Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 03:17
ответ для MamaDo , на сообщение « Незачто! Я готова оду петь такой... »
  #681
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Незачто! Я готова оду петь такой красоте.

Света, а сколько по времени длится Ваш ремонт? И когда Вы успеваете все делать сами? После работы? По выходным? Ну и еще вопрос - Вы или Ваш муж связаны как-то со строительством? Извините за кучу вопросов, ради Бога! Просто, если бы данный шедевр вышел бы из-под руки проф. дизайнера и ремонтников- было бы понятно, но что, что это все Ваших рук дело и ничьих больше - это изумительно! Если Вы не дизайнер - надо переквалифицироваться
По времени - долго. вот в январе было как раз 2 года. Но 1,5 из них мы живем уже.
Делали - поначалу, когда были самые сложные черновые работы- муж брал отпуск, приезжал папа на 2 месяца из Краснодара и делали + все вечера -ночи и выходные. За полгода было сделано все черновое, выровнены -зашпаклеваны стены-потолки, постелили ламинат в 1 комнату, чтобы было куда положить матрас и переехали. Я взяла отпуск - клеили обои, клали плитку, отмывали и прочее.. Это было 1,5 года назад. С тех пор вот живем и все делаем и делаем. По вечерам и выходным. Т.е. сейчас это все происходит очень медленно. Из глобального - еще нет обоев в гостиной, нет дверей нигде, нет потолков в санузлах - натяжные будут и балконы еще ждут своего часа. все остальное уже сделано, но везде требуются еще доделки - то двери для шкафа -купе, то занавески, то мебель докупить.. Если были бы на все сразу финансы - дел на месяц. Но увы

К строительству мы не имеем никакого отношения вообще. Все с нуля - читали, изучали, задавали вопросы и все делали. Что-то получалось сразу, что-то переделывали. Косяки, конечно же есть.. Но они наши, родные :-) Но качеством ремонта нашего мы довольны. Реально довольны. И все, кто приходит и смотрит - тоже отмечают, что сделано как у профессионалов хорошего уровня. Мы рады

Делал, в основном, понятно, все муж, я только в помощниках была, да во вдохновителях. ( хотя полы заливала на пару с ним) . Ну и придумывали все вместе, а находила материалы, искала, читала, рисовала - я. Мы оба IT - шники, но я IT - дизайнер, это помогало быстро нарисовать, прикинуть, и т.д. Знание просто некоторых программ и умение что-то быстро освоить (хотя надо бы все это освоить до конца, но как всегда - лень) в некоторых случаях помогало. Хотя, по большей части, все рождалось в обсуждениях и голове. Мы бегали по магазинам, смотрели, искали то, что надо. Т.к. бюджет был изначально очень ограничен, искалось " тоже самое, но с перламутровыми пуговицами" и за мЕньшие деньги. Пока не найдем что-то, что нужно, не покупаем. Поэтому гостиная и стоит еще без обоев, например. Потому что мы пока не нашли тот нужный оттенок нужного цвета.. а обои под покраску я не люблю :-) Ищем :-)

Про переквалифицироваться в дизайнера :-) ну в общем, уже выше писала, я итак дизайнер, только в IT. и без образования специального, так сложилось.
Хотя много разных случаев, когда кто-то вот сделал ремонт для себя и дальше - все - я дизайнер. Я этого не люблю. Чтобы что-то делать другим и тем более брать за это деньги - надо еще очень многому научиться. И даже 2-месячных дизайнерских курсов для этого будет совсем не достаточно. Полное высшее образование архитектурное - единственный возможный вариант, ИМХО. Но для этого у меня, например, даже если есть желание и мне реально интересно, то нет ни времени ни финансов опять же на еще одно высшее.
А кому-то помочь советом, поделиться опытом или информацией, поделиться наработанными материалами - это я с удовольствием.
В общем, как-то так :-)

Сорри за столько букв, это муж меня в ночи напоил вкуснющим коктейлем и я чего-то разболатась :_)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:43
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #682
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


МОЛОДЦЫ одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Показала мужу, как люди сами себе ремонт сделали - тоже без слов остался. Люстру третий день повесить не может Переживает У нас с ним у обоих руки-крюки. Нам проще нарисовать, показать и заплатить, чтоб сделали. Хотя намного интереснее и приятнее жить в обстановке, которую ОТ и ДО создали сами. УМНИЦЫ!
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:06
ответ для Света К , на сообщение « Настя, спасибо большое!!!! АГа,... »
  #683
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Настя, спасибо большое!!!!

АГа, полотенца теперь выискиваем исключительно нужного оттенка :-) еще бы коврик найти подходящий на пол..
коврики вроде там тоже были и полотенца разноформатные.
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:37
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #684
катериана
Участник
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Угол Зины и Ленинского
Сообщений: 197


Света, весь ремонт - просто супер!! Вы такая молодец, даже слов мне не найти. Вот, еле осилила Ваш топик (часа полтора наверно не отрываюсь смотрю) и просто поражаюсь вашему с мужем умению!!!!! Видимо Вы очень много сил и лет "вынашивали" такую обитель...
у меня только несколько вопросов осталось: какой карниз у Вас на кухне?(если можно, скиньте ссылку плиз)
и расскажи поподробнее, пожалуйста, про саму ванну (сколько стоит, какой размер).
Это очень круто, что есть такие люди, как Вы!
Удачи Вам во всём!!!!!
катериана is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:54   #685
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от катериана Посмотреть сообщение
Света, весь ремонт - просто супер!! Вы такая молодец, даже слов мне не найти. Вот, еле осилила Ваш топик (часа полтора наверно не отрываюсь смотрю) и просто поражаюсь вашему с мужем умению!!!!! Видимо Вы очень много сил и лет "вынашивали" такую обитель...
у меня только несколько вопросов осталось: какой карниз у Вас на кухне?(если можно, скиньте ссылку плиз)
и расскажи поподробнее, пожалуйста, про саму ванну (сколько стоит, какой размер).
Это очень круто, что есть такие люди, как Вы!
Удачи Вам во всём!!!!!

Спасибо!


С карнизами так: основной - самый обычный , состоящий из двух штанг, купленный в На Старте на Бухарестской. Стоил сколько не помню, надо чеки поднимать, но что-то весьма недорого. Ну 500 где-то наверное. Порядок такой. Ссылок нет, но эти карнизы продаются везде - в К-Рауте тоже вроде они есть.
А вторая часть - на коробе - там тоненький потолочный карниз, покупали в Максидоме, штору я делала к нему на липучке. Т.е. к карнизу липучку приделали, и к шторе.


Ванна. Ванна Golf, я так понимаю, ни у кого таких нет :-)
Мы ее случайно купили на распродаже за 50% при закрытии отдела. Это было 2 года назад :-) поэтому цена не актуальна сейчас вообще :-) Но стоила просто смешных денег абсолютно.
Качество ванны отличное. это фабричный Китай. У нее хороший акрил, рама крепкая.
Правда, муж не поверив китайцам, полностью заменил все трубки, просиликонил все соединения, и шланг с лейкой заменили тоже.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:02
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #686
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Света, можно пару вопросов по поводу кухни?

Фартук делали после установки нижних столов кухни или до того.

Сверху короб для вытяжки и освещения, он из чего?

Скидки на кухни в Бианте - это как происходит, если знаете, от суммы покупки или как часто бывает, покупаю, получаю скидку, но следующую кухню буду покупать когда-нибудь нескоро.

Спасибо.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:00
ответ для botk , на сообщение « Света, можно пару вопросов по поводу... »
  #687
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Света, можно пару вопросов по поводу кухни?

Фартук делали после установки нижних столов кухни или до того.

Сверху короб для вытяжки и освещения, он из чего?

Скидки на кухни в Бианте - это как происходит, если знаете, от суммы покупки или как часто бывает, покупаю, получаю скидку, но следующую кухню буду покупать когда-нибудь нескоро.

Спасибо.
Фартук делали после установки кухни и установки столешницы.

Короб из гипрока.

скидки - существует система карточек, которую можно взять у кого-нибудь , насколько я понимаю,что сейчас она немного изменилась - это надо спрашивать у тех, кто недавно заказывал кухню, или в самой Бианте. Но всяко было так - что заказываемая кухня уже шла со скидкой.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:17   #688
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Спасибо.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:52
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #689
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848


Кухня супер получилась
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:57   #690
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491


Кухня - это воплощение моей мечты!!! В голове и на бумаге я что то подобное вынашивала, а вот увидела воочию!!! У нас кухня такой же формы и практически такого же метража, но пока только голые стены. Единственное нас с мужем не покидает идея сделать встроенный холодильник в дальнем левом углу (у окна), а до него вдоль стенки с окном вместо подоконника продлить столешницу из искусственного камня (сложно я как то изъясняюсь ). И еще хочу раковину делать не металл, а литую из этого же искусственного камня (т.е. единую такую конструкцию).А телик повесить в то место где у вас стоит холодильник. И еще хочется над столом сделать двухуровневый потолок абстрактной формы из которого над столом бы свисали 3 светильничка, но раньше планировалось этот второй уровень потолка сделать оранжевым, т.к планировались оранжевые обои, но сейчас отошли от этой идея, и не знаю каким цветом оформить этот второй уровень - может венге под цвет фасадов!?
Хотелось бы услышать ваше дизайнерское мнение. Единственное смущает, то что вдоль окна под столешницей не будет ящиков, дабы не закрывать батарею, таким образом батарея будет на виду когда входишь на кухню - что придумать не знаю с этим.
__________________
Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А
kristina2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena