Отзывы о коррекционных школах - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:24
ответ для Кариока , на сообщение « 24-й? Это Вы по собственному опыту... »
  #671
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
24-й?
Это Вы по собственному опыту говорите?
Эт садик для детей с ЗПР.
угу,так зпр 7 вид,а не 8-й.По моему опыту там только ослабленные детки и пед запущенность,сложных деток там нет.У нас та же ЗПР-отказано,идите вон в 80-ку,там и даунята,и вам там место.Было это уже 4 года аж назад.
Жители ближайших домов рвутся почему-то в этот сад,процедур много,группы малочисленные(у меня подруга рядом живет,пол-двора с восторгом отзываются о саде)
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:00
ответ для Кариока , на сообщение « действенно. (девочки, без обид... »
  #672
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
действенно.

(девочки, без обид только)

Не хочешь заниматься? не надо.
Пойдешь в школу для дураков, будешь там самый умный.

А он еще хочет стать (пока, по крайней мере) военным командиром - так что действует.
"Мама, да не парься ты, я ХОЧУ быть ДВОРНИКОМ " - и весь сказ. Вот и поговорили.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:33   #673
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
если она вас не вызывала - значит нет нареканий..
позвоните и узнайте фамилию участкового психиатра
Да, у психиатра мы не наблюдались. Наш врач - невропатолог.
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:07
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #674
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


а про 10-ку напиши пож-та кто что знает! мне тут рассказали, что туда берут детей "с плохим поведением" по массовой программе... я чего-то усомнилась... держала ее за 5 вид всегда...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:09
ответ для Ivanca , на сообщение « Вы понимаете, основная проблема в том,... »
  #675
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А что, если в начальную №6 на Дрезденской попробовать пробиться? Пишут, что с Калининского района туда принимают. Только сайт их найти не могу - он есть вообще? Как туда вообще принимают?
www.06spb.edusite.ru

Мы учимся тут с первого класса.Сейчас уже в шестом. Началка идет с обычной школой вровень. В пятом начинается постепенное отставание из-за наличия в сетке дополнительных часов на русский и логопедию.
Школа хорошая, но с переводом после началки в массовую могут возникнуть проблемы. И дело даже не в комиссиях и рекомендациях. Директора обычных школ не хотят брать ребенка после страшной надписи "коррекционная" даже со справкой ПМПК с рекомендацией о переводе в массовую. Боятся как прокаженных.
В школу берут с Выборгского, Калининского и Приморского районов.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:30
ответ для Olevinska , на сообщение « www.06spb.edusite.ru... »
  #676
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Здесь система такая: чтобы поступить в 0 класс нужна рекомендация комиссии. После нулёвки проходит школьная комиссия для тех, кто остаётся в 1-й класс. Те, которые хотят в 7-ой вид, проходят либо районную, либо городскую МПК, а те, которые уходят в обычную - ничего не проходят и говорят, что год после сада сидели дома
А документами после 0-го класса является только характеристика дефектолога
спасибо

Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
итак понимаю Ваше недовольство по поводу моего мнения..но все таки..зауч мне тоже сказала - дети идут разные..часто родители хотят, чтобы их дети учились, но дети необучаемые..тогда им предлагают другой вид..
шребования в школе жесткие, надо учиться, много кружков..

кто не тянет, с тем не цацкаются..уровень нормальный по ШР, логопед, дефектолог, психиатр..все есть..
ритмика 2 раза в неделю, очень хорошие учителя, из минусов(с моей точки зрения) это наличие большого количества детей из дд и возможно пед.запущенных (об этом на сайте школы написано), потому что как сказал зауч, ведь среди таких детей больше именно нуждающихся в этой коррекции..Очень понравился концерт, дети стараются, зал был полный - родители тепло приветствовали всех детей (в обычной школе видела другое). Англ. с 5 класса. Учатся до 9, ЕГЭ нет.
Доброжелательный коллектив. Будет 4 первых класса, школа на данный момент несколько переполнена.Желающих много.
Это Вы про какую школу, подскажите, пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
угу,так зпр 7 вид,а не 8-й.По моему опыту там только ослабленные детки и пед запущенность,сложных деток там нет.У нас та же ЗПР-отказано,идите вон в 80-ку,там и даунята,и вам там место.Было это уже 4 года аж назад.
Жители ближайших домов рвутся почему-то в этот сад,процедур много,группы малочисленные(у меня подруга рядом живет,пол-двора с восторгом отзываются о саде)
Танюш, все не так однозначно в саду сейчас есть даунята, + в нашей группе сейчас здоровых нет, есть дети сложнее Влада. А с восторгом отзываются потому, что поборов нет, потому, что персонал доброжелательный и приятный.
У нас в прошлом году не пошел контакт с воспитательницей (ничего плохого). Она во Влада не верила, не понимала его, считала почти ОУ, если не тяжелым УО. В чем-то она права, но зачем мне в окружении Влада люди, которые в него не верят? Так мне сам персанал сада посоветовал к заведующей подойти. В общем в этом году у нас другая группа (меня поняли с полуслова) замечательные воспитатели. В сад нам было попасть очень тяжело, в прошлом году ходили до 11 утра. Сейчас спокойно спим в саду, изредка остаемся до 17. Планируем оставаться два - три раза в неделю совсем до вечера (в остальные дни у нас занятия)

Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
www.06spb.edusite.ru

Мы учимся тут с первого класса.Сейчас уже в шестом. Началка идет с обычной школой вровень. В пятом начинается постепенное отставание из-за наличия в сетке дополнительных часов на русский и логопедию.
Школа хорошая, но с переводом после началки в массовую могут возникнуть проблемы. И дело даже не в комиссиях и рекомендациях. Директора обычных школ не хотят брать ребенка после страшной надписи "коррекционная" даже со справкой ПМПК с рекомендацией о переводе в массовую. Боятся как прокаженных.
В школу берут с Выборгского, Калининского и Приморского районов.
расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой школе. Как учителя, как сама школа. Что Вам нравиться, что не нравиться. Хороший ли директор и т.п.
Спасибо
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:30
ответ для Держиска , на сообщение « а про 10-ку напиши пож-та кто что... »
  #677
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а про 10-ку напиши пож-та кто что знает! мне тут рассказали, что туда берут детей "с плохим поведением" по массовой программе... я чего-то усомнилась... держала ее за 5 вид всегда...
+100 про 10-ку тоже интересно
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:50
ответ для TO_sya , на сообщение « +100 про 10-ку тоже интересно »
  #678
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
+100 про 10-ку тоже интересно
http://openschool10.edu.ru/page43.php

Я уже тоже про неё почитала. Это вроде как посменная школа для слабослышащих и детей с проблемами речи.
Её недавно отремонтировали. Вроде отзывы нормальные.
Плохо то, что находится она в жуткой заднице, райончик страшный, улочка глухая, какие-то старые дома и производства вокруг. Там филиал ИНЖЕКОНа рядом (я туда поступать хотела), в результате пошла учиться в главный корпус на Марата.
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:52
ответ для Ivanca , на сообщение « http://openschool10.edu.ru/page43.php... »
  #679
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
http://openschool10.edu.ru/page43.php

Я уже тоже про неё почитала. Это вроде как посменная школа для слабослышащих и детей с проблемами речи.
Её недавно отремонтировали. Вроде отзывы нормальные.
Плохо то, что находится она в жуткой заднице, райончик страшный, улочка глухая, какие-то старые дома и производства вокруг. Там филиал ИНЖЕКОНа рядом (я туда поступать хотела), в результате пошла учиться в главный корпус на Марата.
Спасибо, я её в инете не нашла
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:54
ответ для Ivanca , на сообщение « http://openschool10.edu.ru/page43.php... »
  #680
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Плохо то, что находится она в жуткой заднице, райончик страшный, улочка глухая, какие-то старые дома и производства вокруг
сама то школа Версаль напоминает а добираться сложно,да? и всетаки какой вид?
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena