♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 16:36   #671
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
А Можайский - это за Красным Селом, если из города смотреть? Он больше Горелова? - мы просто недавно тут живём, раньше в Озерках жили
Нее! Горелово больше, и будет еще больше со всеми новыми многоэтажками! Можайский - отшиб, сплошной частный сектор, здесь есть детский сад (хороший) и школа (не очень хорошая).

Что касается ВРАЧЕЙ из неотложки, все время везло! А вот диспетчеры - это даа...

Девушки, кто на ЛВ давно, залезьте в "Наше здоровье", топ "Врачи - хит-парад Литлван", проголосуйте за нашего лора громоподобного (которая Елена Анатольевна). По-моему, она этого достойна!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:20   #672
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Что касается ВРАЧЕЙ из неотложки, все время везло! А вот диспетчеры - это даа...
Нам на врачей из неотложки тоже до недавних пор везло, а вот с 24 на 25 октября вызывать пришлось два раза и когда вызвала в 6 утра на температуру 39,6, ехали полчаса (за 30 минут от моего дома до их станции можно туда-обратно сходить раза три), хотя диспетчер сказала "бригада выезжает", т.е. других вызовов в тот момент у них не было. Сбивать я начала с 38,3, каждые полчаса давала новую дозу жаропонижающего, т.к. температура только ползла вверх, с такой динамикой ждать чуда было уже бесполезно, поэтому пришлось снова вызвать.
Диспетчер, пока "бригада ехала", диктовала, что делать, к каким местам что прикладывать, заворачивали в мокрые пелёнки комнатной теппературы, постоянно меняя, т.к нагревались моментально. Это быстро помогло и когда приехала-таки бригада, темпа была уже 37,5 и врач (хотя у меня огромное желание назвать её по-другому) говорит "Вы долго надо мной издеваться собираетесь? Разбудили в 6 утра". Я так опешила, что даже сказать ничего не смогла, но у меня был шок, от такого отношения.
В новостях кричат "не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу", а по факту такое вот отношение. Разбудили её бедненькую (в рабочее время), побеспокоили из-за какой-то ерудны, подумаешь, у двухлетнего ребёнка температура 40, не у своего же...
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:26   #673
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Нее! Горелово больше, и будет еще больше со всеми новыми многоэтажками! Можайский - отшиб, сплошной частный сектор, здесь есть детский сад (хороший) и школа (не очень хорошая).
А Виллози с вами рядом? как у них с садиками-школами. и вообще как они? Т.к. наши новостройки похоже не получат городской прописки, а получат Виллозскую
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:29
ответ для Anuta85 , на сообщение « levvis, если специалист нужен срочно,... »
  #674
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на нашу неотложную помощь. Дитю поплохело, температуру не сбить - все вылетает назад. Сейчас вызываю неотложку - диспетчер снимает трубку и ... продолжает вести с кем-то разговоры "за жизнь". Как я поняла, где-то кто-то умер. Слышно, как громко тикает древний будильник. А потом трубку ... кладут, даже не сказав "алло"! Перезваниваю - со второй попытки вызов приняли. Ну, ладно, мне просто надо сбить ребенку температуру, за пять лет я уже хорошо знаю варианты течения болячек у сына. А если острая необходимость во враче? Если кто-то задыхается, например? Или инфаркт у кого?
Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
levvis, если специалист нужен срочно, это = платно. А платных центров с урологами очень много.

Кем грозить скорой не помню. Могу как-нибудь у мамы уточнить. Это она меня научила со скоровиками общаться (сама мед.работник)


Да понятно что платно можно, я на авангардную и звонила про платно узнавала тоже, но там огромные очереди, а ехать опять таки в общественном транспорте далеко не особо хочется. Мне то главное было что б сказали что все плохо или нормально, может потерпеть поиска уролога. Как оказалось все не страшно, так что теперь будем ждать на Авангардной.
А у мамы надобно уточнить А то мало ли какие ситуации могут возникнуть, что б хоть знали какая у них пугалка.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:34   #675
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Нам на врачей из неотложки тоже до недавних пор везло, а вот с 24 на 25 октября вызывать пришлось два раза и когда вызвала в 6 утра на температуру 39,6, ехали полчаса (за 30 минут от моего дома до их станции можно туда-обратно сходить раза три), хотя диспетчер сказала "бригада выезжает", т.е. других вызовов в тот момент у них не было. Сбивать я начала с 38,3, каждые полчаса давала новую дозу жаропонижающего, т.к. температура только ползла вверх, с такой динамикой ждать чуда было уже бесполезно, поэтому пришлось снова вызвать.
Диспетчер, пока "бригада ехала", диктовала, что делать, к каким местам что прикладывать, заворачивали в мокрые пелёнки комнатной теппературы, постоянно меняя, т.к нагревались моментально. Это быстро помогло и когда приехала-таки бригада, темпа была уже 37,5 и врач (хотя у меня огромное желание назвать её по-другому) говорит "Вы долго надо мной издеваться собираетесь? Разбудили в 6 утра". Я так опешила, что даже сказать ничего не смогла, но у меня был шок, от такого отношения.
В новостях кричат "не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу", а по факту такое вот отношение. Разбудили её бедненькую (в рабочее время), побеспокоили из-за какой-то ерудны, подумаешь, у двухлетнего ребёнка температура 40, не у своего же...


От такого обычно долго отходишь, а потом столько гадостей лезет которые хочется высказать, а уже некому.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:57   #676
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
А Виллози с вами рядом? как у них с садиками-школами. и вообще как они? Т.к. наши новостройки похоже не получат городской прописки, а получат Виллозскую
То есть Ломоносовский район ЛО? Надо же! Да, Виллози через железную дорогу. Садик у них есть, но почему-то все стараются попасть в Можайский (это не просто так, видимо). Школы нет, ходят или к нам в 289 (ее ругают все, кому не лень), или ездят в ближайшие красносельские (276 и 382). Кажется, есть амбулатория. Но вообще-то, вас и в гореловскую школу взять обязаны - по месту фактического проживания, и из амбулатории не имеют права попросить.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:47   #677
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
А Виллози с вами рядом? как у них с садиками-школами. и вообще как они? Т.к. наши новостройки похоже не получат городской прописки, а получат Виллозскую
Мы жили в Виллози (недолго слава Б). Амбулатория ужас-ужасный. Садик есть. Ничего такой. Нормальный. Школы нет. Вообще жить там нормально.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:49
ответ для Anuta85 , на сообщение « Мы жили в Виллози (недолго слава Б).... »
  #678
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А в Можайский многие хотят попасть, т.к. его оздоровительным считают. А выбирая между простым и оздоровительным, естественно многим во второй попасть хочется.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:14   #679
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Девочки. молочного и чайного грибов ни у кого нету?
Ой, мне тоже хотелось бы!!!!! Обожаю чайный гриб !!!!

Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на нашу неотложную помощь.
Вот это гадство !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совсем уже обалдели!!!!!! Я с таким бросанием телефонной трубки только в социальных службах сталкивалась...Но чтобы в неотложке такое , это вообще беспредел !

Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Спасбо за подсказку по поводу развивалок, записалась на этот четверг на вечернее время только было. Ну ничего посмотрим. Главное что б было то что я хочу, а то если не то то я уж совсем расстроюсь. Просто больше не знаю где еще есть на ближайшем расстоянии.
А куда записалаись???

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Это быстро помогло и когда приехала-таки бригада, темпа была уже 37,5 и врач (хотя у меня огромное желание назвать её по-другому) говорит "Вы долго надо мной издеваться собираетесь? Разбудили в 6 утра". Я так опешила, что даже сказать ничего не смогла, но у меня был шок, от такого отношения.
В новостях кричат "не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу", а по факту такое вот отношение. Разбудили её бедненькую (в рабочее время), побеспокоили из-за какой-то ерудны, подумаешь, у двухлетнего ребёнка температура 40, не у своего же...
Да, это точно, пока их дождешься, можно десять раз помереть. а когда, например спрашивают возраст больного, то к пожилым даже принципиально не торопятся. Мы так к бабушке моей скорую ждали долго !!!!

А про способы, понижающие температуру, могу еще такой сказать. Нам он ОЧЕНЬ помогал, когда в больнице зимой лежали и когда уже жаропонижающие больше нельзя давать (а то превысится допустимая доза)- мы Таню раздевали до гола, готовили раствор - теплая вода, уксус или водка- и расптирали ребенка, особенно ступни, под коленками и в локтях-где крупные кровеносные сосуды близко проходят. А на лобик холоднющую тряпку. И вы знаете, за 10 минут темпа на целый градус-полтора падала!!!!!!!! Нам этот способ врач неотложки сказала.

А ВООБЩЕ, ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ НЕ БОЛЕТЬ!!!!! м Так больно смотреть на своих болеющих масиков!!!!!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:32
ответ для Даная , на сообщение « Ой, мне тоже хотелось бы!!!!! Обожаю... »
  #680
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
А про способы, понижающие температуру, могу еще такой сказать. Нам он ОЧЕНЬ помогал, когда в больнице зимой лежали и когда уже жаропонижающие больше нельзя давать (а то превысится допустимая доза)- мы Таню раздевали до гола, готовили раствор - теплая вода, уксус или водка- и расптирали ребенка, особенно ступни, под коленками и в локтях-где крупные кровеносные сосуды близко проходят. А на лобик холоднющую тряпку. И вы знаете, за 10 минут темпа на целый градус-полтора падала!!!!!!!! Нам этот способ врач неотложки сказала.
Видимо сколько врачей, столько и рекомендаций. Нам врач неотложки (у нас же зубы как обычно лезут по 4-5 шт сразу и каждый доходит до неотложки) говорила, что эти примочки и растирания в таком восрасте она считает опасными, максимум можно смачивать запястья.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena