Москва. 8-10 марта. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:53
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #671
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Оля, Лена, фотографии все отличные. Завтра зайду себя и Ритку отмечу, чтобы утащить к себе))
Очень интересно было посмотреть фотки, где дети на экскурсиях без нас. спасибо.

Ну и, конечно, спасибо за поездку и компанию. Мне понравилось все.
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #672
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Постучались в группу Вконтакте, пустите, пожалуйста(Любовь Алексеева) очень интересно посмотреть фотографии с детскогих экскурсий. А еще у нас так совпало в школе, что по Окр. миру дети как раз проходят деревянное зодчество, как строили дома на Руси, так что корпим над презентацией, разбираем фотографии из Коломенского
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:24
ответ для NIKA-A , на сообщение « Постучались в группу Вконтакте,... »
  #673
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Вам Витославлицы по теме еще подошли бы, сравнить Витославлицы и московские терема. Интересная работа получилась бы.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:28
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #674
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Спасибо всем, кто дополняет фотоальбом ВК! Такая красота в Коломенском дворце! И мы с детьми ее не видели! Еще один повод вернуться.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:00
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #675
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Кремль
Нам повезло!!!! Кремль был закрыт для одиночных посетителей. Пускали только группы с предоплатой. Так что мы могли наслаждаться красотой Соборной площади и соборов без толп туристов. Одной группе несказанно повезло с экскурсоводом, второй - в меньшей степени. Я послушала обоих. Аудиогид все же не оставляет такое впечатление,знания не оседают в голове так, как после общения с хорошим экскурсоводом. Я была в ОП год назад, прослушала "электронную" экскурсию, но в этот раз для меня ее сокровища открылись по-настоящему. Эта экскурсия интересна всем - мальчикам, девочкам, родителям: экипажи, короны, платья, троны, подарки иностранных государств, произведения Фаберже.
В Алмазный Фонд не ходили, не успевали уже. Но насколько оправданно было бы заменить Исторический музей на АФ,сказать не могу. Мне кажется, они оба достойны посещения.
Оказывается, в Большой Кремлевский Дворец тоже водят экскурсии, но стоят они несколько тысяч с человека (точной суммы не знаю).
Глубоко возмутило хамство смотрителей в соборах Кремля! предъявить билет один раз на всю группу оказывается недостаточно, надо показывать его перед входом чуть ли не каждого участника (уточню, что билет один на всю группу). А если учесть, что посещение соборов входит в стоимость входных билетов, без которых на территории Кремля оказаться невозможно, хочется рвать и метать.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:16   #676
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вам Витославлицы по теме еще подошли бы, сравнить Витославлицы и московские терема. Интересная работа получилась бы.
Точно, спасибо! Мы же там были с Лизой(LSD), когда в Новгород ездили, это уже целая научная работа получается, и фотографии из Кижей пригодятся
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:27
ответ для NIKA-A , на сообщение « Точно, спасибо! Мы же там были с... »
  #677
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Точно, спасибо! Мы же там были с Лизой(LSD), когда в Новгород ездили, это уже целая научная работа получается, и фотографии из Кижей пригодятся
Жаль не все дети способны на такой подвиг!
Мне всегда обидно, что имея такой богатый материал, дочка ограничивается только параграфом в учебнике. Аргумент железный - "нам задали только это!"
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:48
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #678
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Оля спасибо большое за отличную организацию всего! Все понравилось, вообще не напрягались - ходили, отдыхали, не о чем не думали. сами бы конечно так не организовались, и не смогли бы столько увидеть за три дня.
Утром 8 только замерзли ужастно, но это сами виноваты.
Сознательный ребенок главное набрал целый чемодан шмоток - а мы с папашей все повыкладывали

Экскурсии все очень продуманные - не много и не мало, в самый раз. Фото в контакте отличные, еще нам с погодой в Коломенском повезло - с фоток можно открытки печатать!
Гостиница тоже очень удачная - и метро рядом, и виды обалденные с 21 этажа.

Удивили конечно москвичи - такие хмурые напряженные лица! Охраниики в музеях, люди на улицах! (Экскурсоводы не такие)
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:25
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #679
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Оля,от нашей семьи тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всё очень понравлось,получили столько удовольствия.Организация замечательная,вы молодец.Очень рады.что поехали с вами,а не самостоятельно.Столько бы не увидели и не посетили, и конечно, компания очень хорошая у нас.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:59   #680
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Жаль не все дети способны на такой подвиг!
Мне всегда обидно, что имея такой богатый материал, дочка ограничивается только параграфом в учебнике. Аргумент железный - "нам задали только это!"
Мой как раз любит презентации делать, у нас учительница только приветствует это. Поэтому на экскурсиях стараемся с фотоаппаратом не расставаться, действительно, очень хочется поделиться увиденным.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena