Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 16:51
ответ для masha_hayd , на сообщение « сменить надо КПП:)) »
  #6831
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
сменить надо КПП
У физлиц нет КПП
Katja is offline  
Старый 28.05.2010, 16:53
ответ для пупс , на сообщение « Должны быть платежные документы, в... »
  #6832
Фунтик_с_яблоками
Ветеран
 
Аватар для Фунтик_с_яблоками
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: где-то далеко...на Звёздах..
Сообщений: 702


Подскажите. пожалуйста
как заполнять декларацию на возврат-это я понимаю.
а как заполнить декларацию за 2010 -для того чтобы уведомление на работу отнести?
форма декларации за 2009г? справку по форме 2-НДФЛ в ней не надо отражать?
Фунтик_с_яблоками is offline  
Старый 28.05.2010, 17:15   #6833
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
ИНН дается пожизненно И при смене жительства оно не меняется. Так же и декларацию повторно не надо будет подавать. Заявление лучше писать на имя руководителя инспекции.
Спасибо. Я думала, что при смене прописки надо вставать на учет в налоговую по своему району. А не страшно, что в декларации адрес прописки? Я боюсь, что после выписки они скажут, что человек к ним больше не относится и отправят подальше. Заяву на перечисление денег она не приняли, вместе с декларацией. Так что к ним надо будет еще ехать, если декларацию одобрят.

Девочки, а чем грозить им в этом заявлении? На ум приходит только требовать деньги за просрочку, что еще можно пугающего там написать?
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 28.05.2010, 17:22
ответ для Милка , на сообщение « Спасибо. Я думала, что при смене... »
  #6834
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Спасибо. Я думала, что при смене прописки надо вставать на учет в налоговую по своему району. А не страшно, что в декларации адрес прописки? Я боюсь, что после выписки они скажут, что человек к ним больше не относится и отправят подальше. Заяву на перечисление денег она не приняли, вместе с декларацией. Так что к ним надо будет еще ехать, если декларацию одобрят.

Девочки, а чем грозить им в этом заявлении? На ум приходит только требовать деньги за просрочку, что еще можно пугающего там написать?
Вставать надо, но ИНН остается прежним Декларацию уже зарегистрировали и при смене жительства сведения о ней поступят в новый налоговый орган На просрочку, это если не вовремя перечислили средства. А тут надо писать о не своевременной проверке... В топе кто-то предлагал скинуть в личку грозное заявление. Кто обращался - помогло. Но у меня его нет
Katja is offline  
Старый 28.05.2010, 17:26
ответ для Katja , на сообщение « Вставать надо, но ИНН остается... »
  #6835
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вставать надо, но ИНН остается прежним Декларацию уже зарегистрировали и при смене жительства сведения о ней поступят в новый налоговый орган На просрочку, это если не вовремя перечислили средства. А тут надо писать о не своевременной проверке... В топе кто-то предлагал скинуть в личку грозное заявление. Кто обращался - помогло. Но у меня его нет
Спасибо.
Девочки, очень хочу грозное заявление. Есть у кого-нибудь? Пожалуйста.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 28.05.2010, 18:39
ответ для Милка , на сообщение « Девочки, если прошло 3 месяца, а от... »
  #6836
lusik30
Участник
 
Аватар для lusik30
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский -р-он
Сообщений: 160
нужна помощь



Девочки квартиру купила в 2005 году. акт- приемки подписала в феврале 2009. Подскажите за какой год, или года нужно заполнять декларацтию 3НДФЛ....
при всем этом с июня 2008 я в декрете.
lusik30 is offline  
Старый 28.05.2010, 19:20   #6837
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Девочки, очень хочу грозное заявление. Есть у кого-нибудь? Пожалуйста.
Позвоните в справочное своей инспекции и узнайте телефон отдела декларирования доходов физических лиц, позвоните туда, узнайте кто Ваш инспектор (они по адресам распределяются) и узнайте что с Вашей декларацией, скорей всего и не придется грозного ничего писать.
пупс is offline  
Старый 28.05.2010, 19:22
ответ для lusik30 , на сообщение « нужна помощь »
  #6838
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от lusik30 Посмотреть сообщение
Девочки квартиру купила в 2005 году. акт- приемки подписала в феврале 2009. Подскажите за какой год, или года нужно заполнять декларацтию 3НДФЛ....
при всем этом с июня 2008 я в декрете.
За 2009г., но если сейчас нет доходов облагаемых налогом, то подадите тогда, когда эти доходы появятся.
пупс is offline  
Старый 28.05.2010, 19:29
ответ для пупс , на сообщение « Стоимость квартиры (не более 2000000)... »
  #6839
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


Спасибо за подробные разъяснения!
Закончила, вроде, заполнение за три года...
Мюмла is offline  
Старый 29.05.2010, 15:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6840
alexandrina
Участник
 
Аватар для alexandrina
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 155


Уважаемые подскажите, продаем квартиру, где собственники муж и несоверш. ребенок. Квартира в собственности менее трехх лет. Продаем, чтобы купить новую. В этом же налоговом году будет акт приема-передачи. Знающие люди разъясните пожалуйста какие мне надо платить налоги? Квартиру продаем за 3000000 р. Знаю, что налогооблагаемая сумма 2000000р. Знаю с продажи придется заплатить каждому дольщику (мужу и ребенку) по 13% с каждой доли. Т.е. по 130 тыс.р. Но мы же покупаем квартиру в два раза дороже.Можем ли мы воспользоваться имущественным вычетом при покупке нового жилья и тогда сделать взаимозачет налогов? Мне вскользь сказали в налоговой, что этим имущественным вычетом может воспользоваться только муж, а ребенок не может. Почему???
alexandrina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena