Катя Сергеева 6 лет,нужна наша поддержка - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 21:25
ответ для lilliya , на сообщение « В больнице возможно оплачивать... »
  #681
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
В больнице возможно оплачивать дополнительное место, в него входит и отдельная кровать и питание. Но Галина Дмитриевна сказала, что ей отказали в этом, так как прибывает много народа и ей сказали, что в любом случае, даже если будет оплачено место, его займут, если будет негде размещать людей. Можно ли договориться об отдельном питании, не знаю.
Галина Дмитриевна сказала, что по закону Катюшка там должна находиться одна, так как ей уже 6 лет. Им (родителям и сопровождающим), как я поняла, об этом напоминают.
Насчёт отдельного места понятно. Но, может, есть смысл уточнить про питание? Больнице только выгода с этого. И вряд ли это будет дорого.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:41
ответ для lilliya , на сообщение « В больнице возможно оплачивать... »
  #682
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
В больнице возможно оплачивать дополнительное место, в него входит и отдельная кровать и питание. Но Галина Дмитриевна сказала, что ей отказали в этом, так как прибывает много народа и ей сказали, что в любом случае, даже если будет оплачено место, его займут, если будет негде размещать людей. Можно ли договориться об отдельном питании, не знаю.
Галина Дмитриевна сказала, что по закону Катюшка там должна находиться одна, так как ей уже 6 лет. Им (родителям и сопровождающим), как я поняла, об этом напоминают.
Это не правда , с ребенком можно находиться до 15 летнего возраста вместе в палате.
«Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка».Это положение прописано в статье 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
Однако, в законе не прописана обязанность лечебного учреждения предоставить спальное место для родителя. Поэтому в случае, если больница отказывается предоставить спальное место, вы можете привезти всё из дома – к примеру, раскладушку и постельное бельё.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:21
ответ для Kisunj , на сообщение « Это не правда , с ребенком можно... »
  #683
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Это не правда , с ребенком можно находиться до 15 летнего возраста вместе в палате.
«Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка».Это положение прописано в статье 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
Однако, в законе не прописана обязанность лечебного учреждения предоставить спальное место для родителя. Поэтому в случае, если больница отказывается предоставить спальное место, вы можете привезти всё из дома – к примеру, раскладушку и постельное бельё.
Вот именно, что "находиться" , находиться с ребенком в течении дня. Утром придти, вечером уйти. Об этом мне говорила и бабушка другой малышки, которые в январе лежали в Альбрехта. Но так как Викуше было меньше годика, то и отдельная кровать и питание были предоставлены и Викиной бабушке.
Мы сейчас не говорим об отдельном месте (этот вопрос всегда решался, так или иначе, Катя и ГД в Питере уже третий год лечатся и уже шесть операций сделали), речь идет о питании, и о возможности оплатить его для Галины Дмитриевны отдельно, чтобы она не питалась только бутербродами.
__________________

lilliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:31
ответ для lilliya , на сообщение « Вот именно, что "находиться" , ... »
  #684
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
... речь идет о питании, и о возможности оплатить его для Галины Дмитриевны отдельно, чтобы она не питалась только бутербродами.
Думаю, что это вполне реально и будет удобно - сразу принесут порцию для Кати и бабушки.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 07:40
ответ для Nurka , на сообщение « Думаю, что это вполне реально и будет... »
  #685
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Думаю, что это вполне реально и будет удобно - сразу принесут порцию для Кати и бабушки.
Нет, там по палатам ничего не носят. В столовую ходят. Не будет конечно Галина Дмитриевна просить ей выделить питание, и за плату не будет. Не положено в больнице такое. Много там народа, никто не смотрит на то, что она пожилая. Там вообщем все в одинаковых условиях. И кому то одному навстречу никто идти не будет. Из еды Катюшка часто мало что ест, доедает Галина Дмитриевна.
Я уж лучше, как выздоровлю, горячее хоть раза два в неделю возить буду.
__________________

lilliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:36
ответ для lilliya , на сообщение « Нет, там по палатам ничего не носят. В... »
  #686
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
Не будет конечно Галина Дмитриевна просить ей выделить питание, и за плату не будет. Не положено в больнице такое.
Не положено? Сейчас везде есть платные услуги. Почему не спросить?! Если по какой-то причине Галине Дмитриевне сделать это неудобно, то может же кто-то другой.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:06
ответ для Nurka , на сообщение « Не положено? Сейчас везде есть платные... »
  #687
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Я уже объяснила, что Галина Дмитриевна мне сказала, что ей в больнице объяснили, что большое поступление народа и у них нет мест, чтобы платно за человеком закреплять его, а потом выгонять с этого места. А оставлять по плате за еду и место, только еду, это уже нарушение со стороны больницы.
Вы немного не в теме о центре Альбрехта, это немного другое, чем обычные больницы. Он больше научный ортопедический центр.
Я не очень Вас понимаю, если честно. Вы против, чтобы я или другие девочки Галине Дмитриевне и Катюше возили нормальную еду? . Там и Катюшка половину из того, что дают, не ест (этим питается Галина Дмитриевна). Вряд ли можно заставить ребенка есть что-то похожее на еду, если она ее не любит. У нее, как и у обычного ребенка есть свои вкусы, и не надо наверное заставлять ее есть размазню на воде, которая кашей зовется (хоть и полезнее наверное, чем на молоке) и суп, где кусочки мяса в прятки друг с другом играют. Катюшка любит сосиски, курочку, блины обожает. Она довольно избирательна в еде. Надо наверное заплатить в больнице и попросить, чтобы Кате готовили отдельный стол. Там мамы выкручиваются как могут: пельмени варят вот так - в чайнике кипятят воду, наливают ее в тарелку, бросают туда пельмени и идут к медсестре, чтобы поставить это все в микроволновку.
__________________

lilliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:50   #688
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
Я не очень Вас понимаю, если честно. Вы против, чтобы я или другие девочки Галине Дмитриевне и Катюше возили нормальную еду? .
Было бы странно, если бы я была против, не находите? Просто мне казалось вполне логичным попытаться оптимизировать ситуацию. Что ребёнок не всё будет есть, это понятно. С бабушкой в этом плане чуть легче всё-таки. Если оплатить отдельно еду нереально в Альбрехта, то вопрос снимается.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:08
ответ для aleksket , на сообщение « Катя Сергеева 6 лет,нужна наша... »
  #689
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Последние новости о Катеньке. Сегодня был разговор с профессором по поводу ручек (пальчик, который оперировали в предыдущий раз, искривился в сторону) Профессор посмотрел снимки, которые Катюшке сделали, пальчик Катюшкин и сказал, что с косточкой все в порядке, она ровненькая, а искривление верхушечки пальчика произошло из-за рубца на ладошке (около большого пальчика). Будут делать операцию на ладошке, чтобы рубец не стягивал так пальчик, косточки трогать не будут, поэтому операция полегче, чем в предыдущие разы. Операцию планируют (если все будет без проблем) на следующей неделе.
lilliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:04
ответ для aleksket , на сообщение « Катя Сергеева 6 лет,нужна наша... »
  #690
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Девочки, кто собирался к Катюшке съездить, есть новости, Катя заболела и сейчас в изоляторе, вместе с Галиной Дмитриевной.
Операция откладывается, пока на неопределенное время. Катюша сильно кашляет, держится высокая температура. Галина Дмитриевна очень расстроилась, так как планировали во вторник провести операцию...
В изоляторе их продержат неделю. Маленький плюс изолятора, сама Галина Дмитриевна хоть чуть отдохнет.
Галина Дмитриевна всем передает большой большой привет.

Огроооооооооооооооооомное спасибо Лене Борисенко за переданные в больницу продукты и отдельно за курочку
lilliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena