** Ашан!** Что там интересненького? - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:38
ответ для Веденеева , на сообщение « ** Ашан!** Что там интересненького? »
  #6821
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Почему вы считаете глухонемых людей другими? Они такие же как вы, тоже хотят жить нормально и работать и чтобы от них не шарахались в другие кассы. Но вам этого не понять.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:46   #6822
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Почему вы считаете глухонемых людей другими? Они такие же как вы, тоже хотят жить нормально и работать и чтобы от них не шарахались в другие кассы. Но вам этого не понять.
да никто не ущемляет их прав.никто здесь не высказал ни разу ,что им не надо там работать.
но если на кассе будет сидеть хамка,Вы пойдёте к ней покупать?скорее нет.потому что это нарушит Ваш комфорт.
человек,с которым возможно непонимание с той,или с другой стороны,мне доставляет дискомфорт.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:50
ответ для FABULA , на сообщение « вот именно об этом я и хотела сказать... »
  #6823
AISHWARYA
Активный участник
 
Аватар для AISHWARYA
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вот именно об этом я и хотела сказать
причина же банальна - таких людей единицы, а большинство из нас растет/вращается в обществе обычных, не особых людей, и мой выбор происходит в силу привычки
когда я нахожусь в гостях своей подруги, а у нее есть младшая сестра глухонемая, мне очень некомфортно, когда они общаются между собой посредством жестов и взглядов, а я тут как "никто", не высказать - не сказать...
вообщем, не люблю таких неловких ситуаций
Далеко нашей стране до цивилизации! В США, например, к людям с ограниченными возможностями относятся более терпимо, там даже понятия такого как "инвалид" нет, такие люди у них - полноценные участники во всех сферах жизни... Рада, что у нас в стране тоже создаются для них рабочие места.. Кстати, лично я кассира очень редко о чём-либо спрашиваю, все вопросы обычно задаю работникам внутри магазина, поэтому мне всё-равно слабо слышащий он или нет, главное, чтобы сдачу правильно сдал.
AISHWARYA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:59   #6824
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
да никто не ущемляет их прав.никто здесь не высказал ни разу ,что им не надо там работать.
но если на кассе будет сидеть хамка,Вы пойдёте к ней покупать?скорее нет.потому что это нарушит Ваш комфорт.
человек,с которым возможно непонимание с той,или с другой стороны,мне доставляет дискомфорт.
Я вот не понимаю,вам,что с кассиром разговаривать обязательно? Я очень часто езжу в Ашан,глухонемые кассиры даже иногда быстрее и лучше работают,чем остальные. ВЫложил товар,дал деньги,ушел,какая трепотня то может быть... Какой дискомфорт то?
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:06   #6825
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Почему вы считаете глухонемых людей другими? Они такие же как вы, тоже хотят жить нормально и работать и чтобы от них не шарахались в другие кассы. Но вам этого не понять.
а то!
вот вам привели на стажировку глухонемого человека, а вы в жестах - ни бум-бум
ваши действия?
да, и не забудьте, что завтра вы этому работнику передаете дела, а сами у него в начальнеГах будете!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:10
ответ для FABULA , на сообщение « а то!:065: вот вам привели на... »
  #6826
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
а то!
вот вам привели на стажировку глухонемого человека, а вы в жестах - ни бум-бум
ваши действия?
да, и не забудьте, что завтра вы этому работнику передаете дела, а сами у него в начальнеГах будете!
а вам не кажется,что если человек идет работать в такую среду,то он адаптирован,и в том числе к моим неумелым жестам? Или не,он вообще ничего не понимает и не умеет?
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:12
ответ для Веденеева , на сообщение « ** Ашан!** Что там интересненького? »
  #6827
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Возможно я сейчас вообще покажусь крайне бестактной.Но тогда параллельно в обучение профессии необходимо включить обучение этики.Сделать возврат в непробитом чеке-ситуация не из ряда вон выходящая,это обыденная операция,которую возможно делают по 150 раз за день.Это не даёт право цыкать и закатывать глаза.
У меня на днях была ситуация в универсаме-когда нам пробили весь товар,муж обнаружил что в кармане нет кредитки.Забыли в машине.Но пока он за ней бегал,мы даже не знали найдём ли её там,т.к. думали что забыли в предыдущем магазине.И кассир это слышала.Всё это время мы держали кассу,рядом подпрыгивал уставший ребёнок.НО!нам никто даже слова не сказал,какие мы...Кассир молча подождала.Возможно думала всякое,но вида не показала.Да,нам было жутко неудобно,но всё было чинно.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:14
ответ для Чука , на сообщение « Я вот не понимаю,вам,что с кассиром... »
  #6828
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю,вам,что с кассиром разговаривать обязательно? Я очень часто езжу в Ашан,глухонемые кассиры даже иногда быстрее и лучше работают,чем остальные. ВЫложил товар,дал деньги,ушел,какая трепотня то может быть... Какой дискомфорт то?
я тоже была в Ашане на Обводном на кассе с глухонемым кассиром
заметила это, когда уже на ленту товар выложила
не умерла
но! на моей памяти были моменты, когда мы разрешали вопрос по поводу цены на товар(на товаре не было цены, а он был нужен) или еще по какому поводу, а это будет быстрей со слышащим кассиром
не хочу задерживать себя и других в очереди и вообще не хочу непонимания
думаю, что у всех были такие моменты хоть раз в жизни
глухонемые кассиры работают одинаково хорошо, как и слышащие, и трепацца на кассе мне вообще в дикость
я писала о том, что если есть выбор, то я выбираю
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:14   #6829
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Возможно я сейчас вообще покажусь крайне бестактной.Но тогда параллельно в обучение профессии необходимо включить обучение этики.Сделать возврат в непробитом чеке-ситуация не из ряда вон выходящая,это обыденная операция,которую возможно делают по 150 раз за день.Это не даёт право цыкать и закатывать глаза.
У меня на днях была ситуация в универсаме-когда нам пробили весь товар,муж обнаружил что в кармане нет кредитки.Забыли в машине.Но пока он за ней бегал,мы даже не знали найдём ли её там,т.к. думали что забыли в предыдущем магазине.И кассир это слышала.Всё это время мы держали кассу,рядом подпрыгивал уставший ребёнок.НО!нам никто даже слова не сказал,какие мы...Кассир молча подождала.Возможно думала всякое,но вида не показала.Да,нам было жутко неудобно,но всё было чинно.
с этим согласна,но так может сделать и человек с нормальным слухом.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:16   #6830
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
а вам не кажется,что если человек идет работать в такую среду,то он адаптирован,и в том числе к моим неумелым жестам? Или не,он вообще ничего не понимает и не умеет?
да кто ж спорит-то?
FABULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena