Гидронефроз почки - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 19:51   #6811
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
ого это из-за проблем с почками? Здоровья Вам много много!!!!!!!
Да, из-за них....
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:08
ответ для Olvama , на сообщение « Да, из-за них....:( »
  #6812
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Да, из-за них....
Оль, Данька уже богатырь, не прибедняйся.


Получается, что только у нас гель уходил в неизвестное направление У нас его точно никогда не видели.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6813
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки привет
Сегодня выписались из 1ДГБ лежали на 10 отделении смотрели нашу почку... тепреь уже все хорошо, консультировал Кучинский
Инфа на всякий случай, 10 отд Потологии новорожд закрываеться на ремонт ориентировочно на месяц
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6814
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


В три месяца сделали пластику Андерсона на правую почку и ребетенок стал расти, при чем это заметили даже врачи в больнице. Одежда, что была на ней в день операции, через неделю лежания не налезла. А до этого росла медленно, мало прибавляла, но меня сразу на 10 отделении успокоили, довольный сытый ребенок, все наверстает. Так и вышло.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:02   #6815
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки!
Я опять пришла в ваш топик.
Заходила сюда пару лет назад, но тогда мы с мужем приняли решение отложить операцию.
Сейчас начинаем проходить обследование в педиатрической академии, грозит нам удаление почки.
Лечащий врач Сарычев.
Ну и у меня, конечно же, куча страхов и вопросов... Кто через это проходил, расскажите, как оно? на что обратить внимание? как проходит восстановительный период? что про врачей скажете?
Меня интересует стоит ли откладывать еще операцию или сделать сейчас? (почти 3 года ребенку, врач сказал что можно еще терпеть, но проще сейчас удалить)
Имеет ли смысл платить за все? (ну сама я по бесплатным врачам не хожу уже давно и всякие процедуры тоже делаю платно, может и ребенку стоит заплатить и будет, может, лучший наркоз или еще что?)
операцию будет проводить Осипов, да? или там несколько хирургов?
как дети восстанавливаются после такого? как маленькие реагируют на шов? как быстро проходит моральная травма?
сможет ли ребенок вести полноценную жизнь после удаления (при том что вторая почка здорова? сейчас я его ни в чем не ограничиваю)...
ЧЕГО СТОИТ БОЯТЬСЯ? что может пойти не так? осложнения? непредвиденные ситуации?
даже не знаю что еще спросить, какие моменты надо знать? расскажите по вашему опыту, пожалуйста!


И здоровья Вам и Вашим деткам!
Нам почку удалили в шесть месяцев. Операцию проводил Кучинский и Солнцева (наш леч. врач). Восстановительный период был быстрее, чем после пластики и мне кажется легче. Через неделю после операции мы были дома. Шовчик получился намного аккуратнее, чем после пластики, т.к. не было трубочек, только дренаж. Ни каких ограничений мне не сказали, пошутили, что не стоит ей с парашютом прыгать. Мы маленькие и думаю в дальнейшем ни какой моральной травмы не будет. В нашем случае время играло не в нашу пользу, поэтому удалили почку как можно раньше. Не переживайте, все будет хорошо. Страшно, очень страшно и жалко своих любимых деток, я не сдержалась и расплакалась при враче когда мне сказали шансов нет. Я просила, что если вдруг во время операции они поймут, что есть 1% оставить нам ее, то.... Но чудо не произошло, первое подозрение в 22 недели беременности на мультикистоз подтвердился во время операции, а так в основном говорили, что гидронефроз. Мне ни разу кстати не сказали какая у нас степень была и в выписках ни разу не написали. Сейчас растем, во всю хулиганим, вот-вот побежим. Стараюсь первые полгода не вспоминать, радоваться сегодняшнему и завтрашнему дню. Вот только морально пытаюсь настроиться на обследование осенью, но впереди лето, думаю все будет ХОРОШО!!!!!
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:30
ответ для Somnambula , на сообщение « Нам почку удалили в шесть месяцев.... »
  #6816
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Somnambula
спасибо большое за ответ!
мне тоже в 22 недели Б сказали что мультикистоз. Теперь говорят что гидронефроз. Но от операции и 1 ДГБ я отказалась. Мы лежали там на обследовании на нефрологии, а потом меня отправили на беседу с урологом-хирургом, зав отделением, который должен был проводить операцию. Но он мне ооочень не понравился, очень по-хамски со мной разговаривал и не отвечал на мои вопросы со словами "вы же не медик, все равно не поймете" и т.п. Решила у него не оперироваться, а подождать (т.к. нам операция "не горит" - проявлений болезни нет никаких, врачи "на будущее" перестраховываются). Теперь вот решила что с Осиповыми мне приятнее и понятнее общаться.
Забыть у нас уже не получится, мальчик уже большой и сообразительный. Но хочется, чтобы как можно проще для него все прошло.
Пусть Ваше обследование покажет, что все у Вас ОТЛИЧНО!!!
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:58
ответ для Веруська , на сообщение « Somnambula спасибо большое за ответ!... »
  #6817
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Somnambula
спасибо большое за ответ!
мне тоже в 22 недели Б сказали что мультикистоз. Теперь говорят что гидронефроз. Но от операции и 1 ДГБ я отказалась. Мы лежали там на обследовании на нефрологии, а потом меня отправили на беседу с урологом-хирургом, зав отделением, который должен был проводить операцию. Но он мне ооочень не понравился, очень по-хамски со мной разговаривал и не отвечал на мои вопросы со словами "вы же не медик, все равно не поймете" и т.п. Решила у него не оперироваться, а подождать (т.к. нам операция "не горит" - проявлений болезни нет никаких, врачи "на будущее" перестраховываются). Теперь вот решила что с Осиповыми мне приятнее и понятнее общаться.
Забыть у нас уже не получится, мальчик уже большой и сообразительный. Но хочется, чтобы как можно проще для него все прошло.
Пусть Ваше обследование покажет, что все у Вас ОТЛИЧНО!!!
У нас одна почка, ребёнку уже 3,5. Вторая была - мультикистоз не рабочая. Нормально развивается и т.п. , в садик ходит. Только перед и во время обследований раз в пол года я теряю наверно несколько лет своей жизни переживая, чтобы со второй было всё впорядке
__________________
[/url]
OlGa310503 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:08
ответ для OlGa310503 , на сообщение « У нас одна почка, ребёнку уже 3,5.... »
  #6818
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от OlGa310503 Посмотреть сообщение
У нас одна почка, ребёнку уже 3,5. Вторая была - мультикистоз не рабочая. Нормально развивается и т.п. , в садик ходит. Только перед и во время обследований раз в пол года я теряю наверно несколько лет своей жизни переживая, чтобы со второй было всё впорядке
а где Вы оперировались? в каком возрасте удаляли?
у нас одна, еще не удалена. В сад ходим, ведем совершенно обычный образ жизни, без ограничений. Я тоже во время общения с врачами нервничаю ужасно.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6819
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Спасибо, девочки, успокоили а то я все переживаю, что сыночек так и останется "метр с кепкой"
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6820
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Ох, девочки, читаю и плачу...
Сил и терпения всем! И здоровья нашим деткам
Somnambula, все обязательно хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena