Про вино - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:21
ответ для Foxlen , на сообщение « Новости нашего городка VII Салон... »
  #681
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
VII Салон Испанских Вин в Санкт-Петербурге
Кстати, регистрация на Салон продолжается до 13:00 среды 26 октября.
Кто-то пойдет?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:17
ответ для Foxlen , на сообщение « Кстати, регистрация на Салон... »
  #682
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


У нас уже испанская неделя получается
К Салону испанских вин в четверг добавилась пятничная (28.10) дегустация на тему:

Новые «старые» вина Испании

Испания – третья крупнейшая в мире винодельческая держава. Испанскими винами восхищались еще жители Римской империи, потенциал современных испанских вин поражает даже искушенных винных критиков.
Головокружительный успех испанских вин открывает дорогу и тем регионам, в которых долгое время практиковалось «традиционное» виноделие, без всяких звездных замашек. Эти регионы оставались в тени своих именитых собратьев, но времена меняются, и теперь на сцену выступает новая плеяда энтузиастов из Торо, Хумильи, Бьерцо… Как, Вы не слышали об этих местах? Тогда добро пожаловать на наш винный вечер!
Вина, представленные на дегустации:

D.O. BIERZO - DOMINIO DE TARES CEPAS VIEJAS сухое красное
D.O. TORO - SAN ROMAN сухое красное
D.O.JUMILLA – VALTOSCA сухое красное
D.O. CARINENA - HOYA Tinto Reserva сухое красное
D.O. MONTSANT - Capçanes Mas Collet сухое красное
D.O. CIGALES - Calderona Reserva сухое красное

Дегустацию проводит преподаватель международной школы вин и крепких напитков WSET Антон Назаров. Дегустация сопровождается специально подобранными дегустационными закусками.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:45
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #683
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Андрей, добрый день. Читаю Вас регулярно здесь и не только , в смысле на других форумах тоже встречала
Вот у меня возник вопрос такой, странный, наверное....Разбирала винные " запасы" и нашла там вино, вероятнее всего привезенное мной из Финляндии, а может и из путешествия прошлогоднего по Испании, хотя вино португальское. Короче, в каком угаре куплено - не знаю
Вот и решила спросить, что это я у себя надыбала: Quinta do Encontro Bairrada, superior, год 2004, r. Может это что-то стоящее и надо соответствующее сопровождение, или это можно как столовое за обедом или в кулинарию? Поможете мне? Спасибо заранее
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:57
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #684
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


И еще вдогонку - какое вино следует закрывать вакуумными пробками - белое или красное? А то пробки всего две, а бутылок баывает открытых больше
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:06
ответ для Занудина , на сообщение « Андрей, добрый день. Читаю Вас... »
  #685
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день. Читаю Вас регулярно здесь и не только , в смысле на других форумах тоже встречала
Вот у меня возник вопрос такой, странный, наверное....Разбирала винные " запасы" и нашла там вино, вероятнее всего привезенное мной из Финляндии, а может и из путешествия прошлогоднего по Испании, хотя вино португальское. Короче, в каком угаре куплено - не знаю
Вот и решила спросить, что это я у себя надыбала: Quinta do Encontro Bairrada, superior, год 2004, r. Может это что-то стоящее и надо соответствующее сопровождение, или это можно как столовое за обедом или в кулинарию? Поможете мне? Спасибо заранее
Вино неоднозначное, но очень, очень неплохое. Байрада не очень интересный регион, там культивируются достаточно грубые автохтонные сорта под красные вина (бага), но сейчас есть улучшения. Сама винодельня входит в большую группу компаний, что и хорошо и плохо - хорошо, что по незнанию не нарвешься на что-то шмурдячное, а плохо потому, что нет индивидуальности. В конкретно данном вине используется купаж нескольких сортов винограда и вино получилось достаточно элегантным и при этом долгоживущим - еще 3-4 года оно у Вас смело пролежит. Я посмотрел, что для этого года вину эксперты давали до 90 баллов (неплохо, правда? ) Думаю, что немаловажным здесь был год - 2004й в Португалии оказался шикарным для сухих вин - мощных, долгоживущих, концентрированных, цветочных.
Подавать к жаренному мясу - говядине или баранине, можно сделать гриль.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:11   #686
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
И еще вдогонку - какое вино следует закрывать вакуумными пробками - белое или красное? А то пробки всего две, а бутылок баывает открытых больше
Обязательно и то, и другое, но все они под вакуумной пробкой все равно больше ~3 дней не проживут. Без вакуумной пробки можно держать только вина с очень высоким процентом содержания сахаров и\или спиртов.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:17
ответ для Foxlen , на сообщение « Обязательно и то, и другое, но все они... »
  #687
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Особенности бутылочного маркетинга

Я, как человек далекий от маркетинга, всегда дивился акциям типа "Принеси свою старую аудио- видео- бытовую технику и получи 20% скидку на покупку новой", ведь кроме собственно скидки продавец берет на себя бремя утилизации убитого, неработающего хлама, а просто дать скидку много проще (читай, дешевле).
Вчера, гуляя мимо, зашел в магазин сети Ароматный Мир и подивился акции (кстати, давно идет, просто не мой формат магазина ) местных маркетологов АМ - "Принеси пробки - получи скидку". Суть ее в том, что за каждую принесенную пробку ты получаешь скидку -1%. Максимальная скидка равняется 15%, что соответствует 15 бережно сохраненным и принесенным в магазин пробкам. Правда, таки нашелся ответ на повисший вопрос о судьбе этих пробок - оказывается, сотрудники компании делают из них большие пробочные инсталляции
Пойти что ли книжку по маркетингу купить...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:09
ответ для Foxlen , на сообщение « Особенности бутылочного маркетинга ... »
  #688
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Особенности бутылочного маркетинга

Я, как человек далекий от маркетинга, всегда дивился акциям типа "Принеси свою старую аудио- видео- бытовую технику и получи 20% скидку на покупку новой", ведь кроме собственно скидки продавец берет на себя бремя утилизации убитого, неработающего хлама, а просто дать скидку много проще (читай, дешевле).
Вчера, гуляя мимо, зашел в магазин сети Ароматный Мир и подивился акции (кстати, давно идет, просто не мой формат магазина ) местных маркетологов АМ - "Принеси пробки - получи скидку". Суть ее в том, что за каждую принесенную пробку ты получаешь скидку -1%. Максимальная скидка равняется 15%, что соответствует 15 бережно сохраненным и принесенным в магазин пробкам. Правда, таки нашелся ответ на повисший вопрос о судьбе этих пробок - оказывается, сотрудники компании делают из них большие пробочные инсталляции
Пойти что ли книжку по маркетингу купить...
О! а у меня муж дома таку инсталляцию сделал
я б разорила АМ
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:16
ответ для полонеzz , на сообщение « :) О! а у меня муж дома таку... »
  #689
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
О! а у меня муж дома таку инсталляцию сделал
я б разорила АМ
Мужнину инсталляцию под разбор?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:20
ответ для Foxlen , на сообщение « Мужнину инсталляцию под разбор? :) »
  #690
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Мужнину инсталляцию под разбор?
не, ну скидки же
зы. это святое, не видать мне - скидок
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena