Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 14:08   #6791
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
эти програмки у меня есть, спасибо
мне нужны сами бланки - чтоб вручную переписать - не выходит распечатать


мне нужно тупо списать с программы заполненные бланки на бумажные..как-то так.
за 2009 год я распечатаю отсюда, по этой ссылке.
А за 2008 они отличаются..у вас случайно нет?
Они отличаются, это другой приказ. У меня конечно же есть, стукнитесь в личку, и напишите свой адрес электронки, я Вам сброшу, не нашла я приличной ссылки в интернете в доступных всем базах на 2008г., они все кривые, не с тем шрифтом.
пупс is offline  
Старый 26.05.2010, 14:11
ответ для пупс , на сообщение « Они отличаются, это другой приказ. У... »
  #6792
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Они отличаются, это другой приказ. У меня конечно же есть, стукнитесь в личку, и напишите свой адрес электронки, я Вам сброшу, не нашла я приличной ссылки в интернете в доступных всем базах на 2008г., они все кривые, не с тем шрифтом.
Спасибо скинула
Dimasichka is offline  
Старый 26.05.2010, 14:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6793
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Девочки, а правда , чт за авто можно налог вернуть
или я непрально поняла
Цитата:

Налогоплательщик, получивший в 2009 г. доход от продажи имущества (автомобиля), находившегося в его собственности более трех лет, вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной им от продажи автомобиля. При этом он обязан в срок не позднее 30 апреля 2010 г. представить налоговую декларацию в налоговый орган по месту своего учета.

Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 29.09.2009 N 20-14/4/101480@.

Согласно положениям ст. 228 НК РФ налогоплательщики - физические лица, получившие доход от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию. Декларация представляется в срок, установленный ст. 229 НК РФ, - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по ставке 13%, налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной им в налоговом периоде от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в его собственности менее трех лет, но не превышающей 125 000 руб.

Вместо использования права на получение указанного имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Указанный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления при подаче им декларации в налоговый орган по окончании налогового периода, в котором был получен доход от продажи имущества, а также договора купли-продажи имущества, зарегистрированного в установленном порядке, и платежных документов, подтверждающих движение денежных средств от покупателя к продавцу (банковских выписок и платежных поручений о перечислении денежных средств, квитанций к приходным кассовым ордерам, товарных и кассовых чеков, денежных расписок в случае осуществления сделки купли-продажи между физическими лицами и др.).

При отсутствии указанных документов имущественный налоговый вычет в отношении доходов, полученных от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет, может быть предоставлен в размере полученного дохода, но не более 125 000 руб.
Paiky is offline  
Старый 26.05.2010, 15:04
ответ для Paiky , на сообщение « Девочки, а правда , чт за авто можно... »
  #6794
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Девочки, а правда , чт за авто можно налог вернуть
или я непрально поняла
Здесь идет разговор о том, как можно использовать вычет, чтобы не платить налог с продажи автомашины Т.е. если Вы владеете машиной менее 3-х лет, то при продаже должны заплатить с суммы продажи налог. А вычет помогает уменьшить сумму, с которой налог исчисляется, до нуля.
Katja is offline  
Старый 26.05.2010, 15:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6795
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Прошу помощи
Весь топ не осилить, не сочтите за труд объяснить некоторые моменты
Была покупка квартиры в феврале 2008 года, часть денег на квартиру взяли в кредит.
Как я поняла
На каждый год заполняется своя декларация, согласно программам на 1 стр.
1)Какие документы нужно предоставить в налоговую(вычеркните пожалуйста не нужное или укажите, что пропустила)
а)Справку 2НДФЛ за 2008 (за весь год или с февраля?)
б)Оригинал платежек о внесение денег по кредиту(оригиналы налоговая себе забирает?)
в)Ксерокс все тех же платежек(или ошибаюсь)
г)Расписку о том что бывшие хозяева получили деньги
д)Договор с банком на выдачу кредита.
е)Что еще???

2)Когда заполняю декларацию за 2008 год, в графе "Год начало Вычета" ставлю 2008?
3)А когда заполняю декларацию за 2009 год, тоже ставлю 2008?
4)Не могу понять как заполнить поле "Расходы по погашению кредита"
если брать во внимание, что заполняю за 2008, получается, что ничего не заполняю? Только указываю стоимость кредита 2000000 и сумму по %%%


Ух, как много получилось.
За ранее огромное спасибо.
TNT is offline  
Старый 26.05.2010, 20:49
ответ для TNT , на сообщение « Прошу помощи:091: Весь топ не осилить,... »
  #6796
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Прошу помощи
Весь топ не осилить, не сочтите за труд объяснить некоторые моменты
Была покупка квартиры в феврале 2008 года, часть денег на квартиру взяли в кредит.
Как я поняла
На каждый год заполняется своя декларация, согласно программам на 1 стр.
1)Какие документы нужно предоставить в налоговую(вычеркните пожалуйста не нужное или укажите, что пропустила)
а)Справку 2НДФЛ за 2008 (за весь год или с февраля?)
б)Оригинал платежек о внесение денег по кредиту(оригиналы налоговая себе забирает?)
в)Ксерокс все тех же платежек(или ошибаюсь)
г)Расписку о том что бывшие хозяева получили деньги
д)Договор с банком на выдачу кредита.
е)Что еще???

2)Когда заполняю декларацию за 2008 год, в графе "Год начало Вычета" ставлю 2008?
3)А когда заполняю декларацию за 2009 год, тоже ставлю 2008?
4)Не могу понять как заполнить поле "Расходы по погашению кредита"
если брать во внимание, что заполняю за 2008, получается, что ничего не заполняю? Только указываю стоимость кредита 2000000 и сумму по %%%


Ух, как много получилось.
За ранее огромное спасибо.
1. Справку 2-НДФЛ за весь 2008г., 2009г., если у Вас несколько мест работы, то со всех.
2.Оригиналы в налоговую всех документов на квартиру не сдаете, оставляете у себя.
3. В налоговую сдаете копии: договор на покупку квартиры или договор долевого участия в строительстве, свидетельство о праве собственности, акт приема-передачи квартиры, платежки на оплату квартиры или расписку продавца о получении денег, ипотечный договор, документы на погашение кредита и % по нему, справка из банка об уплаченных за 2008 и 2009 годы %.

Год начала вычета во всех декларациях 2008г.
Да, там за 2008г. ничего не заполняете. В окошке стоимость объекта указываете стоимость квартиры, но не более 2000000, в окошке % - % уплаченные по кредиту за 2008г.
пупс is offline  
Старый 26.05.2010, 21:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6797
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Девочки, пишу заявление..

Заявление.

Прошу Вас учесть расходы, понесенные мною в отчетном 2008 году, на приобретение жилья (квартиры) и предоставить вычеты из налогооблагаемой базы в соответствии с налоговым законодательством.


не пойму, куда вставить сумму и какую..2000000? или сумму налога удержанную? или сумму дохода за год???

и ниже прямо в заявлении можно перечислить прилагаемые копии документов?
нужно ли туда прикладывать копию паспорта, ИНН?
Dimasichka is offline  
Старый 27.05.2010, 09:26
ответ для Dimasichka , на сообщение « Девочки, пишу заявление.. ... »
  #6798
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Девочки, пишу заявление..

Заявление.

Прошу Вас учесть расходы, понесенные мною в отчетном 2008 году, на приобретение жилья (квартиры) и предоставить вычеты из налогооблагаемой базы в соответствии с налоговым законодательством.

не пойму, куда вставить сумму и какую..2000000? или сумму налога удержанную? или сумму дохода за год???

и ниже прямо в заявлении можно перечислить прилагаемые копии документов?
нужно ли туда прикладывать копию паспорта, ИНН?

дописываете "в размере" и пишите сумму имущественного вычета по листу Л который Вы в 2008г. насчитали. Лучше в скобках все же написать основания вычетов, если это имущественные то пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

Ничего не надо перечислять, копию паспорта (с пропиской) и ИНН лучше приложить.
пупс is offline  
Старый 27.05.2010, 09:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6799
SvetlankaR
Старожил
 
Аватар для SvetlankaR
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г. Шлиссельбург Лен. обл.
Сообщений: 1 130


Девочки и у меня вопрос опять возник.
Могу ли я одновременно подать:
1. 3-НДФЛ с доками для возврата налога за 2009 год
2. И документы для получения уведомлнния на работу для 2010 года.
Или сначала ждем когда вернут деньги за 2009 год, а потом уже бежим за уведомлением????
SvetlankaR is offline  
Старый 27.05.2010, 09:30   #6800
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от SvetlankaR Посмотреть сообщение
Девочки и у меня вопрос опять возник.
Могу ли я одновременно подать:
1. 3-НДФЛ с доками для возврата налога за 2009 год
2. И документы для получения уведомлнния на работу для 2010 года.
Или сначала ждем когда вернут деньги за 2009 год, а потом уже бежим за уведомлением????
Можете сразу все подать, но копии документов нужно приложить и к 3-НДФЛ и к заявлению на уведомление.
пупс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena