Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:47   #681
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас узнала результат нашего анализа на иммуноглобулин общий - 2235. Меня колотит. Это же огромный показатель. Мы в субботу сдавали... К аллергологу во вторник идем. Что делать????
Вы уже были у аллерголога? Что сказал-посоветовал?
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:54   #682
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Как минимум очиститель воздуха/мойку (что именно не знаю) воздуха купить в дом!
уже куплено
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:57   #683
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Девочки - опытные мамы, я к вам за советом!!!
Подскажите, плз, впервые в жизни с этим столкнулась и не знаю, что делать.
Сутация такая: у сына в 6 мес., когда попробовали впервые давать прикорм, сразу выскочила жуткая крапивница на смесь, причем это был НАН. Перепробовали все смеси, сыпало на всё, в.т.ч. и козьи. Вся молочка исключена.
В общем, в ноябре прошли обследование на Чайковского, помимо аллергии на казеин, есть ещё на яйца, рыбу, пшеницу, морковь, куру. НО: самые высокие показатели на сорняки и домашнюю пыль.
Раньше у него всё время чесались глаза и область за ушами, с наступлением морозов это прошло. Сейчас я со страхом жду весны, т.к. теперь понятно, что это на пыльцу реакция.
Я уже поняла, что астма - дело индивидуальное. Но вот в нашем случае, что надо делать, чтобы постараться избежать предастматического состояния???
Почитала про соляные пещеры, есть смысл везти туда ребя в нашем случае?
Есть ли смысл на март-апрель уезжать в другой климат? И опять же - куда ехать? Ведь весной везде эта пыльца. Можно ли вообще что-то сделать, чтобы по максимуму защитить ребёнка в подобной ситуации?
Сорри за много слов, буду благодарна любым подсказкам.
Вот не хочу Вас расстраивать. У нас атопический дерматит с 1,5 месяцев. Больше всего боялась, что дело дойдет до БА. Чего только не делали, сколько врачей обошли, сколько денег потратили, страшно вспомнить. Сейчас 3,5 года, ставят дебют БА Теперь вот начинаю думать, что может зря я ребенка мучала диетами, иммунитет посадила. Стали часто болеть, и на фоне ОРВИ начались обструкции. Но это мое мнение...
Извините за пессимизм.
А вообще врач в больнице на вопрос "Что же делать?", сказала, что закалять надо ребенка, больше гулять, бегать на улице, летом на море, по возможности, вывозить ребенка почаще из города. Рассказывала историю, как одна мамочка с ребенком-инвалидом тяжелой степени изменила свое сознание, увезла ребенка загород, каждый день бег на улице, обливание водой и т.д. и, в результате, ребенку сняли инвалидность и сейчас у него астма легкой степени.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:07
ответ для lussik , на сообщение « Вот не хочу Вас расстраивать. У нас... »
  #684
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Вот не хочу Вас расстраивать. У нас атопический дерматит с 1,5 месяцев. Больше всего боялась, что дело дойдет до БА. Чего только не делали, сколько врачей обошли, сколько денег потратили, страшно вспомнить. Сейчас 3,5 года, ставят дебют БА Теперь вот начинаю думать, что может зря я ребенка мучала диетами, иммунитет посадила. Стали часто болеть, и на фоне ОРВИ начались обструкции. Но это мое мнение...
Извините за пессимизм.
А вообще врач в больнице на вопрос "Что же делать?", сказала, что закалять надо ребенка, больше гулять, бегать на улице, летом на море, по возможности, вывозить ребенка почаще из города. Рассказывала историю, как одна мамочка с ребенком-инвалидом тяжелой степени изменила свое сознание, увезла ребенка загород, каждый день бег на улице, обливание водой и т.д. и, в результате, ребенку сняли инвалидность и сейчас у него астма легкой степени.

Вот один в один та же ситуация АД-куча врачей, строгая диета-частые ОРВИ-дебют астмы...на мой вопрос "что делать?" отвечают "уезжать из Питера"
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:06
ответ для Galateya , на сообщение « Вот один в один та же ситуация:(:(:(... »
  #685
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Добрый день!Спасибо за информацию по препаратам для ингалятора!
Кто то пользуется пикфлоуметром?Если да,то каким ,и какие примерно должны быть показатели у здорового ребенка?
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Ага...я сначала брыкалась тоже и гомеопатию пробовали, но мы видать сами вылезли из обструкции с помощью беродуала и лазолвана, а воспаление так и осталось. и спустя время новое орви и новая обструкция. После этого вопрос о применении пульмикорта уже не стоял.
сохранила себе
Мы сейчас перешли на гомеопатию,как долго вы на ней были?
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:15
ответ для (dew) , на сообщение « Добрый день!Спасибо за информацию по... »
  #686
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Добрый день!Спасибо за информацию по препаратам для ингалятора!
Кто то пользуется пикфлоуметром?Если да,то каким ,и какие примерно должны быть показатели у здорового ребенка?
Вот здесь табличка нормы показателей http://allergiinet.biz/news.php?id=11
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:39
ответ для yule4ka , на сообщение « Тут все от врача зависит и как мне... »
  #687
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Тут все от врача зависит и как мне сказали от разных подходов, в моей районной поликлинике очень неплохая педиатр на участке, она наоборот категорично настаивает на пульмикорте для нас и ругает Раухфуса, хочет нас в 2ДГБ отправить, я уже не знаю что делать... Мне Волгареву хвалили и все-таки мы к ней уже сколько ходим... Вот 27го опять пойдем, посмотрим, что скажет. У нас БА тоже нес тоит и пульмонолог вообще такой диагноз не ставит впринципе нам, в поликлинике пока тоже только риск...
Из 2 ДГб выйдете уже точно на серетиде. Хотя может и стоит там обследоваться. Лучше этого мест в Питере не много.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:39   #688
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Вот здесь табличка нормы показателей http://allergiinet.biz/news.php?id=11
Большое спасибо
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:23
ответ для Нася , на сообщение « Вы уже были у аллерголога? Что... »
  #689
Milena
Старожил
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Вы уже были у аллерголога? Что сказал-посоветовал?
Алерголог наша заболела ((. Перенесла прием на слеующий вторник...
По телефону сказала, что это значит, что ребенок сильный алергик и, что диагноз астма поставлен правильно. И что нам, как никому надо соблюдать гипоалергенный быт и т.д.
Хотя вот странно, никогда мы не страдали алергией, не пищевой, не было никаких дерматитов. Только с этой осени все началось.
Обструктивный бронхит и непроходящий кашель в течение двух месяцев...
__________________
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)
Milena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:51   #690
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Девочки - опытные мамы, я к вам за советом!!!
Подскажите, плз, впервые в жизни с этим столкнулась и не знаю, что делать.
Сутация такая: у сына в 6 мес., когда попробовали впервые давать прикорм, сразу выскочила жуткая крапивница на смесь, причем это был НАН. Перепробовали все смеси, сыпало на всё, в.т.ч. и козьи. Вся молочка исключена.
В общем, в ноябре прошли обследование на Чайковского, помимо аллергии на казеин, есть ещё на яйца, рыбу, пшеницу, морковь, куру. НО: самые высокие показатели на сорняки и домашнюю пыль.
Раньше у него всё время чесались глаза и область за ушами, с наступлением морозов это прошло. Сейчас я со страхом жду весны, т.к. теперь понятно, что это на пыльцу реакция.
Я уже поняла, что астма - дело индивидуальное. Но вот в нашем случае, что надо делать, чтобы постараться избежать предастматического состояния???
Почитала про соляные пещеры, есть смысл везти туда ребя в нашем случае?
Есть ли смысл на март-апрель уезжать в другой климат? И опять же - куда ехать? Ведь весной везде эта пыльца. Можно ли вообще что-то сделать, чтобы по максимуму защитить ребёнка в подобной ситуации?
Сорри за много слов, буду благодарна любым подсказкам.
НАН-ГА пробовали? Буквы- ГА- гипоаллергенный(частично расщеплен белок)- нам такой пошел...Смесь дорогая конечно но что делать- должен же ребенок чем-то питаться. В таком возрасте больше и нечем. А вы чем кормите?
Диету соблюдать потом, но в том смысле- что все полезное. Нельзя все производственное- все печеньки и тд, колбасы, и тд.
Ох ну тут долго вам конечно -наврняка врач рассказал- сорбенты, бифифлора, желчегонные.Экстренная помощь антигистаминные, потом пытаться все нормализовать... Думать про питание, вести пищевые дневники и тд
Гипоаллергенный быт...На пыльцу- не факт.Особнно в таком возрасте.
Гуляйте, закаливайтесь. если такая предрасположенность очень важно, чтоб потом реже болел-закаливаться-воздушные ванны, водные процедуры- но все потихоньку...
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena