Что читаете именно сейчас? - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 22:49
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6881
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Что-то не пошел у меня Фоер "Полная иллюминация", читаю "Платформу" Уэльбека, пока не могу сказать, что нравится - раздражет подробные описания сексуальных отправлений главного героя.
MuumiAnna is offline  
Старый 10.11.2010, 23:01
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6882
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


а я сейчас читаю Анна Франк. Убежище. Дневник в письмах.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 11.11.2010, 00:11
ответ для Полианна , на сообщение « Взяла на карандаш:008: Люблю я над... »
  #6883
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Сегодня в метро ( как всегда) слезами умывалась над Книгой для неидеальных родителей. Мне еще в том году психолог рекомендовала почитать, вот наконец-то руки дошли.
А про какую книгу вы говорите?
Танюля is offline  
Старый 11.11.2010, 00:27   #6884
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
а я сейчас читаю Анна Франк. Убежище. Дневник в письмах.
Советую очень на эту тему Рольникайте Я должна рассказать
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 11.11.2010, 00:36
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6885
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Только что прочитала Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра". Мировой бестселлер, решила почитать. Сначала как-то очень на Вишневского "Одиночество в сети" смахивало, так мне казалось, но потом очень закрутило, по-моему лучше, чем Вишневский, шире, многогранней, гораздо больше мыслей, конец очень необычный. Мне кажется, что это книга для тех, кто знает о семейной жизни из собственного опыта и кому уже за 30, т.к. жизненный опыт важен в данном случае, хотя наверняка каждый для себя найдет что-то в этой книге. С удовольствием бы пообсуждала с кем-нибудь книгу.

Взялась за Антона Чижа "Смерть мужьям", пока не оторваться даже. Петербургский роман в стиле Фандорина, очень интересно, описаний много замечательных, юмор есть, к тому же действие происходит в Петербурге, в самом центре, персонажи очень колоритные. И "Смерь мужьям" - название дамского салона, у меня сразу аналоги возникли, помните, на Суворовском пр-те был долгие годы магазины женской одежды с таким же названием. И очень недешевый магазин, так что аналогия прямая. В общем, посмотрим, будет ли эфект такой же оставаться до конца книги, пока что все нравится!

Ну и еще параллельно перечитываю Анну Каренину (просто обожаю эту книгу, уже 5е прочтение и каждый раз под новым углом) и осмысленно и вдумчиво постигаю "Война за Империю Дисней" - безумно интересная книга про жизнь и развитие корпорации Дисней. Давно такой отличной бизнес-книги не читала!
kote_nok is offline  
Старый 11.11.2010, 00:50
ответ для platosha , на сообщение « не знаете где можно купить черным по... »
  #6886
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
не знаете где можно купить черным по белому? нигде не нашла
В "Буквоедах" по городу есть,посмотрите на сайте,около 180р стоит
pumochka is offline  
Старый 11.11.2010, 02:16
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6887
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Недавно прочла "Цветы для Элджернона" Киза.
Лейтмотивом всей нехитрой жизни умственно отсталого Чярли была тяга к знаниям, тяга к разуму (О, эта наивная вера в волшебство знаний). Этот молодой человек хотел быть полезным, хотел доказать свою принадлежность этому миру, хотел предложить себя ему. Но мир оказался не в состоянии переварить, как того – маленького наивного, умственно отсталого, смешного Чярли, так и «иного», выспреннего чудодейственной операцией, незаурядного Чарли Гордона. Окружающие оказались не способны воспринять инаковость и нового Чарли. Чарли-исключение нарушает покой обычного человека, заставляет его размышлять о «неразрешимом» или воспринимает как угрозу своему собственному существованию.
Чарли предложил этому миру немало и ожидал не малого, а что ему изначально враждебный и вечноиздевающийся мир мог дать?! Ну, естественно – опять «подложить свинью»; «во многой мудрости многие печали» Соломонова максима актуальна по сей день. А тут ещё захлестнувшая лавина воспоминаний и обид, надо, надо разобраться с прошлым, которое не дает уснуть по ночам.

Правда роман не произвел на меня должного впечатления, читая - мне хотелось чего-то такого ошеломляющего, какой-то запредельной вершины, частицу, атом знания Чарли Гордона, наслаждения чистого и эстетического, пускай в тысячу раз непонятного и недосягаемого. Особенно, когда автор говорит о высшем гении своего героя. Но читая некоторые из бесконечных отзывов в сети и как оказало на них влияние сие произведение, окончательно осознаешь, что сам роман – «Не столько пища для ума, сколько нашатырный спирт для души».

И в чём-то мы с главным героем схожи, я так же наивно верю в волшебство книги, и также верю в волшебство знаний и разума.

Хорошая книга, если кто ещё не успел прочесть - рекомендую.

А сейчас в прочтении "Молчание ягнят". Шикарный фильм, книга пока тоже нравится.

Последний раз редактировалось Olrita; 12.11.2010 в 12:19.
Olrita is offline  
Старый 11.11.2010, 09:01   #6888
platosha
Элита
 
Аватар для platosha
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от pumochka Посмотреть сообщение
В "Буквоедах" по городу есть,посмотрите на сайте,около 180р стоит
Спасибо в буквоеде у нас нет, посмотрю в других.
platosha is offline  
Старый 11.11.2010, 09:03
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Уже 3 месяца я не покупаю книг,... »
  #6889
platosha
Элита
 
Аватар для platosha
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Уже 3 месяца я не покупаю книг, благодаря, подаренному мужем букридеру, я их скачиваю!

Если надо могу прислать Вам ссылку!
Тоже хочу приобрести, поделитесь ссылкой, на будущее
platosha is offline  
Старый 11.11.2010, 09:18   #6890
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Только что прочитала Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра". ...
А есть ли ссылочка, по которой можно было бы скачать в электронном варианте ?
Chiky is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena