(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:24
ответ для Meoth , на сообщение « Таня, я тебя понимаю. Мне только... »
  #6831
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Всем привет)))

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Девушки, накидайте, плиз, в личку телефонов проверенных врачей, которые оперативно могут выехать. Ребенок сипит, кашляет, очевидно, что-то с горлом, температура.
Скорую вызвала, участкового вызвала, хочу еще, на всякий случай.
Спасибо.
Как ваши дела? Что врачи говорят?

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
хочу поделиться радостью. у нас ребенок начал себя вести прилично в общепите, недавно ходили в кафе и ездили в пансионат на 3 дня и в отличие от всех-всех предыдущеих походов, особенно на отдыхе, когда поход в ресторан/столовую был для меня пыткой. Саня вел себя, как обезьяна и ел плохо. для многих наверное достижение весьма сомнительное, а для меня большая радость. ТТТ
ну все теперь можно в люди

Девушки, как вы думаете, я очень вредная?
Мы решили отправить мелкую этой осенью с родителями на море, т.к. у нас младенец, и как-то очень заморочно для нее и паспорт оформлять и как-то не кажется мне это отдыхом.
Но тут на юбилее, свекр, попросил отпустить с ними еще и мужа моего, мотивировав, что ему очень нужен отпуск и работа у него тяжелая. Я промолчала
Я прямо представила, как они с отцом будут отдыхать, и даже вот незнаю, обидно мнеМне отдых конечно не нужен...

Решаться все будет, когда я рожу конечно, там уже и путевки бронировать будут и прочее, но думаю, тема опять подниматься будет. Вот, с одной стороны чувствую себя собакой на сене, а с другой стороны, да и пусть отдыхают...Еще мне кажется, что его папа представил себе весьма скучный отпуск, с женой и внучкой, и решил что компания не помешает.
Восточная Сказка is offline  
Старый 03.04.2012, 21:49   #6832
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение

Как ваши дела? Что врачи говорят?
В больницу бы, говорят. Отказываюсь. Ларинго- (или ларингофаринго-) трахеит, стеноз.
law is offline  
Старый 03.04.2012, 22:05
ответ для law , на сообщение « В больницу бы, говорят. Отказываюсь.... »
  #6833
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
В больницу бы, говорят. Отказываюсь. Ларинго- (или ларингофаринго-) трахеит, стеноз.
Да. Блин. Тут у Солныша большой опыт по стенозам, я если не ошибаюсь. Может всё-таки того? В бокс?
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 03.04.2012, 22:39
ответ для Meoth , на сообщение « Да. Блин. Тут у Солныша большой опыт по... »
  #6834
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
В больницу бы, говорят. Отказываюсь. Ларинго- (или ларингофаринго-) трахеит, стеноз.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а стеноз - это сиплый кашель?
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 03.04.2012, 22:48
ответ для Маленький Бегемотик , на сообщение « :001: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а... »
  #6835
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Девочки, посоветуйте гастроэнтеролога пожалуйста, юг-юз желательно.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 03.04.2012, 23:05
ответ для law , на сообщение « В больницу бы, говорят. Отказываюсь.... »
  #6836
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
В больницу бы, говорят. Отказываюсь. Ларинго- (или ларингофаринго-) трахеит, стеноз.
смотри по ситуации, Наташ, если реально дышать сложно (хотя там все так внезапно развивается), может таки в больницу скататься? кто их любит, но хотя бы снять приступ. Я раза 4-5 лежала со своими мальчишками со стенозами в больнице

Если таки поедешь - вы меня простите, что я повторяюсь - но обычно ингалируют с нафтизином - смотри, как твой ребенок на него реагирует.У некоторых начинается вялость, слабость, понижается сердцебиение и Т. Поскольку для болеющего ребенка вялость кажется допустимой, не всегда замечают, что это реакция на нафтизин. Это далеко! не у всех, но когда мы лежали последний раз с Киром, на нашем этаже прям повально было чуть ли не у каждого второго (на обходе срочно отменяли всем ингаляции из-за этого) Хотя я знаю детей, которые его прекрасно переносят, но вот Кир мой лежал дохлой рыбой( Я впредь разрешала только снять приступ, а потом просто физраствором ингалировались (что можно делать и дома, собственно, и уйти под расписку, если все более-менее.

В любом случае, давай обязательно пить часто теплую воду, пить в больнице настоятельно требуют и следят за этим, горло не будет сохнуть. Влажный воздух (увлажнитель) или мокрое полотенце рядом с постелью развесь, проветрить и открыть форточку, воздух нужен, приготовь ингалятор, если есть. самое главное, прости за банальность - не нервничай сама, в этой ситуации ребенок может запаниковать, увидев взвинченную маму. Мы сразу подлетали к ребенку ночью, если начинался стеноз - я одной рукой ингалятор, папа мульт включал - ребенок отвлекался, вечером мы с ним обсуждали перед сном, что если ночью будет нехорошо, не надо пугаться, надо спокойно сделать ингаляцию, и попить, и лечь спать. Если будет хуже - приедет доктор, тогда поедем в больничку, там будет легче.

Очень-очень надеюсь, что все это вам не пригодится, и ваша ночь пройдет спокойно

в любом случае, когда ситуация сомнительная - я заранее готовлю документы, минимум необходимых вещей - если таки ночью придется ехать в больницу, а если ребенку худо, то не до суеты. И как же приятно утром проснуться, поняв, что ночь прошла хорошо, и воспользоваться этим не пришлось
Катия is offline  
Старый 03.04.2012, 23:05
ответ для Маленький Бегемотик , на сообщение « :001: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а... »
  #6837
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Да. Блин. Тут у Солныша большой опыт по стенозам, я если не ошибаюсь. Может всё-таки того? В бокс?
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а стеноз - это сиплый кашель?
Нет. Скорая не советует, в больницах ахтунг. Стеноз это лающий.
law is offline  
Старый 03.04.2012, 23:09   #6838
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
смотри по ситуации, Наташ, если реально дышать сложно (хотя там все так внезапно развивается), может таки в больницу скататься? кто их любит, но хотя бы снять приступ. Я раза 4-5 лежала со своими мальчишками со стенозами в больнице

Если таки поедешь - вы меня простите, что я повторяюсь - но обычно ингалируют с нафтизином - смотри, как твой ребенок на него реагирует.У некоторых начинается вялость, слабость, понижается сердцебиение и Т. Поскольку для болеющего ребенка вялость кажется допустимой, не всегда замечают, что это реакция на нафтизин. Это далеко! не у всех, но когда мы лежали последний раз с Киром, на нашем этаже прям повально было чуть ли не у каждого второго (на обходе срочно отменяли всем ингаляции из-за этого) Хотя я знаю детей, которые его прекрасно переносят, но вот Кир мой лежал дохлой рыбой( Я впредь разрешала только снять приступ, а потом просто физраствором ингалировались (что можно делать и дома, собственно, и уйти под расписку, если все более-менее.

В любом случае, давай обязательно пить часто теплую воду, пить в больнице настоятельно требуют и следят за этим, горло не будет сохнуть. Влажный воздух (увлажнитель) или мокрое полотенце рядом с постелью развесь, проветрить и открыть форточку, воздух нужен, приготовь ингалятор, если есть. самое главное, прости за банальность - не нервничай сама, в этой ситуации ребенок может запаниковать, увидев взвинченную маму. Мы сразу подлетали к ребенку ночью, если начинался стеноз - я одной рукой ингалятор, папа мульт включал - ребенок отвлекался, вечером мы с ним обсуждали перед сном, что если ночью будет нехорошо, не надо пугаться, надо спокойно сделать ингаляцию, и попить, и лечь спать. Если будет хуже - приедет доктор, тогда поедем в больничку, там будет легче.

Очень-очень надеюсь, что все это вам не пригодится, и ваша ночь пройдет спокойно
Спасибо, зайчик, уже заметно легче. Цитирую на всякий целиком, если вдруг -- не дай бог -- у кого тоже начнется.
Беда еще в том, что его рвет от лекарств перорально.
Все остальное делаем. Только рублюсь. Ничего, распогодится.
law is offline  
Старый 03.04.2012, 23:09
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6839
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


что в больницах ужас - соглашусь, это уже на крайний случай, без ротавируса оттуда не уедешь точно
Катия is offline  
Старый 03.04.2012, 23:30
ответ для law , на сообщение « Спасибо, зайчик, уже заметно легче.... »
  #6840
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Спасибо, зайчик, уже заметно легче. Цитирую на всякий целиком, если вдруг -- не дай бог -- у кого тоже начнется.
Беда еще в том, что его рвет от лекарств перорально.
Все остальное делаем. Только рублюсь. Ничего, распогодится.
У тебя ингалятор есть? Если что - пиши - завтра привезу. Сережке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena