Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 02:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Я бы с удовольствием... позаряжала.... »
  #671
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Все еще жду Ваших идей и рассказов как выглядит опекунский совет и с чем его едят?
Опекунский совет, каким видела его я: группа тетенек из местной администрации (человек 7-9), которые сели большой буквой 'Г' вокруг жалкой банкетки, где примостились мы с соц.педагогом. Некомфорт- сидишь в центре комнате по сути на табуретке-спрятаться некуда, прислониться не к чему, руки девать некуда. А вокруг тебя строгие тетеньки вопросы задают.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:26   #672
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
Опекунский совет, каким видела его я: группа тетенек из местной администрации (человек 7-9), которые сели большой буквой 'Г' вокруг жалкой банкетки, где примостились мы с соц.педагогом. Некомфорт- сидишь в центре комнате по сути на табуретке-спрятаться некуда, прислониться не к чему, руки девать некуда. А вокруг тебя строгие тетеньки вопросы задают.
А сколько по времени? что за вопросы?....... или билеты тянуть надо?
..... Шпаргалки то можно приносить?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:29   #673
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


да, еще заранее меня соцпедагог взвинтила: 'каждый раз, как на электрическом стуле, как на электрическом стуле..'

По сути- нормальные тети, нормальные вопросы, ответы на которые я знала. Кстати, по-моему, члены совета и не представляют ребенка, в смысле визуально, нет у них фотографии, только документы. По крайней мере, я видела у них на столе только те доки, которые сама накануне привезла из интерната из личного дела, а фотка осталась приклеена в папке, откуда эти документы доставали...
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:33
ответ для katka-spb , на сообщение « да, еще заранее меня соцпедагог... »
  #674
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
да, еще заранее меня соцпедагог взвинтила: 'каждый раз, как на электрическом стуле, как на электрическом стуле..'

По сути- нормальные тети, нормальные вопросы, ответы на которые я знала. Кстати, по-моему, члены совета и не представляют ребенка, в смысле визуально, нет у них фотографии, только документы. По крайней мере, я видела у них на столе только те доки, которые сама накануне привезла из интерната из личного дела, а фотка осталась приклеена в папке, откуда эти документы доставали...
А вопросы? что спрашивали?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:38
ответ для katka-spb , на сообщение « да, еще заранее меня соцпедагог... »
  #675
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


вопросы я вроде уже писала: про здоровье, про жилье, про родственников и алименты- мол, убеждались, что я понимаю, что с момента потом я буду нести отв-ть за лечение, защиту имущественных интересов ребенка и пр.
Был еще 'каверзный' вопрос: вот Вы берете ребенка в статус 'приемная семья', увозите в другой город, покажете девочке новую красивую жизнь , а когда ей исполнится 18, ей придется вернуться в тот клоповник\бомжатник ?
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #676
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Дебильный вопрос... нет, лучше пусть ребенок из клоповника вообще не вылазит и не знает, что можно жить и по-другому.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #677
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


...вроде ничего страшного
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:45
ответ для katka-spb , на сообщение « вопросы я вроде уже писала: про... »
  #678
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


тут я честно стормозила, потому что только что согласна кивала, что понимаю, как важно сохранить за ребенком права на жилье, то которое есть, каким бы оно ни было. А тут- думаю- отвечу, что туда она больше не вернется,- может, это будет 'неправильный' ответ в контексте разговора.
Ну, тут меня спасла другая тетя из комиссии, она сама придумала ответ: 'ну, м.б. к тому времени К. (т.е. я) уже удочерит девочку..' тут я опять согласно закивала, и всех это устроило
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #679
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Аня, я не поняла на какой странице все на Вас любуются и почему только я ничего не вижу Тоже хочууууууу
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #680
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Аня, опекунский совет- это встреча доброжелательных людей, которые хотят присутствовать еще при одном ЧУДЕ))))
зададут несколько вопросов: например, расскажите про себя (коротенько))), почему выбрали именно его, как у вас с ним контакт, что знаете про его мед. и соц. ситуацию. Если из документов неясно ,то могут спросить ,почему не усыновляете.

УДАЧИ ВАМ!

ЗЫ. а как же Данькина медицина?

ЗЫ2. тоже присоединяюсь к мнению всех: вы очень талантливый рассказчик и прекрасная уже- -не будущая- а почти НАСТОЯЩАЯ МАМА!

ЗЫ3. по вопросам диплома и научной психологии- велкам, может чего подскажу)))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena