Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 11:13
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #671
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


сходили сегодня сдали анализы.у нас лабораторию открыли в доме.Правд оказалось,что они не берут анализ крови из пальца,пришлось брать из вены.Но Саня сопротивлялся, а у них не было тонких иголок, так что брали шприцем.Получилось совсем немного.Сказали,что вечером позвонят и скажут,получилось ли сделать анализ...Ну хоть мочу сдали нормально
Санчеs is offline  
Старый 30.05.2011, 12:45   #672
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем доброго утра и хорошего дня!

Таня, правильно девочки про складочки пишут. Не волнуйся раньше времени. Сходите на консультацию и пусть все будет хорошо! К сожалению посоветовать никого не могу.

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Да уж - погодка сегодня явно подкачала
Я вчера Катерину на этот мульт отправляла - по "Континенту" гуляли, я предложила ей одной сходить - она согласилась Купила ей билет, прошла, посадила, оставила, через 1,5 часа забрала. Мультик ей понравился. Я Алину тем временем выгуляла как следует
Да, мультик и нам со старшим тоже понравился хотя первый мне показался лучше =) А потом мы еще успели к бабушке все же после обеда уже, когда распогодилось. Траву хоть на газоне в порядок привели, цветочков понавтыкали новеньких и даже успели шашлычок и сосиски пожарить на мангале ))) Сын в восторге был....столько вредной еды сразу ))) А оно же чем неполезней, тем вкусней.

А вчера в Пушкине гуляли...красота!!! Сирень цветет вспоминала как плести венок из одуванчиков, но получилось что-то невразумительное )))

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Держись, Саша! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё у вас будет хорошо!
Спасибо открыла тут темки про реанимацуию детскую и закрыла...решила, что нечего раньше времени паниковать. Буду договариваться и действовать по ситуации.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
сходили сегодня сдали анализы.у нас лабораторию открыли в доме.Правд оказалось,что они не берут анализ крови из пальца,пришлось брать из вены.Но Саня сопротивлялся, а у них не было тонких иголок, так что брали шприцем.Получилось совсем немного.Сказали,что вечером позвонят и скажут,получилось ли сделать анализ...Ну хоть мочу сдали нормально
Марина, пусть получится уж! Что же они решили брать из вены, если не были уверены, что получится.
Сандра is offline  
Старый 30.05.2011, 12:50   #673
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Сдаем кровь клинический развернутый с лейкоцитной формулой, перед гепатитом сдали на антитела, на печеночные индексы и биохим. натощак, мочу сдаем общий и мазок из зева. Чтоб так сказать исключить любую инфекцию.
А еще старший брат сегодня с Аришей гулял один на детской площадке! Я правда звонила ему раз пятнадцать, после чего мне уже приятельница перезвонила (с которой вместе гуляем), чтоб я отстала от ребенка и что она процесс контролирует. Игорь пришел весь гордый такой и сказал, что завтра опять пойдет.
Ого, дети становятся самостоятельными! Молодцы! У нас тоже старший сестренку на прогулке опекает, но пока конечно под моим присмотром =)
А прививки нам категорически запретил хирург...даже гепатит сказал не делать, мол опаснее в вашем случае получить после прививки очередное обострение. Так что ждем, хотя я честно переживаю...ну как это операция без прививки от гепатита.
Сандра is offline  
Старый 30.05.2011, 13:54
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #674
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Девочки, милые, заклинаю вас - следите за окнами, не оставляйте малышей в комнате даже если окно открыто на микропроветривание. Не надейтесь на москитные сетки, снимайте ручки, ставьте замки- ограничители.
Второй случай за несколько дней, пару дней назад в Колпино, а сегодня на Петроградке... И там и там малышам по два годика, родители дома... а финал страшный...
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline  
Старый 30.05.2011, 17:17
ответ для RESH , на сообщение « Девочки, милые, заклинаю вас - следите... »
  #675
Mari koshka
Частый гость
 
Аватар для Mari koshka
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 93


Привет!

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Марин, всё таки от прививки ноги не отказывают...100пудово эта врачиха не правильно поставила и попала в нерв!!! а теперь выдумывают что от отечественной....не в тот квадрат поставила видимо!

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
я знаю только Румянцева.Он на дом не приезжает, но принимает в центре,на Литейном 8
Мы тоже ходим к Румянцеву, только в Педиатрический центр на Фурштатской.

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девочки, милые, заклинаю вас - следите за окнами, не оставляйте малышей в комнате даже если окно открыто на микропроветривание. Не надейтесь на москитные сетки, снимайте ручки, ставьте замки- ограничители.
Второй случай за несколько дней, пару дней назад в Колпино, а сегодня на Петроградке... И там и там малышам по два годика, родители дома... а финал страшный...
Какой ужас, мой тоже любитель по подоконникам лазать, так мы за ним все дружно бегаем и смотрим, чтоб не дай бог....
Mari koshka is offline  
Старый 30.05.2011, 17:20   #676
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


ДЕВОЧКИ УРАААА!!! Моей панике - отбой! Таня, Елена, Саша и вообще всем, спасибо за участие, очень приятно!!! Сегодня специально пошла к другому ортопеду, не тому, кто нас ведет, т.к. были неплохие отзывы. Врач показалась очень молодой, но раз хвалили, значит есть за что. На складочки, она сказала, после 3-х месяцев можно не смотреть, не показатель, может идти перераспределение жировой ткани. Вадик не хромал, но бегал вразвалочку, сказали, что ничего страшного, немного полноват парень, тщательнее обувку выбирать. Вообще она Вадику ножки крутила-вертела, аж смотреть страшно было, но сказала отклонений или как-либо проблем не видит, так что я теперь очень радуюсь Правда есть небольшие признаки рахита у нас, так что витамин Д надо пить до июля, посоветовала финский, а про кальций сказала, что лучше после 2х лет.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да , мы когда ходили наша тоже сказала что типа можно теперь не мерить темпер! типа новые правила...мы в 1,5 не будем прививки делать т.к. собираемся в отпуск. а перед отъездом из города ни чего ставить не буду. мы и мочу в 1год не сдали...всё думаю наверное надо добежать отнести....
мдя.. в поликлиниках как-то имхо халатно относятся к прививкам в этом плане, а потом удивляются почему столько противников развелось!

Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Сдаем кровь клинический развернутый с лейкоцитной формулой, перед гепатитом сдали на антитела, на печеночные индексы и биохим. натощак, мочу сдаем общий и мазок из зева. Чтоб так сказать исключить любую инфекцию.
Вот это уже серьезный подход! Конечно, в поликлинике никто заморачиваться так не будет. Надо будет подумать, может и нам в какой центр перебраться..

Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
А еще старший брат сегодня с Аришей гулял один на детской площадке!
Молодец какой!

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
сходили сегодня сдали анализы.у нас лабораторию открыли в доме.Правд оказалось,что они не берут анализ крови из пальца,пришлось брать из вены.Но Саня сопротивлялся, а у них не было тонких иголок, так что брали шприцем.Получилось совсем немного.Сказали,что вечером позвонят и скажут,получилось ли сделать анализ...Ну хоть мочу сдали нормально
Чтобы всё получилось и все было в порядке!!!

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Спасибо открыла тут темки про реанимацуию детскую и закрыла...решила, что нечего раньше времени паниковать. Буду договариваться и действовать по ситуации..
Правильно, не надо еще дополнительно себя накручивать, карапузам нужна спокойная, уверенная, что все будет отлично, мама! Пусть так всё и будет!!!

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девочки, милые, заклинаю вас - следите за окнами, не оставляйте малышей в комнате даже если окно открыто на микропроветривание. Не надейтесь на москитные сетки, снимайте ручки, ставьте замки- ограничители.
Второй случай за несколько дней, пару дней назад в Колпино, а сегодня на Петроградке... И там и там малышам по два годика, родители дома... а финал страшный...
Да, страшное дело! Лучше вообще доступ даже к закрытым окнам ограничить!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 30.05.2011, 17:28
ответ для Lass13 , на сообщение « ДЕВОЧКИ УРАААА!!! Моей панике - отбой!... »
  #677
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Mari koshka Посмотреть сообщение

Мы тоже ходим к Румянцеву, только в Педиатрический центр на Фурштатской.

.
а я и не знала,что он и в др месте принимает..правда мы у него два раза только были,когда Сане 4-6 мес было
Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ УРАААА!!! Моей панике - отбой! Таня, Елена, Саша, спасибо за участие, очень приятно!!! Сегодня специально пошла к другому ортопеду, не тому, кто нас ведет, т.к. были неплохие отзывы. Врач показалась очень молодой, но раз хвалили, значит есть за что. На складочки, она сказала, после 3-х месяцев можно не смотреть, не показатель, может идти перераспределение жировой ткани. Вадик не хромал, но бегал вразвалочку, сказали, что ничего страшного, немного полноват парень, тщательнее обувку выбирать. Вообще она Вадику ножки крутила-вертела, аж смотреть страшно было, но сказала отклонений или как-либо проблем не видит, так что я теперь очень радуюсь Правда есть небольшие признаки рахита у нас, так что витамин Д надо пить до июля, посоветовала финский, а про кальций сказала, что лучше после 2х лет.
рада за вас! нам,кстати,тоже финский недавно витамин Д рекомендовали пить

Цитата:
Сообщение от Lass13
мдя.. в поликлиниках как-то имхо халатно относятся к прививкам в этом плане, а потом удивляются почему столько противников развелось!
согласна, в поликлиниках у нас более чем халатное отношение,причем ко всему
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 31.05.2011, 16:05
ответ для Санчеs , на сообщение « а я и не знала,что он и в др месте... »
  #678
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


как сегодня тепло то!!!!!!!! Мы сегодня вот так гуляли

__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 31.05.2011, 16:24   #679
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем приветы!!!
Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
как сегодня тепло то!!!!!!!! Мы сегодня вот так гуляли
Ага - прямо лето наступило
На завтра яндекс обещает +27*
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 31.05.2011, 16:27
ответ для Krasnozora , на сообщение « Всем приветы!!!:flower: Ага - прямо... »
  #680
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем приветы!!!

Ага - прямо лето наступило
На завтра яндекс обещает +27*
а у нас сейчас на градуснике 27,5
__________________
Orhidea2006 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena