Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 18:11
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6821
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


ААА. и еще почти не поливаю первую неделю. Ну или полить можно но в стороночке, не под корень.
worot4eg046604 is offline  
Старый 14.06.2011, 19:11   #6822
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я в этом году сажала огурцы сухими семенами и замоченными. Провела эксперимент.Те что посадила сухими, взошли все. А те что замачивала вылезло только процентов 30 от силы.
Почему так, не знаю.
я в эти выходные насеяла без замачивания огурчики со сроком до плодоношения 40-45 дней, чтобы хоть в июле поесть их)) посмотрим как получится
Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Кидать можно любую траву, крапива очень полезна. В прошлом году вычитала, что ее можно свежей накидать вокруг огурцов и всего, что растет в теплице. Всякая дрянь ее боится.
Я просто ножницами резала как попало и раскидывала.
спасибо! надо тоже так попробовать
Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
А у меня взошли все замоченные. Но я делаю по хитрому. и без разницы рассадой или в землю. Делаем так:
1 . Замачиваю семена до тех пор, пока не проклюнется корешок на 1 см +
2. с Землей делаю так. на дно горшочка кладу емлю и нормально проливаю.
3. Сверху просто сырую и рыхлую землю (с кокосом или опилками) толщина слоя 1-2 см.
4. На эту землю кладу семушку с корешком.
5. Присыпаю такой же рыхлой и нормальной землей. - слой 4-5 см.
6. Не поливаю. Только слегка приминаю и все. Ждемс.
А не всходит скорее всего потому что, корешок загнил. если он в слишком влажной земле. У меня сначала была такая ошибка. из 15 взошло только 2 . а потом 100% всхожесть.
Жду комментов.
скорее всего я их действительно перелила, т.к. проросли все. в прошлом году сеяла после замачивания и тару сразу в пакет и до всходов не открывала, а тут лопухнулась(( ну будет мне наука!
*Sunrise* is offline  
Старый 14.06.2011, 20:56   #6823
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Георгины надо окучивать, да?
Какая то технология окучивания есть?
Да как картошку фактически. Я просто при посадке не заглубляла сильно, поэтому они у меня практически у повехности получились (клубни). А, учитывая, что корневая шейка должна быть заглублена сантиметров на 5, чтоб заморозки и весенние и потом осенние не повредили ее, приходится окучивать. Просто подгребаю плоскорезом землю к стволу кучкой и все. Больше никаких технологий)))

Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Валерия,а у Вас перцы под дугами?А чем накрываете?
Живут под дугами, накрытыми стабиленом (оранжевая пленка). Несмотря на жару, за это время открывали парник полностью от силы пару раз. Все остальное время открыты только торцы. На ночь всегда закрываем. Если честно, делаю все интуитивно, поскольку впервые перцы посадила)))) Ну и, конечно, пара страницы О.Ганичкиной перед сном на даче - как Отче наш)))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 14.06.2011, 21:24   #6824
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Посоветуйте,пожалуйста. Лук-севок вырос примерно см 10-15 и кончики стали подсыхать,что делать? Что ему не хватает?
может и муха поселилась. я засыпала почву вокруг табачной пылью.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 14.06.2011, 21:57
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6825
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


А перчики в открытом грунте не загнуться?
Вишня is offline  
Старый 14.06.2011, 22:57
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6826
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Девочки.Сняли 6 своих огурцов.Как и полагается 3 отдала соседям.Завтра поеду еще штук 5 на подходе.
tioma is offline  
Старый 14.06.2011, 23:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6827
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Сегодня заехали на дачу на пару минут. В этом году что-то совсем до нее руки редко доходят, посему и результаты слабее, чем в прошлом. На удивление, посеяла зелень вместе со свеклой, зелень не взошла вообще, свекла как-то "местами", как-то редко совсем.
В парнике огурцы сеяла прямо в грунт, не замачивала даже семена - некогда, помидоры, перец и баклажаны - своя рассада, но тоже не "фонтан", радует только чеснок, пока на этом все. Даже картошка что-то совсем недавно взошла.
Ирина Маверик is offline  
Старый 14.06.2011, 23:33
ответ для klimova , на сообщение « меня тоже))))) честное слово, когда... »
  #6828
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
меня тоже))))) честное слово, когда окучила последний кустик на 30-градусной жаре, выскочила из борозды с дикими воплями и побежала к соседу за ХОЛОДНЫМ ПИВОМ!!!!! В жизни ничего вкуснее не пила)))))))))))))) дело усложнялось тем, что в этом году сажали картошку в том месте, где в течение нескольких лет все было заросшее пыреем. Кто с ним сталкивался - знает, что это такое. Даже мой любимый плоскорез в этом году мне, конечно, помог, но большую часть приходилось вынимать руками (корни как мочало из веревок, клубками). Заросше было настолько, что иной раз лезвие в землю не воткнуть было((( жесть, девочки...я только приехав домой, поняла, НАСКОЛЬКО устала....к картошке добавьте 6 прополотых грядок, рассаженную свеклу, подвязанный горох, огурцы и перцы, отпасынкованные помидоры, посеянную редиску, окученные георгины и капусту, досаженная еще капуста...ну и по дому, конечно...обеды, стирка...короче, я в коме... таких ударных выходных у меня еще не было (по усталости)..
ОБАЛДЕТЬ !!!!
Снимаю шляпу!!!
Я, дай бог, за неделю десятую часть сделала , и то без задних ног ..
Но картошка - это что-то...
Змеища is offline  
Старый 14.06.2011, 23:36
ответ для tioma , на сообщение « Девочки.Сняли 6 своих огурцов.Как и... »
  #6829
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Опытные садоводы, может случалось у Вас такое, что верхушки растений отрывались? Имеет ли смысл сажать их? Неудачно я в этом году все упаковала и половина растений лишилась верхушки.. Сажаю из последних сил, комары как звери. ребенок орет, может зря? Вот у баклажан еще дома на балконе сгорели и упали листья, но они дадут новые и все будет хорошо, если погода будет, так у меня уже было. И еще, у перцев длинные тоненькие стволы. из них что получится? Обычно у меня крепенькие, сильные стволы были...Мне кажется они сломаются и все...
Я хоть и малоопытный, но поэтому наверное и случалось, что при поливе отломила от томата хороший кусок стебля с бутонами, муж ткнул обломок в землю рядом с парником - прижился , а из той помидорины обломанной новые бутоны с боков наросли и уже есть плодики по 3-4 см в диаметре. У баклажан тоже листья обгорели, а новые растут , как лопухи, зато в высоту совсем не растут, высотой где-то см 30-40, но с бутонами, уже обламывала и пасынки тоже.Вот такие они почти все И перцы , кстати тоже все невысокие и бутонистые, в прошлом году такого не было. Перцы я все сразу при посадке подвязывала, т.к. были тощенькие, а вот окрепли, да похоже не в том месте
__________________
Клера is offline  
Старый 14.06.2011, 23:48
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6830
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


И я про перцы за советом. У меня они в теплице, цветут, даже маленький перчик висит но сами растения ооочень маленькие, см по 25. Крепкие, но мелкие. Чего им дать? Может я с Атлетом переборщила? И вообще толк будет? А то у меня их пяти метровая грядка, места жалко если не будет толка
Занудина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena