в покое
Это забор крови из вены.
"Флюшка трбуется обычно" - в каждом детсаде и школе свои "погремушки", поэтому изначально лучше узнать у медсестры, а по закону от вас не имеют право что-либо требовать, если у вас есть отказ, но чихали медики на законы, им нужно свою шкуру прикрыть.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:23
ответ для cosmo , на сообщение « Мне врач в школе сказала, что если... »
  #680
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мне врач в школе сказала, что если карта делается не в поликлинике, то никто подписывать ее в поликлинике не будет. А в карту должен буде быть приклеен отказ от прививок с подписями иммунологической комиссии.
вот ,100%,и от вас на год отстанут,а потом по новой
romanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena