БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:22
ответ для ALLLLa , на сообщение « Во вторник была с Ренатальей с форума... »
  #671
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
В общем, предложение ко всем. Давайте координировать поездки, связанные с "подкормом" в эту общагу. Т.к. отношения с администрацией были худо-бедно налажены, не хочется разрушения полученного уровня.
\
Алла, вы ко всем выпускникам ездите или только к худанковским? Ни про налаженные отношения, ни про то, что дети ни в чем не нуждаются мы были не в курсе... я тоже раньше в ту общагу ездила, но частным образом к определенным детям, сейчас мы хотели бы наладить какую-то системную помощь всем выпускникам, 220 детей - это очень много, согласитесь. Но мы на всех и не замахиваемся, договорились, что будем стараться поддерживать первокурсников. Кстати, подозреваю, что "шкафы забитые едой" - это те продукты, которые Наташа-изюм с Татьяной привезли им в понедельник - они этого не скрывали и в этой же теме есть об этом упоминание.
Таня и Вера могли бы поддерживать всех остальных выпускников и не помогать худанковским, но в данной ситуации это глупо - в наших планах прекратить конфронтацию между разными детдомами в одной общаге (если конечно получится), а не наоборот.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:01
ответ для Lyudmila , на сообщение « \ Алла, вы ко всем выпускникам ездите... »
  #672
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Все -таки вставлю свои пять копеек.

Все получилось не от хорошей, сытой и денежной жизни. А от того, что голодная Ксения, которой очень трудно жить в плане здоровья, просто банально объелась компотом. Наверное он был вкусный. И ей было плохо,её тошнило. Как маленького ребенка из ДД, у которого нет чувства сытости А вечером, когда попросила у девчонок макарон с сосисками, те ей отказали, сказав, что совсем недавно тебе было плохо. Еще с детдома отношения Ксюши и девчонок трудные. Я спросила у воспитателя, нельзя ли Ксюшу переселить в другую комнату, ответ был- нет, нельзя. Столовая - это тоже хорошо. Но не во всякой столовке можно есть. Да и вечером, когда в пузе пусто, на душе грустно.
Про денежные средства, выданные нашим выпускникам . Да, дети были отправлены в Волосово, купить одежды на определенную сумму. Покупали.
Теперь Мишка успешно пропивает все, что ему купили. Может надо посетить Мишку?
А если бы у девчонок были деньги, то Саня не стала бы просить бу телефон, а пошла и купила бы новый.
Короче, пока девчонки просят помощи - помогать буду.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:39
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #673
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Мне кажется, что конфрантация между разными ДД есть, и будет. И ничего с этим поделать нельзя, а поэтому и не стоит и замыкаться на этой проблеме.
На мой взгляд, прежде всего надо раздобыть список всех первокурсников с привязкой их в ДД. Я не думаю, что это будет очень-очень много. Группа поддержки Худанок уже есть, только несомненно надо скоординировать действия Изюм и Аллы.
Из Лопухинки по нашим данным там только Олеся, эту позицию мы закроем. Словом, нужен список. От этого и разворачивать дальнейшие действия Татьяны и помощников.
innes is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:22
ответ для izum , на сообщение « Все -таки вставлю свои пять копеек. ... »
  #674
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Короче, пока девчонки просят помощи - помогать буду.
вот это по-нашему
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #675
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Сегодня Анна встретилась с "лопухинцами", проживающими на Испытателей. Всего два человечка, Кристи и Витя. Все совсем не так плохо, как нам казалось. Дети вполне довольны. Учиться нравится, будущие повар и каменщик. Комнаты двух-трехместные. Кристи живет с девушкой тоже из Лопухинки, но более раннего выпуска. В комнатах все есть, вполне прилично, ничего не просили. Из средств личной гигиены очень нужна туалетная бумага, не хватает. Остальное тоже выдают, хватает, пока. Воспитатели, что у Кристи, что у Виктора вполне приличные. С детьми ладят, находят общий язык и пока не конфликтуют. Все это со слов ребят, так как встречались у Пионерской. Кормят три раза, тоже ничего себе, но вечером есть конечно хотят. Можно готовить. пока карманных денег у детей нет, но на следующей неделе оформят карту, тогда появится стипендия. Хоть немножко карманных денег. Сходили в магазин, закупились серьезно. Геркулес, рис, хлеб, сосиски, колбаска и т.д. Кристи у нас совсем ребенок, боится потеряться, в городе совсем не ориентируется. С магазинами тоже плохо дружит. Из одежды очень нужны осенние курстки, девчачья и юношеская, и джинсы обоим. Если кто предложит, не откажемся. Остальное все есть. Еще по просьбе ребят куплены носки в большом колличестве и трусы. Вот примерно так, вкратце.
Пытались выяснить сколько еще первокрсников, говорят много. Лопухинку планируем поддерживать и дальше. Анна по телефону поговорила с воспитателем, та подтвердила все вышесказанное, продукты не запрещала. На каникулах дети поедут в лагерь. Отчиталась
Люда, а тебя Кристи не узнала, даже не поняла кто, поэтому так и разговаривала. Испугалась, что если ты привезешь продукты, то Анна уже не приедет. Дурачки они у нас.
innes is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 08:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #676
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Из одежды очень нужны осенние курстки, девчачья и юношеская, и джинсы обоим. Если кто предложит, не откажемся.
Рост, размер?
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:40
ответ для Танюшкин , на сообщение « Рост, размер? »
  #677
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Рост, размер?
Кристина - рост 164, размер 46-48
Виктор - от 172, размер 46-48
Изображения
Тип файла: jpg 81fdc4731b7f.jpg (56.2 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 88e0a434a633.jpg (54.3 Кб, 136 просмотров)
__________________
Faciant meliora potentes (лат.)
Пусть сделает лучше, кто может
innes is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #678
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Если Кристина поедет в район пр. Большевиков, дала бы ей примерить курточку. Простую, не супер-модную, но на безрыбье пригодится. И джинсы (тоже простые!!!) на такой рост лежат где-то (собиралась на свой рост подшить, пока не собралась).
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:44
ответ для Танюшкин , на сообщение « Если Кристина поедет в район пр.... »
  #679
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Если Кристина поедет в район пр. Большевиков, дала бы ей примерить курточку. Простую, не супер-модную, но на безрыбье пригодится. И джинсы (тоже простые!!!) на такой рост лежат где-то (собиралась на свой рост подшить, пока не собралась).
Не поедет, точно. Вчера даже до Пионерской только с Витькой пошла. Боится.
__________________
Faciant meliora potentes (лат.)
Пусть сделает лучше, кто может
innes is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:03
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #680
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Тогда буду ждать смелого человека, который возьмёт шефство над общежитием в нашем районе.
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena