Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 20:54   #671
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мне сейчас позвонила наша учительница и пригласила дополнительно в субботу позаниматься в музучилище - она там педпрактику ведет, видимо хочет совместить образование старших с Данькиными занятиями... Она у нас фанат своего дела. Мы же с ней и летом иногда встречались, пока из города не удрали. Как бы с ней расплатиться - не берет ведь денег....Так что куда нам репетитора...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 21:39   #672
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ну если зовет дополнительно - значит вообще отлично. не вешайте нос. а денег не берет - так тоже бывает..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 22:33   #673
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не могу! Я больше не могу!!! Ну зачем нам эта скрипка, если мы ее роняем, с ней засыпаем и вообще оживаем только на занятиях спортом. НУ сказал бы он хоть раз, что хочет бросить - бросили бы сразу, перешли бы на хоровое - ему хор очень нравится, так ведь нет, играть хочет, но занятия в этом году - сплошная пытка... В музыкалке мне стыдно перед учительницей, я не понимаю, как она терпит моего сынулю. Дома каждое занятие кончается слезами, причем чаще всего моими... Скрипачи!!!!! Скажите мне, что это временно, скажите, что со всеми бывает, что через неделю-месяц-год ситуация изменится - и я буду терпеть, возьму себя в руки. Дайте мне Йаду или успокойте!!!...
Как мне это знакомо!!!!!!!!! У нас пианино, на пушечный выстрел к нему добровольно не подойдет, сольфеджио исправно делаю за него или вместе с ним я, даже научилась ноты коряво писать! Во мне растет негодование, мало ли мне других дел! А когда я завожу решительный разговор, что из музыкалки я его забираю - чуть не в слезы! Нет, не забирай! Условие, что если не возьмется за занятия - заберу действует на пару недель. Он собирается с силами и музицирует, а потом снова. Сегодня я обсудила с мужем и объявила сыну, что его муз. карьера окончена, опять расплакался и разжалобил.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 00:10   #674
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А мы сегодня нормально позанимались на уроке. Ну... почти нормально. В общем, сегодня не ковырялись смычком в паркете, не роняли скрипку и не путали пьесы. Правда, разок пришлось выйти, лицо холодной водой ополоснуть - жарища в классе чудовищная, а мой в силу определенных особенностей не переносит духоту. Я воспряла. Деть, вроде, тоже. Хотя..., сыграла наша учительница его пьеску и спрашивает: "Ну что, сможешь так?", а он так груууустно: "Нет, не смогу..."
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 10:42   #675
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 10:45
ответ для nipsu , на сообщение « Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл.... »
  #676
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
На народном отделении(гитара-народный инструмент,я правильно поняла?)5 лет учились всегда,ну теперь 6,наверное.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 11:20
ответ для nipsu , на сообщение « Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл.... »
  #677
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а я ноты почти выучила слух вроде есть, но в свое время в муз.школу меня не взяли
Это на который год занятий?
А мой ребёнок тут папу вломил - в длинной, ИМХО, песенке ошиблась в 1 ноте и сказала, что папа сказал, что это именно МИ
Папа отрёкся
Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
Я занервничала, что мы толком дома научить не можем, спросила про репетитора. Педагог очень не советовала. Говорт, что будут учить по-разному. Я, наверное, сглупила - надо было у неё спросить, сможет ли она дополнительно заниматься... Хотя педагог считает, что задача родителей - подсказать, что задано, а польза уже от того, что дочка сама дома пытается играть.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 11:41   #678
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
На народном отделении(гитара-народный инструмент,я правильно поняла?)5 лет учились всегда,ну теперь 6,наверное.
У нас одна гитара, без всяких плюсов. Мне просто при зачислении сказали что учиться 7-9 лет, я как то слегка прибалдела.Причем кол-во лет будет зависать от ученика.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 12:03
ответ для esi , на сообщение « :)) Это на который год занятий? А мой... »
  #679
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Это на который год занятий?



Я занервничала, что мы толком дома научить не можем, спросила про репетитора. Педагог очень не советовала. Говорт, что будут учить по-разному. Я, наверное, сглупила - надо было у неё спросить, сможет ли она дополнительно заниматься... Хотя педагог считает, что задача родителей - подсказать, что задано, а польза уже от того, что дочка сама дома пытается играть.
На второй. Правда, мы еще ф-но занимались перед этим - так что считайте на 3й.

Я тоже у педагога спрашивала про репетитора - сказала, что не надо. То есть я ей предлагала - она сказала "вы все успеваете, вам не надо".
Но через пару месяцев стало понятно, что лучше чтобы кто-нибудь более квалифицированный дома помог - скрипку подстроить, объяснить то, что не понято... и случайно узнала, что у знакомой дочка - скрипачка консерваторская.. предложила посмотреть.. и по мне так это очень удобно, вчера они с Настей часа полтора возились, обсуждали-разбирали..

Методики тут "чужой" нет - они просто делают дом.задание (поглядывая на записи преподавателя в дневнике), я иногда слушаю и смотрю тоже.

Я за это дело не агитирую - просто - имхо - для тех, у кого в доме музыкантов нет - это удобно. А когда пойдет в музыкалку - ей старшая помогать будет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 14:14   #680
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
На второй. Правда, мы еще ф-но занимались перед этим - так что считайте на 3й.

Я тоже у педагога спрашивала про репетитора - сказала, что не надо. То есть я ей предлагала - она сказала "вы все успеваете, вам не надо".
Но через пару месяцев стало понятно, что лучше чтобы кто-нибудь более квалифицированный дома помог - скрипку подстроить, объяснить то, что не понято... и случайно узнала, что у знакомой дочка - скрипачка консерваторская.. предложила посмотреть.. и по мне так это очень удобно, вчера они с Настей часа полтора возились, обсуждали-разбирали..

Методики тут "чужой" нет - они просто делают дом.задание (поглядывая на записи преподавателя в дневнике), я иногда слушаю и смотрю тоже.

Я за это дело не агитирую - просто - имхо - для тех, у кого в доме музыкантов нет - это удобно. А когда пойдет в музыкалку - ей старшая помогать будет
Я, в принципе, тоже так думаю То есть я надеюсь,что моего ребёнка учат всё-таки универсальным вещам. Тем более, что есть замечательная девушка с форума, которая, в принципе, не против немножко подучить моего ребёнка. Хотя она тоже считает, что пока этолишнее Думаю, всё же к этому придём.

А мою мелкую тоже взяли На ОКФ Я подозреваю происки нашего руководителя хора
Моя мелочь вообще-то наглая как танк, а как посадили за инструмент, притихла, только хвостами махала
Потом, когда вышли, спрашивает: "Мама, неужели меня тоже прияли???"
Теперь ходит понтуется, мол, ей тоже песенку задали, она её учить станет.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena