улучшение жилищных условий - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 18:27
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #671
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:30   #672
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.
Я просто уже не помню.Вы зайдите в свой МФЦ и возьмите список, это же они будут принимать у Вас документы.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:46   #673
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.
Я точно носила свидетельство о собственности, т.к. когда я собиралась подавать документы еще тогда на содействие, мне сказали, что необходимо принести подлинник договора о соцнайме или св-во о собственности. А у меня тогда как раз документы находились на приватизации. Пришлось ждать полтора месяца документов с приватизации. А когда я в итоге пришла в МФЦ, мне сказали, что содействие приостановлено. Поэтому подавали доки на улучшение уже после рождения третьей дочери. Все св-ва о собственности я носила.
Список документов мне диктовали в справочной МФЦ, попробуйте позвонить или узнать прямо там у консультанта.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:01
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #674
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Ок, я зайду, спрошу у них. Но интересуют и мнения других! Вам большое спасибо!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:56
ответ для Иришк@ , на сообщение « письмо придет позже, чем ответ из МФЦ »
  #675
sanaga
Активный участник
 
Аватар для sanaga
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
ну тогда просто ждать!! можно конечно сходить к начальнику жил отдела, поинтересоваться включат ли вас в план 2012 года. но скорее всего вас отправят домой. я ходила недавно с таким вопросом. ответили, что не могут мне этого сказать, мол сами ничего не знают. а попаду я в план или нет можно узнать только в феврале.
Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
письмо придет позже, чем ответ из МФЦ
Спасибо девочки буду ждать.
sanaga is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:54   #676
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Детям и мужу нужно вставать сейчас, а вы потом присоединитесь. или раньше дадут(для тех у кого больше детей - приоритет), тогда только 18х6=108 кв.м. Могут отнять от положенных метров долю мужа. Или он может отдарить свою долю сособственнику (кому-то из родителей). Только по-моему сначала лучше встать на очередь, а потом отдарить. Про последнее лучше проконсультируйтесь в прикрепленном топе "Все о недвижимости" у Eny
Спасибо за ответ
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:43
ответ для Graco , на сообщение « Увидела Ваше сообщение и спешу... »
  #677
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Увидела Ваше сообщение и спешу рассказать свою ситуацию.
Моя мама стояла на очереди как многодетная с 93 года, сейчас я сама многодетная стала, подала документы на прикрепление к очереди детей.
Как интересно.

Скажите, а вообще реально узнать стоит ли семья на очереди? Дело в том, что моя мама тоже была многодетной, стояла на очереди, но так ничего и не дали, мамы уже нет несколько лет, теперь я многодетная. Как узнать номер её очереди, справки об этом не нашла, но точно знаю, что она стояла, может это поможет моим братьям и сестре? Проживаем до сих пор в этой же коммуналке
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:25   #678
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Как интересно.

Скажите, а вообще реально узнать стоит ли семья на очереди? Дело в том, что моя мама тоже была многодетной, стояла на очереди, но так ничего и не дали, мамы уже нет несколько лет, теперь я многодетная. Как узнать номер её очереди, справки об этом не нашла, но точно знаю, что она стояла, может это поможет моим братьям и сестре? Проживаем до сих пор в этой же коммуналке
Я вообще в марте решила встать на очередь сама. Была уверена, что та старая - мамина очередь, давно пропала. Я собрала полный пакет документов и пришла в МФЦ. В результате в качестве ответа получила справку очередника и оказалось, что они прикрепили к очереди детей (той самой - с 93г).
Думаю, что в Вашем случае это будет называться актуализацией очереди (то есть сообщение ЖО об изменении в составе семьи, основании для получения льгот и проч.). В любом случае, на что бы Вы не подавали документы, они как минимум поднимут Ваше дело и дадут ответ.
А вообще, меня приятно удивило, что в ЖО мне отвечали по телефону на все вопросы. Так что может лучше им позвонить и узнать, а то в МФЦ зачастую девочки ничего не знают.
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:40
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #679
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Подскажите пожалуйста! Хотим вставать на очередь по жилью, проживаем в коммунальной квартире. Как я поняла надо сначала встать на очередь в МФЦ, а потом выбирать программу, да? и имеет ли значение сколько человек сразу встает на очередь? дело в том, что ждем второго малыша. Сейчас на каждого прописанного получается 11 кв м, после рождения ребенка будет 8 кв м. Лучше вставать на очередь сейчас и потом дописать еще человека или лучше встать потом когда уже будет не 3, а 4 прописанных человека? спасибо))))
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:44   #680
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Хотим вставать на очередь по жилью, проживаем в коммунальной квартире. Как я поняла надо сначала встать на очередь в МФЦ, а потом выбирать программу, да? и имеет ли значение сколько человек сразу встает на очередь? дело в том, что ждем второго малыша. Сейчас на каждого прописанного получается 11 кв м, после рождения ребенка будет 8 кв м. Лучше вставать на очередь сейчас и потом дописать еще человека или лучше встать потом когда уже будет не 3, а 4 прописанных человека? спасибо))))
Документы подаёте в МФЦ, когда поставят на очередь, то либо ждёте квартиру, либо, если подходите, участвуете в какой-либо программе.Встать можете сейчас, а потом присоединить малыша(второй раз собирать документы) или все вместе после рождения (затянется по времени).
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena