Компрессионный перелом позвоночника - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 19:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #671
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Фей, гришка немного мог держаться на воде. плавать не умел. нарукавники мы ему икогда не давали. на море купили надувную подушку, вот на ней он и плавал -- очень полезно, работа ногами. так что мое мнение -- море однозначно полезно, не важно, умеет ребенок плавать или нет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:09
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #672
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да, вот еще. наш ортопед сказал, самое полезное -- плавание на спине
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:31
ответ для Фей , на сообщение « КП 9, 11 и 12 позвонков »
  #673
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


В 71 поликлиннике не только бассейн, там реабилитационный центр, мы там были после 1 травмы, в этом сентябре, там программа длится 1 месяц: 4 раза в неделю ЛФК+ ЛФК в бассейне (но за деньги кто хочет 190-00 за занятие), массаж 7 сеансов, БОС 7 сеансов, есть физиотерапия, нам понравилось. Но у нас запись только через ортопеда в поликлиннике, вот после Нового года пойду попрошу еще раз записать. Положено 1 раз в год. В сентябре нас в центре было 4 человека и они говорили приходите, места есть, а свою очереь мы ждали 6 месяцев. Но в центр можно пойти когда ребенок сидит, иначе они не берут. А в поликлиннике мы ходим на ЛФК, пошли к врачу ЛФК и записались на занятия, даже не через ортопеда, т.к. в этот раз мы даже пока не ходим в поликлиннику к ортопеду, ведь каждые 2 недели надо ездить в травму. А физиопроцедуры пошли к физиотерапевту в поликлиннику и получили назначения на физиопроцедурыи на массаж.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 19:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #674
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Девочки, всех поздравляю с Новым годом! Желаю чтобы в год зайчика наши зайчики были здоровы, чтобы все у всех срослось, зажило и никаких последствий. Всем мамам терпения и крепких нервов, а всем деткам здоровья. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 20:18
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #675
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки, всех с прошедшим НГ!!! всем нам и деткам-здоровья!!!
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:18   #676
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


С Новым годом! Любви к ЛФК, настойчивости и оптимизма!
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 15:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #677
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Присоединяемся! Здоровья, взаимопонимания, гармонии в семье!
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 11:45
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #678
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


С прошедшими праздниками!!!!!!
Здоровья нашим непоседам!!!!!!
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:30
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #679
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Я уже писала здесь, но давно... поэтому повторюсь
Травма у сына была год назад... в январе. неудачно на ватрушке покатались... КП 8-ми позвонков (больше в грудном отделе) Садиться по-тихоньку начали только в конце мая... корсет носили до июля ( жуткая жара и ребенок в этом корсете просто спарился - решили его снять совсем), причем носили его не постоянно... по квартире ходил без корсета, т.к. большую часть времени все равно лежал, но вот если садился - то корсет одевал, да и на улицу для долгой прогулки одевали обязательно... после лета корсет не одевали вообще. С сентября (после травмы прошло 8 месяцев) пошли в бассеин, обычный. Плавать не умеет, их там только учат... была на открытом уроке нагрузки небольшие...все больше в воде барахтаются. Сейчас сделали рентген обычный (не МРТ, т.к. никто внятно не может объяснить должна ли я спустя год делать его за свои деньги или по направлению от врача) - собираемся на прием к ортопеду.
По поводу обучения... мой был во втором классе, когда это произошло... за 3 месяца, что не видел одноклассников - стал почему-то их стесняться...даже звонить боялся друзьям... хотя многие дети ему писали письма в больницу, а он на эти письма отвечал. Мы оформили домашнее обучение, но я посоветовавшись с учительницей решила водить его в школу сама, чтобы с одноклассниками лишний раз увиделся - пообщался... очень стеснялся, что у него травма и он в корсете, но дети наоборот вокруг него скакали, просили показать корсет и говорили "клево"... в общем за пару дней опять с одноклассниками "сдружился" и перестал за меня прятаться...
С апреля 3 раза в неделю по 2 урока к своей учительнице и 2 урока английского в неделю... Занимался в классе с учителем один на один... приходили (благо школа недалеко) , когда у учителя было окно (дети на физ-ру, музыку, изо и т.п. уходили)... т.к. сидеть было нельзя - он то стоял, то ходил, то лежал на парте, то на локтях на парту опирался, в общем, по-всякому... потом летние каникулы... с сентября пошел уже со всеми в школу... на уроках сидит... правда просила учительницу, чтобы она периодически просила его встать-постоять...
По поводу армии... как оно будет - не знаю... но все врачи, с которыми я разговаривала в один голос утверждали, что нас с нашим количеством сломанных позвонков не возьмут... поживем - увидим... как сказал один ВРАЧ!!! "Радуйтесь - в армию не возьмут!" Чему радоваться??? Тому, что сын так поломался!!! Да уж лучше бы перелома не было!!! А с армией мы уж сами разберемся...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:25
ответ для nata_m , на сообщение « Я уже писала здесь, но давно... поэтому... »
  #680
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Я уже писала здесь, но давно... поэтому повторюсь
Травма у сына была год назад... в январе. неудачно на ватрушке покатались... КП 8-ми позвонков (больше в грудном отделе) Садиться по-тихоньку начали только в конце мая... корсет носили до июля ( жуткая жара и ребенок в этом корсете просто спарился - решили его снять совсем), причем носили его не постоянно... по квартире ходил без корсета, т.к. большую часть времени все равно лежал, но вот если садился - то корсет одевал, да и на улицу для долгой прогулки одевали обязательно... после лета корсет не одевали вообще. С сентября (после травмы прошло 8 месяцев) пошли в бассеин, обычный. Плавать не умеет, их там только учат... была на открытом уроке нагрузки небольшие...все больше в воде барахтаются. Сейчас сделали рентген обычный (не МРТ, т.к. никто внятно не может объяснить должна ли я спустя год делать его за свои деньги или по направлению от врача) - собираемся на прием к ортопеду.
По поводу обучения... мой был во втором классе, когда это произошло... за 3 месяца, что не видел одноклассников - стал почему-то их стесняться...даже звонить боялся друзьям... хотя многие дети ему писали письма в больницу, а он на эти письма отвечал. Мы оформили домашнее обучение, но я посоветовавшись с учительницей решила водить его в школу сама, чтобы с одноклассниками лишний раз увиделся - пообщался... очень стеснялся, что у него травма и он в корсете, но дети наоборот вокруг него скакали, просили показать корсет и говорили "клево"... в общем за пару дней опять с одноклассниками "сдружился" и перестал за меня прятаться...
С апреля 3 раза в неделю по 2 урока к своей учительнице и 2 урока английского в неделю... Занимался в классе с учителем один на один... приходили (благо школа недалеко) , когда у учителя было окно (дети на физ-ру, музыку, изо и т.п. уходили)... т.к. сидеть было нельзя - он то стоял, то ходил, то лежал на парте, то на локтях на парту опирался, в общем, по-всякому... потом летние каникулы... с сентября пошел уже со всеми в школу... на уроках сидит... правда просила учительницу, чтобы она периодически просила его встать-постоять...
По поводу армии... как оно будет - не знаю... но все врачи, с которыми я разговаривала в один голос утверждали, что нас с нашим количеством сломанных позвонков не возьмут... поживем - увидим... как сказал один ВРАЧ!!! "Радуйтесь - в армию не возьмут!" Чему радоваться??? Тому, что сын так поломался!!! Да уж лучше бы перелома не было!!! А с армией мы уж сами разберемся...

напишите потом, пож-та, как сходили к ортопеду, нам это еще предстоит
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena