"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 23:43   #681
Сплюшечка
Ветеран
 
Аватар для Сплюшечка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: живу- пр. Ветеранов, работаю - м. Выборгская
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если собственность совместная, и деньги вносит за Вас муж, а не постороннее лицо, то доверенность не нужна, в этом случае все равно кто из вас вносит деньги.
__________________
Душа просит праздника... кошелёк пощады... мозг в шоке... а сердце? ♥ - кажется, оно у меня тоже когда - то было....
Сплюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:54
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #682
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


скажите, а почему при покупке машины мне вычет не положен, а если я продала ее, то должна налог заплатить?=))
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:12   #683
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
скажите, а почему при покупке машины мне вычет не положен, а если я продала ее, то должна налог заплатить?=))
Вычеты - налоговые льготы, по полезным с т.з. государства действиям налогоплательщика. Полезным является - покупать жилье (а не нежилье, например), учиться, лечиться и т.д.
Покупка машины не является с т.з. государства полезным делом. Налоги при продаже надо платить на многие вещи, не только на машину.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:39
ответ для пупс , на сообщение « 1. Если у Вас был ДДУ и акт... »
  #684
PMK28
Участник
 
Аватар для PMK28
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если оформите общую совместную собственность и вычет заявите на себя, тогда Ваш муж сохранит право на вычет 100%, но и вычет тогда надо заявлять с момента получения права собственности, а не с 2008г.. Не уверена что при ДДУ можно оформить общую совместную собственность если в документах фигурирует один муж.
Девочки, большое спасибо тем кто меня консультировал многое в моей голове прояснилось
пупс, скажите пож-та, а почему ж в моем случае вычет-то придется заявлять с момента получения собственности? а не с 2008г....По идее ведь мы вообще можем договор купли-продажи с застройщиком переделать, внести доп. соглашения (или как там это называется), ну и вписать меня и потом, повторюсь, мы в банке ведь брали только половину денег на квартиру..

и может посоветуете - где можно получить точный ответ, оформят-таки в нашем случае совместную собственность или нет?? Это к юристу надо обращаться или может на Текстильщиков есть какая-то справочная (хотя нет, это, конечно, бредовая мысль )
PMK28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:07
ответ для silaevd , на сообщение « Проконсультируйте и меня пожалуйста... »
  #685
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от silaevd Посмотреть сообщение
Проконсультируйте и меня пожалуйста
Допустим я подам на налоговый вычет и с официальной зп если посчитать я буду получать его 4 года. Если в середине срока я уйду в декрет - ничего страшного? то есть 1,5-3 года я например буду получать налоговый вычет = 0, а потом все продолжится и сумму довыплатят?
Ничего страшного. Когда пойдете в декрет можно написать заявление на всякий случай о переносе остатка имущественного вычета на последующие налоговые периоды и сдать его в налоговую (себе конечно оставить 2-й экземпляр).
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:16
ответ для PMK28 , на сообщение « Девочки, большое спасибо тем кто меня... »
  #686
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо тем кто меня консультировал многое в моей голове прояснилось
пупс, скажите пож-та, а почему ж в моем случае вычет-то придется заявлять с момента получения собственности? а не с 2008г....По идее ведь мы вообще можем договор купли-продажи с застройщиком переделать, внести доп. соглашения (или как там это называется), ну и вписать меня и потом, повторюсь, мы в банке ведь брали только половину денег на квартиру..

и может посоветуете - где можно получить точный ответ, оформят-таки в нашем случае совместную собственность или нет?? Это к юристу надо обращаться или может на Текстильщиков есть какая-то справочная (хотя нет, это, конечно, бредовая мысль )
У Вас точно договор долевого участия в строительстве, а не предварительный договор а потом основной? Что-то меня смущает большая разница в сроках акта и собственности, при ДДУ так редко бывает.
Если все-же ДДУ, то этот договор оформлен на Вашего мужа и зарегистрирован в ГБР и изменить там что-то весьма не просто, а задним числом невозможно. Акт приема-передачи тоже подписан от имени Вашего мужа и соответственно начиная с 2008г. вычет может заявить он сам, или Вы как его супруга, но при такой схеме неизвестно сохранит ли второй из Вас свое право на вычет.
Если все-же что-то изменить можно и Вы оформите совместную собственность, то задним числом при ДДУ это сделать не получится, а только на данный момент, соответственно и вычет один из Вас сможет заявить за текущий период и при этом второй сохранит свое право на вычет, т.к. при совместной собственности этот вопрос уже не стоит.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:43
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #687
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Девочки, я в этом году купила квартиру (замужем, но оформлена она на меня). Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (сейчас малышу год). Хочу получить вычет. Могу взять справки 2ндфл за 2009 (до мая), за 2008, 2007, 2006 (с октября). И что дальше-то? Я так поняла, что открываешь счет в банке для перечисления средств, идешь в налоговую, заполняешь там заявление, прикладываешь все это богатство + свидетельство о регистрации и расписку продавца и ждешь?
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:01   #688
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
Девочки, я в этом году купила квартиру (замужем, но оформлена она на меня). Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (сейчас малышу год). Хочу получить вычет. Могу взять справки 2ндфл за 2009 (до мая), за 2008, 2007, 2006 (с октября). И что дальше-то? Я так поняла, что открываешь счет в банке для перечисления средств, идешь в налоговую, заполняешь там заявление, прикладываешь все это богатство + свидетельство о регистрации и расписку продавца и ждешь?
Справки можете не брать. Вычет получают за прошедший налоговый период. В вашем случае это будет 2010 год, где вы не получали дохода, облагаемого налогами по ставке 13%.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:56
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #689
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Если у меня в 2ндфл за один из месяцев будет указана большая сумма , 13 % с нее удержали и обозначена будет кодом 4800 ( компенсация), не возникнет ли у налоговой вопросов по этому поводу? или посчитают эту сумму?
И еще вопрос- если я хочу получать вычет на работе, в ноябре подам все документы, то и высчитывать будут с ноября, так? Т.е. за весь 2010 год вернут , если только декларацию в 2011 подавать, на работе никак?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:51
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #690
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Девушки, задам вопрос, позвольте?

смотрите, сдала все документы 13го июля, вчера пришла в налоговую, говорю - 3 мес прошло, а мне никаких писем и звонков, что к чему?

девушка посмотрела в комп, говорит - "дата готовности ваших документов по результатам проверки - 19 октября. пока что ничего не готово (несмотря на то, что дата прошла) оставьте свой телефон, мы вам позвоним".

что лучше делать в такой ситуации? ждать их звонка? если да, то сколько? кто сталкивался?

спасибо.

ну и второй вопрос: если таки мне позвонят и скажут "мы готовы дать вам денех", то могу ли я попросить их перевести мне их на карту ВТБ24? или они так не делают?

спасибо 2 раза!
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena