Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:21
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6841
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Некоторое время назад была с сыном в Кидбурге. Пока сидела и ждала, когда ребенок наиграется, наблюдала за всем происходящим.
Бросилось в глаза то, как по-разному вели себя дети в предлагаемых обстоятельствах: по какому принципу выбирали работу, как относились к заработанным деньгам.
Были дети, увлеченные конкретными профессиями, они стояли в длинных очередях, только бы заняться тем, чем им хочется. Некоторые дети шли только туда, где было свободно. Рядом со мной сидела мама, она сказала, что ее сын работает только уборщиком, так как туда бесплатно принимают и много платят. Она уговаривала его пойти в полицию или в водители - он отказался, так как там нужно было платить за обучение, да и зарплата была маленькая. Я спросила, на что он тратит деньги, может копит на игровые автоматы? Но оказалось нет, он их просто копит и не тратит. А некоторые дети сразу спускали все заработанные деньги, им не так интересно было работать, как просто нужно было заработать на что-нибудь (например, на салон красоты). А еще меня поразил разговор двух проходивших мимо меня мальчиков: "Давай пойдем в тюрьму, посидим, отдохнем".

Я до сих пор думаю о том, что там увидела. Ведь получается, что отношение к профессии, к тому, чем стоит в жизни заниматься, формируется в человеке очень рано. И непонятно, на основании чего это формируется. Если на личном примере родителей - это вряд ли. По крайней мере, выбор моего сына не соответствовал моему выбору. Я пыталась ему подсказать - он сопротивлялся, в результате я подсказывать перестала.
Имеет ли смысл формировать отношение ребенка к тому, чем он занимается, к его выбору?
Чтобы ему потом не было мучительно больно от того, что он всю жизнь не тем занимается и не может найти себя...
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:34
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Девочки, у Марины тренинг не... »
  #6842
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, я пребываю в восторге от "Атлант расправил плечи"! Жить и строить помогает определенно.

Shlopik, медиапост - это сознательное ограничение информационного потока. Можно выбрать любую степень. Т.к. телевизора у нас нет, я обычно отказываюсь от Контакта. Иногда под раздачу попадает и ЛВ. Однажды, вообще, 40 дней интернет использовала только для решения рабочих задач. И музыку не слушала. Сурово, в общем. Только вот от книг отказаться не могу.
спасибо большое. уже ночью спокойно посидев. додумалась до этого.
но это жестко без информации 40 дней
я телевизор смотрю редко и избирательно. а вот все остальное подключено, хотя стараюсь ограничить до 15 минут в день

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Девочки, у Марины тренинг не набирается, а тренинг наиполезнейший , хоть и не такой громкий, как планы на год. Не хватает на сегодняшний день буквально пары человек. Я иду обязательно. Умение работать с потоками информации - наиважнейший хлеб для продажника в наше время (да и не только для него! )
Давайте не дадим пропасть добру отменится тренингу и примем активное участие!
потеряла Маринин сайт, напомните, что за тренинг
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:56
ответ для Vedusha , на сообщение « Вот я не вижу в "Лолите" эстетики... »
  #6843
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Школьная литература расчитана на то, наверное, что бы познакомить и научить видеть и воспринимать. Став взрослее, уже овладев этим уменьем, человек сможет ориентироваться, "вернуться" к книге и читать уже другими глазами.
Школьная литература воспитывает у человека патриотизм - гордость за классиков. Классики же никого в целом не волнуют.
Желания вернуться нет никакого. Изучается так, что и от ранее любимого тошнит. Извините, это моя больная тема.
Все время все слишком рано, но типа все читали Анну Каренину.

Вспомнила, как преподаватель рассказывала, как малчик на литературе по Есенину отвечал: "У Есенина два направления: любовная лирика и о природе. Я про любовь еще ничего не знаю, поэтому о природе".
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:59   #6844
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Наташа, добавь в список еще один пункт: у тебя получится, потому что мы в тебя верим!
Спасибо.
Не знаю как клиенту, но мне понравилось.
Поняла, что без выезда на дом и ревизии гардероба не обойтись.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:21
ответ для Abracadabra , на сообщение « Спасибо. Не знаю как клиенту, но мне... »
  #6845
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Это по Стиву П. 30, про 30-ти дневные испытания подробно тут: http://stevepavlina.ru/archive/30-days-to-success/

По хорошему нужно, конечно, весь Великий пост продержаться.
а вы по его списку хотите? я подумала,что откорректирую под себя
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:06
ответ для Tess , на сообщение « Abracadabra удачи!!!! Девушки, я... »
  #6846
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение

Девушки, я вышла на новую работу Уже сегодня ездила на Хендай, весь день встречала и провожала московских коллег, завтра опять пойду
Пришлось даже раньше начать, так как на носу праздники.
Мне очень интересно!!! Прямо великолепно себя чувствую, весь день бегая по городу. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше, все от меня теперь зависить
Поздравляю! С началом нового этапа в жизни!
ездили на машине Хендай? или на завод Хендай? почему бегали по городу, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение

В выходные очень хочу в театр, прямо очень-очень. Надо повыбирать, куда пойти, на выставку какую-нибудь тоже хочу и традиционно на спорт по субботам на силовую тренировку.
Нашла в дебрях нашего форума хорошие упражнения на талию-бедра-пресс на ютубе.
В этом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5034513
Очень эффективные, делаю третий день, а также 4-ый день сижу на -60 Миримановой, собою весьма довольна
.
Какие планы отличные! Супер! Так держать!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:07
ответ для Shlopik , на сообщение « Мы с вами на одной волне:) я и то и... »
  #6847
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Мы с вами на одной волне я и то и другое осваиваю
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:05
ответ для Shlopik , на сообщение « а вы по его списку хотите? я... »
  #6848
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
а вы по его списку хотите? я подумала,что откорректирую под себя
Нет, конечно Я просто изолирую себя от интернета на время. Телевизор не смотрю, газет не читаю
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:26
ответ для Shlopik , на сообщение « спасибо большое. уже ночью спокойно... »
  #6849
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
потеряла Маринин сайт, напомните, что за тренинг
вот этот: http://4personality.ru/?p=216
мне пришла смс, что тренинг будет, народ набрался, все в порядке
спасибо всем будущим соучастникам

а у меня вынужденный медиапост: комп сломался
печатаю одним пальцем с маленького неудобного ноута, чтобы совсем уж не загнуться от информационного голода
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:01   #6850
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение

Я до сих пор думаю о том, что там увидела. Ведь получается, что отношение к профессии, к тому, чем стоит в жизни заниматься, формируется в человеке очень рано. И непонятно, на основании чего это формируется. Если на личном примере родителей - это вряд ли. По крайней мере, выбор моего сына не соответствовал моему выбору. Я пыталась ему подсказать - он сопротивлялся, в результате я подсказывать перестала.
Имеет ли смысл формировать отношение ребенка к тому, чем он занимается, к его выбору?
Чтобы ему потом не было мучительно больно от того, что он всю жизнь не тем занимается и не может найти себя...
А вы думаете это возможно? Мне кажется, что нет. Это как "сформировать отношение ребенка к выбору" спутника жизни, например. Важен эмоциональный, душевный отклик, а как тут поможешь? Что сформируешь?
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena